44

Emanuele Cavalli
(1904 - 1981)

Natura morta con limone

olio su tavoletta
18 x 27,5 cm
Opera firmata in alto a destra: "E. Cavalli". Al retro recante iscrizioni autografe del Maestro: "E. Cavalli A Sandro con stima e affetto grandissimi Febbr 76 Emanuele C.". In cornice.
€ 800,00 / 2.000,00
€ 800,00
Lot for sale on LIVE