67

Franco Angeli
(1935 - 1988)

Indicazione naturale, Fine anni '60 - inizi anni '70 del XX secolo

acquarello, matita e collage su carta applicata su tavola
100 x 209 cm
Opera iscritta e firmata in basso a destra: "Indicazione naturale - Angeli". Composta da tre fogli separati, applicati su unica tavola. Si ringrazia l'Archivio Franco Angeli per aver confermato l'autenticità dell'opera, attualmente in fase di archiviazione. In cornice
€ 6.000,00 / 12.000,00
€ 6.000,00
Lot for sale on LIVE