62
Luca Maria Patella (1934 - 2023)
Figura femminile con braccia conserte
olio su tela
49 x 33 cm
Opera firmata in basso a sinistra: "Lucapatella". Al retro: firma sulla tela; il telaio riporta la dicitura: (serie: "uomo e donna"). In cornice