Asta a tempo 82

ven 18 - ven 25 Marzo 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

301 - 330  di 358 LOTTI
302

Guida persiana Yalamè fine

XX secolo
Annodata a mano, lana su lana, disegno geometrico, in buone condizioni, 194 x 69 cm
302

Guida persiana Yalamè fine

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
303

Tappeto persiano Kum extra-fine

XX secolo
Annodato a mano, lana su cotone, motivo floreale con medaglione centrale. In ottime condizioni, 147 x 105 cm
303

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
304

Tappeto persiano Kum fine

XX secolo
Annodato a mano, lana su cotone. Disegno con medaglione centrale, buone condizioni, 200 x 133 cm
304

Tappeto persiano Kum fine

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
305

Tappeto persiano Kum fine

XX secolo
Annodato a mano, lana su cotone, motivo floreale, in buono stato, 203 x 140 cm
305

Tappeto persiano Kum fine

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
306

Tappeto pakistano

annodato a mano, classico disegno bukara, sfrangiato e consunto. , Lana su cotone, 191 x 128 cm
306

Tappeto pakistano

Base d'asta
€ 20,00
307

Tappeto persiano Hamadan

manifattura contemporanea
difetti nella frangia, lana su cotone, cm 201 x 99
307

Tappeto persiano Hamadan

manifattura contemporanea
308

Specchiera

con cornice dipinta. Firmata. Dimensione con cornice: 71 x 40 cm, dimensione solo specchio: 41 x 10 cm
308

Specchiera

Base d'asta
€ 80,00
309

Specchiera

Manifattura Romana, metà XVIII secolo
in legno dorato, con volute, 104 x 83 cm
309

Specchiera

Base d'asta
€ 500,00
310

Specchiera in legno dorato

Produzione Nazionale, metà XX secolo
con profilo mistilineo, con fiori e volute vegetali, piccola mancanza sulla cimasa, 135 x 64 cm
310

Specchiera in legno dorato

Base d'asta
€ 120,00
311

Specchiera in legno dorato

fine XIX - inizi XX secolo
con cornice a tre ordini di scanalature., 170 x 120 cm
311

Specchiera in legno dorato

fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
312

Specchiera in legno dorato

Italia meridionale, XIX secolo
con specchio al mercurio. Piccole mancanze e rotture., 154 x 98 cm
312

Specchiera in legno dorato

Base d'asta
€ 480,00
313

Specchiera in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
313

Specchiera in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
314

Quattro appliques

inizi XX secolo
a tre luci, in bronzo.  L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla [..], 61 x 33 cm
314

Quattro appliques

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 600,00
315

Coppia di appliques da muro

Italia, metà XX secolo
in bronzo dorato, a tre luci, in stile Luigi XV, 54 x 40 cm
315

Coppia di appliques da muro

Italia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
316

Lotto di 4 appliques da muro

XX secolo
in alabastro., 24 x 32 cm
316

Lotto di 4 appliques da muro

XX secolo
in alabastro., 24 x 32 cm
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
319

Lampadario di design in sospensione

anni '70
in silicone bicolore (bianco e nocciola), marchio HarveiLuce - Fratelli Guzzini, 40 x 50 cm
319

anni '70
Base d'asta
€ 120,00
320

Lampadario design in sospensione

anni '80
in silicone bianco. Finiture in acciaio. Felatura sul coprigancio. Produzione Harveiluce - Fratelli Guzzini, 27 x 60 cm circa
320

anni '80
Base d'asta
€ 120,00
321

Grande applique

Francia, inizi XX secolo
in bronzo a 6 bracci, 40 x 62 cm
321

Grande applique

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
322

Lotto di due appliques

metà XX secolo
a due luci, in ottone, con paralumi in tessuto , 30 x 32 cm
322

Lotto di due appliques

metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
323

Lampada da tavolo

in ceramica verde, paralume in tessuto, altezza 75 cm, diametro 42 cm
323

Lampada da tavolo

Base d'asta
€ 40,00
324

Lampada a sospensione a due luci

in rame e ottone brunito, con paralumi trapezoidali in tessuto, 50 x 80 cm
324

Base d'asta
€ 50,00
325

Lampadario a 8 braccia

metà XX secolo
in cristallo di Boemia (cm 120 x 80 circa) con quattro appliques a 3 luci (cm 70 x 40).  L'oggetto è [..]
325

Lampadario a 8 braccia

metà XX secolo
Base d'asta
€ 1.500,00
326

Lampadario a 18 braccia

prima metà XX secolo
in cristallo di Murano, in stile Maria Teresa. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato [..], 90 x 90 cm
326

Lampadario a 18 braccia

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 600,00
327

Lampadario a 4 luci

manifattura nazionale, inizio XX secolo
in sospensione, in ferro battuto, con portaluci a testa di serpente, 100 x 70 cm
327

Lampadario a 4 luci

Base d'asta
€ 150,00
328

Lampadario in sospensione

manifattura nazionale, anni '30
di forma emisferica in alabastro di Volterra, 70 x 45 cm
328

Lampadario in sospensione

Base d'asta
€ 140,00
329

Lampadario a 6 braccia

Italia, metà XX secolo
in metallo con gocce in vetro, 80 cm altezza
329

Lampadario a 6 braccia

Italia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
330

Coppia di candelabri

manifattura nazionale, seconda metà XX secolo
a quattro luci, corpo tortile con decoloro floreale su fondo bianco, manifattura Bargello - Gubbio, una bobaech [..], 47 x 19 cm alla base
330

Coppia di candelabri

Base d'asta
€ 100,00
331

Coppia di candelieri

Francia, Napoleone III
in bronzo dorato, con base triangolare a tre piedi d'appoggio. Corpo al tornio con scanalature., 73 x 17 cm
331

Coppia di candelieri

Francia, Napoleone III
Base d'asta
€ 500,00
301 - 330  di 358 LOTTI