Aquisti Danilo
Attardi Ugo
Brandi ambito di Giacinto
Cascella Michele
Ceracchini Gisberto
cerchia di Aniello Falcone
Cuccioni Tommaso
Da Vicchio Giulio
de Leth Hendrik
De Michelis Giacomo
FRISONI DAVIDE
Giarrizzo Manlio
Hildenbrandt Wilhelm
Juel attribuito a Jens
Lomi Giovanni
Luciani ambito di Ascanio
Maffi Ghino
Marcucci Giuseppe
Mercatini Renzo
Michetti Francesco Paolo
Montesi Carlo
Morghen Raffaello
Natali Renato
Pantino Pietro
Pillini Margherita
RACITI LOREDANA
Ragni Basso
Romiti Gino
Sassu Aligi
Stagliano attribuito ad Artur ..
Stannard Sylvester
Stefanini Francesco
Turcato Giulio
Vassetti Francesco
Zancanaro Antonio
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMIC [..]
MOBILI
NUMISMATICA E FRANCOBOLLI
OGGETTI D'ARTE
OGGETTISTICA
Ricami e Corredi
SCULTURE
TAPPETI
VINTAGE
Applique
Argenti
Arte orientale
Avori
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Manoscritti
Mobili
Monete, Medaglie e Francobolli
Oggetti
Orologi
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Tovaglie, Lenzuola e Ricami
Vetri
1782
1900-1910 circa
1910
1917
1936
1940-50
1959
1962
1970
1971
1973
1974
1975
1976
1980
1980-1981
1991
2006
2019
Africa, inizio XX secolo
Anni 2000
anni '30-'40
anni '50
Anni 50/60
Anni 60
anni '60
Boemia, XX secolo
Bolli inglesi, inizi XX secolo
Bolli inglesi, metΓ XIX secolo
Bolli inglesi, prima metΓ XX s ..
Bolli irlandesi, inizi XIX sec ..
Bolli olandesi, seconda metΓ XIX ..
Bolli vittoriani, seconda metΓ ..
Bottega marchigiana, inizi XVII ..
Capodimonte, seconda metΓ del ..
Cina, fine XIX secolo
Cina, inizi XX secolo
Cina, inizio XX secolo
Cina, metΓ XX secolo
Cina, prima metΓ XX secolo
Cina, seconda metΓ del XIX sec ..
Cina, seconda metΓ XX secolo
Cina, XIX secolo
Cina, XX secolo
circa anni '70
Fine anni '90
fine XIX - inizi XX secolo
fine XIX secolo
fine XVIII secolo
Firenze, 1797
Firenze, metΓ XX secolo
Francia, fine XIX secolo - inizio ..
Francia, inizi XIX secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, inizio XX secolo
Francia, Napoleone III
Francia, periodo Liberty
Francia, prima metΓ XX secolo
Francia, seconda metΓ XIX seco ..
Francia, XIX secolo
Germania, seconda metΓ XX seco ..
Inghilterra, inizi XX secolo
Inghilterra, metΓ XIX secolo
Inghilterra, seconda metΓ XIX ..
Inghilterra, XX secolo
inizi XX secolo
Italia meridionale, prima metΓ ..
Italia, anni '60
Italia, bollo fascista
Italia, inizi XX secolo
Italia, metΓ XX secolo
Italia, prima metΓ XX secolo
Italia, seconda metΓ XIX secol ..
Italia, seconda metΓ XX secolo
Italia, XIX secolo
Italia, XX secolo
Manifattura austriaca, fine XVIII ..
Manifattura brianza, anni '70
Manifattura brianza, seconda metΓ ..
Manifattura Clerici, seconda metΓ ..
Manifattura di CantΓΉ, metΓ XX ..
Manifattura di CantΓΉ, seconda ..
Manifattura di Gualdo Tadino, ..
Manifattura di Sevres, seconda ..
Manifattura emiliana, prima metΓ ..
Manifattura fiorentina, inizi ..
Manifattura fiorentina, metΓ del ..
manifattura fiorentina, metΓ XX ..
Manifattura fiorentina, seconda ..
Manifattura francese, inizi XX ..
Manifattura francese, metΓ XIX ..
Manifattura francese, periodo ..
Manifattura francese, seconda ..
Manifattura inglese, inizi XIX ..
Manifattura inglese, inizi XX ..
Manifattura inglese, metΓ XIX ..
Manifattura inglese, seconda metΓ ..
Manifattura italiana, anni '60
Manifattura italiana, inizi XX ..
Manifattura italiana, metΓ XX ..
Manifattura Liberty, inizi XX ..
Manifattura ligure, inizi XIX ..
Manifattura ligure, metΓ XIX s ..
Manifattura lombarda, seconda ..
Manifattura napoletana, inizi ..
Manifattura napoletana, metΓ XIX ..
Manifattura napoletana, metΓ XX ..
Manifattura napoletana, prima ..
Manifattura napoletana, seconda ..
Manifattura olandese, inizi XIX ..
Manifattura olandese, inizio XIX ..
Manifattura olandese, metΓ XIX ..
Manifattura orientale, metΓ XX ..
Manifattura orientale, seconda ..
Manifattura piemontese, fine XVIII ..
Manifattura piemontese, inizi ..
Manifattura piemontese, metΓ XIX ..
Manifattura provenzale, inizio ..
Manifattura romana, XVIII seco ..
Manifattura russa, seconda metΓ ..
Manifattura siciliana, prima metΓ ..
Manifattura sorrentina, metΓ XIX ..
Manifattura tedesca, inizi XIX ..
Manifattura tedesca, inizi XX ..
Manifattura tedesca, metΓ XX s ..
Manifattura toscana, fine XIX ..
Manifattura toscana, fine XVIII ..
Manifattura toscana, inizi XIX ..
Manifattura toscana, inizi XX ..
Manifattura toscana, inizio XVIII ..
Manifattura toscana, metΓ XIX ..
Manifattura toscana, metΓ XX s ..
Manifattura toscana, prima metΓ ..
Manifattura toscana, seconda metΓ ..
Manifattura toscana, XIX secol ..
Manifattura umbra, XIX secolo
Manifattura veneta, inizio XIX ..
Manifattura veneta, metΓ XX se ..
Manifattura veneta, prima metΓ ..
Manifattura veneta, seconda metΓ ..
Manifattura veneziana, anni '6 ..
Manifattura veneziana, seconda ..
Manifattura veneziana, XX seco ..
metΓ XX secolo
Olanda, inizi XIX secolo
Olanda, metΓ XIX secolo
periodo Liberty
prima metΓ del XIX secolo
prima metΓ XX secolo
Roma, 1862
Scuola emiliana, XVII secolo
Scuola fiamminga, fine XIX sec ..
Scuola francese, inizi XX seco ..
Scuola francese, metΓ XIX seco ..
Scuola napoletana, fine XIX se ..
Scuola napoletana, inizi XVII ..
Scuola napoletana, inizi XX se ..
Scuola napoletana, metΓ XVII s ..
Scuola nordica, inizi XVII sec ..
Scuola olandese, 1889
Scuola romana, XVII secolo
Scuola toscana, inizi XX secol ..
Scuola toscana, metΓ XX secolo
Scuola toscana, XX secolo
seconda metΓ del XX secolo
seconda metΓ XIX secolo
seconda metΓ XVII secolo
seconda metΓ XX secolo
Stati Uniti, prima metΓ XX sec ..
Toscana, inizi XIX secolo
Toscana, inizi XX secolo
Toscana, metΓ XIX secolo
Toscana, prima metΓ del XX sec ..
Vienna, periodo Liberty
Vienna, prima metΓ XX secolo
XIX secolo
XVIII secolo
XX secolo