45
Emanuele Cavalli (1904 - 1981)
Paesaggio con case
olio su tavoletta
20 x 22,7 cm
Opera firmata in basso a destra: "E Cavalli". Recante al retro iscrizioni autografe del Maestro: "E. Cavalli A Sandro con tanta stima e simpatia Emanuele Cavalli".