66
Emanuele Cavalli (1904 - 1981)
Natura morta con fiori e aglio
olio su tavoletta
55 x 47 cm
Opera firmata in basso a destra: "E. Cavalli". Al retro iscrizioni. Opera andata in mostra nel 1977, presso la galleria "La Gradiva", come riportato al retro. In cornice