Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

Asta a tempo 1014

ven 4 - gio 31 Agosto 2023
Solamente online
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

31 - 60  di 430 LOTTI
31

4 rocce laviche

Forme e dimensioni differenti
31

4 rocce laviche

Forme e dimensioni differenti
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
32

Drago

metà XX secolo
Scultura in volume, in pietra occhio di tigre su base in legno. Arte dell'Estremo Oriente, 10 x 10 x 5 cm
32

Drago

metà XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
33

Set di due oggetti per la tavola

XX secolo
in metallo argentato: terrina di forma rettangolare a 8 lati (cm 30 x 24 x 10); porta zucchero (10 x 20 x 9 cm) [..], diverse
33

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
35

Busto di Apollo con Piedistallo

XX secolo
Busto di Apollo arcaico in cemento, con colonna in in finto marmo e parte superiore in porfido rosso., 204cm H totale; 88cm H Busto di Apollo; 116cm H Colonna
35

XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
36

Coca - Cola Vassoio con 4 mug

1990 e successivi
Dimensioni diametro vassoio: 33,5 cm; altezza mug:10,5 cm, latta e ceramica
36

Coca - Cola Vassoio con 4 mug

1990 e successivi
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
37

Coca - cola set di cinque elementi

1990 e seguenti
Composto da: una mug del 1998, un bicchiere da drink, un cucchiaio da gelato del 1995, due posaceneri.
37

1990 e seguenti
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
38

Coca - Cola Anniversario 50 anni di produzione italiana, set di 12 elementi

1977
Composto da un vassoio, dimensioni 34 x 28 cm; 11 sottobicchieri, dimensioni 10,5 x 10,5 cm
38

1977
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
39

Coca - Cola Emporium Town Square e due contenitori sale e pepe

2022
L'Emporium Town square presenta il meccanismo di accensione originario da revisionare., 20 x 14 x 14 cm; 10 cm
39

2022
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
40

Coca - Cola portacannucce e portaghiaccio

1990 e successivi
In ottime condizioni. Il portacannucce è stato prodotto nel 1992., vetro e metallo cromato, 30 x 10 cm; 32 x 15 cm
40

1990 e successivi
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
41

Scrivania San Filippo

Toscana, XVII secolo
in legno di noce con cassettiera interna., 85 x 125 x 64 cm
41

Scrivania San Filippo

Toscana, XVII secolo
Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
42

Specchiera di forma ottagonale

Venezia, fine XIX secolo - inizio XX secolo
42

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
43

Tavolo gueridon di linea circolare

Prima metà XX sec.
In legno intagliato e dorato, quattro gambe rastremate verso il basso e raccordate alla base. Piano in marmo.&n [..], 76 x 94 diametro
43

Prima metà XX sec.
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 250,00 / 400,00
44

Panchetta ad una seduta

metà XX secolo
44

Panchetta ad una seduta

metà XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
45

Specchiera ovale

Seconda metà XIX secolo
45

Specchiera ovale

Seconda metà XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
46

Mobile espositore

Con apertura a calatoia, 4 gambe a tronco di cono, con finiture in legno di frutto. , XX sec., 76 x 83 x 46 cm
46

Mobile espositore

Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
47

Tavolino da salotto

metà XX secolo
in metallo dorato, con piano superiore in onice, 46 x 98 x 47 cm
47

Tavolino da salotto

metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
48

Torciere

inizio XIX sec.
portacandela, in legno argentato Mecca. Manifattura italiana. Misura torciere 120 cm, 173 x 27 cm
48

Torciere

inizio XIX sec.
Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 70,00 / 140,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
50

Due tavolini tondi da caffè

metà XX secolo
Uno a tre piedi e uno a quattro piedi, in bronzo brunito e piano rivestito in pelle con piccola ringhiera in [..], H cm 45 x Diam cm 60 - H cm 59 x Diam cm 41
50

Due tavolini tondi da caffè

metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
51

Ritratto fotografico di bambini

In cornice. , stampa, 100 x 70 cm
51

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
52

Pannello in stoffa decorata

metà XX secolo
a soggetto orientaleggiante. In cornice dorata., 85 x 40 cm
52

Pannello in stoffa decorata

metà XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 220,00
53

Jared French

(1905 - 1988)

Studio di nudo di Tennessee Williams

1943
Provenienza: Eredi Giannotta. Presenza dell'adesivo Ilford al retro. Misura immagine: 27,5 x 18,5 cm., Stampa alla gelatina sali d'argento, 30 x 24 cm
53

Jared French

(1905 - 1988)

1943
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
54

Jared French

(1905 - 1988)

1943
54

Jared French

(1905 - 1988)

1943
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
55

Jared French

(1905 - 1988)

1943
55

Jared French

(1905 - 1988)

1943
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
56

Coppia di penne Waterman

Seconda metà XX secolo
Modello Amphora, entro astuccio originale.
56

Coppia di penne Waterman

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
57

Penna a sfera Lalex

seconda metà XX secolo
in argento massiccio 925/1000. Entro astuccio originale, con garanzia.
57

Penna a sfera Lalex

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
59

Paletta

manifattura italiana, metà XX secolo
In argento 800/1000 con manico in avorio. Peso 173g, 22 x 18cm
59

Paletta

Argento
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
60

Coala

seconda metà XX secolo
In vetro in infusione., 16 x 11,5 x 3,5 cm
60

Coala

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
31 - 60  di 430 LOTTI