Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

91 - 120  di 436 LOTTI
91

Pia Gusman

Cestino di fiori

91

Pia Gusman

Cestino di fiori

Base d'asta
€ 60,00
92

Aubery Hines

Marina inglese

fine del XIX secolo
92

Aubery Hines

Marina inglese

fine del XIX secolo
Base d'asta
€ 70,00
93

Ettore Prampolini (a firma di)

(1894 - 1956)

Composizione metafisica

In cornice., Tecnica mista su cartoncino (grafite, tempera), 13 x 18 cm.
93

(1894 - 1956)

Composizione metafisica

Base d'asta
€ 70,00
94

Paesaggio

XX secolo
firmato in basso a destra: Roberto Arias, autentica al retro, in cornice, olio su tela applicata su compensato, cm 30 x 54
94

Paesaggio

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
95

Paesaggio montuoso

seconda metà XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
95

Paesaggio montuoso

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
96

Interno con fiori

XX secolo
96

Interno con fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
97

Arturo Peyrot Filippini

(1908 - 1993)

Natura morta

97

Arturo Peyrot Filippini

(1908 - 1993)

Natura morta

Base d'asta
€ 50,00
98

Canale veneziano

XX secolo
firmato, in cornice, Olio su cartone, cm 37 x 30
98

Canale veneziano

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
99

Ritratto del "Barone Alphonsz de Allais"

1842
Acquarello e pastelli. Firmato e datato in basso a sinistra: Goubert, 1842. Il retro del compensato reca scritta [..], tecnica mista su carta applicata su compensato, 30 x 23 cm
99

1842
Base d'asta
€ 50,00
100

Interno con oggetti

XX secolo
in cornice, olio su compensato, cm 45 x 60
100

Interno con oggetti

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
102

Gino Pallotta (attr.)

(1923 - 1991)

Mosaico infinito

metà del XX secolo
Firmato al retro: Pallotta. In cornice., Tecnica mista su cartone telato, 22,5 x 28,5 cm
102

Gino Pallotta (attr.)

(1923 - 1991)

Mosaico infinito

metà del XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
103

Enzo Campanino

Anziano con asino

firmato, in cornice, Acquerello su carta, cm 55 x 36
103

Enzo Campanino

Anziano con asino

Base d'asta
€ 40,00
104

Athos Renzo Brioschi

(1910 - 2000)

Strada rurale con figure

XX secolo
In cornice, firmato, olio su tela applicata su compensato, 33 x 23,5 cm
104

Athos Renzo Brioschi

(1910 - 2000)

Strada rurale con figure

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
105

Studio per scena di battaglia

fine XIX secolo
Scuola italiana della fine del XIX secolo. In cornice. , olio su tavoletta, 23 x 30 cm.
105

Studio per scena di battaglia

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
106

Diana e Atteone

prima metà del XIX secolo
penna a inchiostro bruno su carta., 24 x 28 cm
106

Diana e Atteone

prima metà del XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
107

Natura morta

XX secolo
107

Natura morta

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
108

Pasquale Galbusera©

(Bernareggio, 1943)

1984
108

Pasquale Galbusera©

(Bernareggio, 1943)

1984
Base d'asta
€ 40,00
109

Pia Gusman

Cestino di rose

109

Pia Gusman

Cestino di rose

Base d'asta
€ 40,00
110

Ritratto di Maurice Raynal

XX secolo
Copia da Juan Gris, Acquarello su carta, cm 40 x 28
110

Ritratto di Maurice Raynal

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
111

Veduta di casolare di campagna con due bambini

XIX - XX secolo
111

XIX - XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
112

Paesaggio con torrente

seconda metà XX secolo
in cornice, olio su tavoletta, cm 29 x 41
112

Paesaggio con torrente

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
113

Campagna romana

XX secolo
firmato A. Mancini, olio su tela, cm 40 x 28,5
113

Campagna romana

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
114

Padre Angelico (attr.)

(1897 - 1960)

Natura morta con ventaglio e rose

114

Padre Angelico (attr.)

(1897 - 1960)

Base d'asta
€ 40,00
115

Flotta di galeoni

XX secolo
firmato in basso a destra, olio su tavoletta, cm 23,5 x 17
115

Flotta di galeoni

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
116

Crocifissione

seconda metà del XX secolo
in cornice, tecnica mista su tela applicata su masonite, cm 58 x 39
116

Crocifissione

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
117

Scena animata con soldato

pittore anonimo, fine del XVIII secolo
in cornice, graffio sulla tela, olio su tela, cm 20 x 25
117

Scena animata con soldato

Base d'asta
€ 40,00
118

Fernando Amaral ©

(Maldonado , 1964)

Contadino nella campagna

1999
118

Fernando Amaral ©

(Maldonado , 1964)

Contadino nella campagna

1999
Base d'asta
€ 30,00
119

Anemoni

1956
in cornice firmato in basso a destra e ulteriori informazioni sul retro della tavola , olio su tavola , cm 25 x 17
119

Anemoni

1956
Base d'asta
€ 30,00
120

Petit Pariesien à Rome

seconda metà del XX secolo
Firmato in basso a sinistra Valentina Donati, al verso firma e titolo dell'autrice. In cornice., Olio su tela, 80 x 59 cm.
120

Petit Pariesien à Rome

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
91 - 120  di 436 LOTTI