44
Emanuele Cavalli (1904 - 1981)
Natura morta con limone
olio su tavoletta
18 x 27,5 cm
Opera firmata in alto a destra: "E. Cavalli". Al retro recante iscrizioni autografe del Maestro: "E. Cavalli A Sandro con stima e affetto grandissimi Febbr 76 Emanuele C.". In cornice.