Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 160  di 328 LOTTI
121

Orologio da donna marca Geneve a batteria in oro giallo 750

anni '90
bracciale con maglia a segmenti, doppia misura, quadrante bianco con numeri romani, peso: gr. 39,7 lordi, cm 15-16
121

Orologio da donna marca Geneve a batteria in oro giallo 750

anni '90
bracciale con maglia a segmenti, doppia misura, quadrante bianco con numeri romani, peso: gr. 39,7 lordi, cm 15-16
Base d'asta
€ 900,00
122

Orologio da donna in oro bianco 18kt a maglia semirigida marca Commodoor

con 17 rubini incabloc, quadrante ovale con numeri romani, movimento a carica manuale, peso: gr. 25,10
122

Orologio da donna in oro bianco 18kt a maglia semirigida marca Commodoor

con 17 rubini incabloc, quadrante ovale con numeri romani, movimento a carica manuale, peso: gr. 25,10
Base d'asta
€ 900,00
Invenduto
123

Spilla floreale in oro bianco 18kt

anni '50
con perla coltivata al centro e brillantini, peso: gr. 8,5
123

Spilla floreale in oro bianco 18kt

anni '50
con perla coltivata al centro e brillantini, peso: gr. 8,5
Base d'asta
€ 220,00
125

Coppia di orecchini in oro bianco 750

con perle coltivate e pietre bianche, peso lordo: gr. 3
125

Coppia di orecchini in oro bianco 750

con perle coltivate e pietre bianche, peso lordo: gr. 3
Base d'asta
€ 80,00
126

Solitario in oro bianco 18kt 750

con al centro diamante taglio brillante per carati circa 0,35, peso: 3,5 gr.
126

Solitario in oro bianco 18kt 750

con al centro diamante taglio brillante per carati circa 0,35, peso: 3,5 gr.
Base d'asta
€ 500,00
127

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
127

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
Base d'asta
€ 700,00
130

Anello in oro bianco 750 18kt a margherita

anni '50
con perla coltivata centrale e 12 brillantini taglio huit-huit, peso: 3,4 gr.
130

Anello in oro bianco 750 18kt a margherita

anni '50
con perla coltivata centrale e 12 brillantini taglio huit-huit, peso: 3,4 gr.
Base d'asta
€ 90,00
131

Bracciale Yukiko

con perle coltivate 4-4,5 come da certificato, cm 17
131

Bracciale Yukiko

con perle coltivate 4-4,5 come da certificato, cm 17
Base d'asta
€ 90,00
132

Collana Yukiko

con oro 18kt e perle coltivate 5-5,5 come da certificato
132

Collana Yukiko

con oro 18kt e perle coltivate 5-5,5 come da certificato
Base d'asta
€ 150,00
133

Collana in sfere digradanti di corallo rosso mediterraneo

montato con chiusura in oro giallo 18kt e un cabochon di corallo rosso, peso: gr. 43,5, cm 43
133

Collana in sfere digradanti di corallo rosso mediterraneo

montato con chiusura in oro giallo 18kt e un cabochon di corallo rosso, peso: gr. 43,5, cm 43
Base d'asta
€ 400,00
Invenduto
134

Collana in corallo mediterraneo rosso degradé

con testimoni, da lucidare, con chiusura in argento e pietre, peso: gr. 27,7, cm 55
134

Collana in corallo mediterraneo rosso degradé

con testimoni, da lucidare, con chiusura in argento e pietre, peso: gr. 27,7, cm 55
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
Base d'asta
€ 70,00
Invenduto
137

Lotto di una cornice e un orologio in argento

cornice cm 31 x 24; orologio cm 17 x 13
137

Lotto di una cornice e un orologio in argento

cornice cm 31 x 24; orologio cm 17 x 13
Base d'asta
€ 60,00
138

Posacenere in argento 925

manifattura greca, XX secolo
con sole di Verghina sbalzato, peso: gr. 44, cm 1,5; diametro cm 10
138

Posacenere in argento 925

manifattura greca, XX secolo
con sole di Verghina sbalzato, peso: gr. 44, cm 1,5; diametro cm 10
Base d'asta
€ 15,00
139

Giacomo Manzù

(1908 - 1991)

La pace

n. 627/750, fusione in argento 800/1000 mm. 180 x 180, entro teca, con certificato di autenticità
139

Giacomo Manzù

(1908 - 1991)

La pace

n. 627/750, fusione in argento 800/1000 mm. 180 x 180, entro teca, con certificato di autenticità
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
140

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il pescatore

n. 366/450, fusione in argento 800/1000, 155 mm, entro teca, con certificato di autenticità
140

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il pescatore

n. 366/450, fusione in argento 800/1000, 155 mm, entro teca, con certificato di autenticità
Base d'asta
€ 250,00
Invenduto
141

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Primavera

n. 33/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 190 x 145, entro teca, con certificato di autenticità
141

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Primavera

n. 33/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 190 x 145, entro teca, con certificato di autenticità
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
142

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il filosofo

n. 4/450, fusione in argento 800/1000 mm. 150, serie "zecca dello Stato", entro teca, con certificato di autent [..], cm 14 x 14
142

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il filosofo

n. 4/450, fusione in argento 800/1000 mm. 150, serie "zecca dello Stato", entro teca, con certificato di autent [..], cm 14 x 14
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
143

Salvatore Fiume

(1915 - 1997)

La menade in Sicilia

bassorilievo con lamina in argento 999 n. 316/450, entro teca, cm 25 x 17
143

Salvatore Fiume

(1915 - 1997)

La menade in Sicilia

bassorilievo con lamina in argento 999 n. 316/450, entro teca, cm 25 x 17
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
144

Pericle Fazzini

(1913 - 1987)

Matelda

1980
n. 385/950, altorilievo, riproduzione in galva-nostegia (fusione a freddo) bronzo con numerazione araba, con autentica, [..], cm 35 x 25 x 3
144

Pericle Fazzini

(1913 - 1987)

Matelda

1980
n. 385/950, altorilievo, riproduzione in galva-nostegia (fusione a freddo) bronzo con numerazione araba, con autentica, [..], cm 35 x 25 x 3
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
145

Giacomo Manzù

(1908 - 1991)

Lotto di tre medaglie in argento 800

n. 94/150, a soggetti religiosi, firmate, peso complessivo: gr. 770, diametro cm 8,5
145

Giacomo Manzù

(1908 - 1991)

Lotto di tre medaglie in argento 800

n. 94/150, a soggetti religiosi, firmate, peso complessivo: gr. 770, diametro cm 8,5
Base d'asta
€ 200,00
146

Il violinista

omaggio a Marc Chagall, n. 43/250, bassorilievo sbalzato bagnato in argento 1000, entro teca, con certificato [..], cm 18 x 29
146

Il violinista

omaggio a Marc Chagall, n. 43/250, bassorilievo sbalzato bagnato in argento 1000, entro teca, con certificato [..], cm 18 x 29
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
147

Torso d'atleta

manifattura italiana, XX secolo
in marmo bianco statuario su base in marmo di Carrara, cm 88; base cm 40 x 30
147

Torso d'atleta

manifattura italiana, XX secolo
in marmo bianco statuario su base in marmo di Carrara, cm 88; base cm 40 x 30
Base d'asta
€ 2.500,00
Invenduto
148

Allegoria della primavera

XX secolo
scultura in marmo bianco, cm 88
148

Allegoria della primavera

XX secolo
scultura in marmo bianco, cm 88
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
Base d'asta
€ 500,00
Invenduto
150

Testa d'infante

inizi XX secolo
scultura in marmo bianco statuario di Carrara, firmata, cm 29
150

Testa d'infante

inizi XX secolo
scultura in marmo bianco statuario di Carrara, firmata, cm 29
Base d'asta
€ 350,00
Invenduto
151

Testa di fanciulla

XX secolo
scultura in marmo, con inscrizione in cirillico, cm 28 x 37
151

Testa di fanciulla

XX secolo
scultura in marmo, con inscrizione in cirillico, cm 28 x 37
Base d'asta
€ 200,00
152

Mussolini

ventennio fascista
testa in marmo di Carrara su base in marmo nero Marquinia, rottura sulla base, cm 42; base cm 28 x 27
152

Mussolini

ventennio fascista
testa in marmo di Carrara su base in marmo nero Marquinia, rottura sulla base, cm 42; base cm 28 x 27
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
153

Nerone

inizi XX secolo
ovale in porfido, cm 20,5 x 13,5 x 4,5
153

Nerone

inizi XX secolo
ovale in porfido, cm 20,5 x 13,5 x 4,5
Base d'asta
€ 600,00
154

Marco Aurelio

inizi XX secolo
ovale in porfido rosso antico con corona d'alloro in bronzo dorato, cm 32 x 23 x 8
154

Marco Aurelio

inizi XX secolo
ovale in porfido rosso antico con corona d'alloro in bronzo dorato, cm 32 x 23 x 8
Base d'asta
€ 800,00
155

Trittico in marmo policromo

anni '40
a gradini, sormontato da figura femminile in antimonio, quadrante in numeri arabi, non funzionante, cm 27 x 40 x 10
155

Trittico in marmo policromo

anni '40
a gradini, sormontato da figura femminile in antimonio, quadrante in numeri arabi, non funzionante, cm 27 x 40 x 10
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
156

Tavolo in marmo giallo antico

manifattura romana, anni '70
a macchia aperta impiallacciato su lastra di peperino, con cornice in marmo bianco e rosso antico, scheggiature [..], cm 177 x 106 x 6
156

Tavolo in marmo giallo antico

manifattura romana, anni '70
a macchia aperta impiallacciato su lastra di peperino, con cornice in marmo bianco e rosso antico, scheggiature [..], cm 177 x 106 x 6
Base d'asta
€ 1.500,00
Invenduto
157

Massimo Papiri©  

Tavolo da centro

anni '70
con base in metallo verniciato nero e piano in travertino, cm 76,5; piano cm 140 x 140 x 3
157

Massimo Papiri©  

Tavolo da centro

anni '70
con base in metallo verniciato nero e piano in travertino, cm 76,5; piano cm 140 x 140 x 3
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
158

Piano in travertino impiallacciato su legno

manifattura italiana, seconda metà XX secolo
con cornice in travertino scuro e lapislazzulo, cm 138 x 82 x 5
158

Piano in travertino impiallacciato su legno

manifattura italiana, seconda metà XX secolo
con cornice in travertino scuro e lapislazzulo, cm 138 x 82 x 5
Base d'asta
€ 450,00
Invenduto
159

Piano in travertino impiallacciato su legno

XX secolo
entro cornice in travertino noce, piccole scheggiature, cm 109 x 94 x 5
159

Piano in travertino impiallacciato su legno

XX secolo
entro cornice in travertino noce, piccole scheggiature, cm 109 x 94 x 5
Base d'asta
€ 450,00
Invenduto
160

Piano in travertino impiallacciato su legno

XX secolo
entro cornice in travertino noce, cm 84 x 89 x 5
160

Piano in travertino impiallacciato su legno

XX secolo
entro cornice in travertino noce, cm 84 x 89 x 5
Base d'asta
€ 450,00
Invenduto
121 - 160  di 328 LOTTI