66

Emanuele Cavalli
(1904 - 1981)

Natura morta con fiori e aglio

olio su tavoletta
55 x 47 cm
Opera firmata in basso a destra: "E. Cavalli". Al retro iscrizioni. Opera andata in mostra nel 1977, presso la galleria "La Gradiva", come riportato al retro. In cornice
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 2.000,00
Lot for sale on LIVE