Asta a tempo 69

mer 10 - dom 21 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 328 LOTTI
47

Giovanni Bartolomucci©

Ballerine

1983
firmato e datato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 40
47

Giovanni Bartolomucci©

Ballerine

1983
88

Sciacquapennelli celadon

Cina, XX secolo
in stile coreano, con decoro a caratteri, cm 14,5; diametro cm 11
88

Sciacquapennelli celadon

Cina, XX secolo
93

Porta specchio in ferro

manifattura cinese, XX secolo
raffigurante due gru, mancante di specchio, cm 20
93

Porta specchio in ferro

manifattura cinese, XX secolo
191

Giò Ponti, Insalatiera in ceramica policroma

anni '30
Ermione San Cristoforo Richard-Ginori, con scena di caccia, filatura e piccole scheggiature, cm 10 x 26,5 x 19,5
191

anni '30
208

Scatola design

XX secolo
in acciaio e ottone, coperchio con calamita, cm 10,5 x 6
208

Scatola design

XX secolo
209

Scatola tonda in metallo

seconda metà XX secolo
con motivi floreali e scene quotidiane sbalzate, cm 12; cm 13,5
209

Scatola tonda in metallo

seconda metà XX secolo
223

Lotto di due portafiori in cristallo controtagliato

XX secolo
cm 31 x 12 alla base; cm 28 x 10 alla base
223

XX secolo
225

Selezione di cinque Barbera

Sorangela Barbera d'Asti 2013 1 bt 0,75 lt; Marchesi Alfieri Barbera d'Asti 2013 1 bt 0,75 lt; Valmorena Barbera [..]
225

Selezione di cinque Barbera

226

Selezione di cinque Barolo e un Nebbiolo

Barolo Stravecchio 1955 1 bt; Marchese Villadoria Barolo 1964 1 bt; Bel Colle Barolo Monvigliero 2013 2 bt 0,75 [..]
226

227

Selezione di otto Brandy

Churchill's Brandy 1 bt 0,75 lt; Brandy viejo Reconquista Solera 1 bt; Ronchi Pichi vino liquoroso 1 bt; F.lli [..]
227

Selezione di otto Brandy

228

Brunello di Montalcino 2011

tenute Silvio Nardi, 1 bt 0,75 lt, 14,5% alc./vol.
228

Brunello di Montalcino 2011

230

Selezione di due vini francesi

Chateau haut Gaussens 1968 Bordeaux 1 bt 0,75 lt; Patriarche Cuvée Jean-Baptiste 1972 1 bt 0,73 lt
230

231

Selezione di due vini italiani

Fattoria del Cerro Montepulciano 2010 1 bt 0,75 lt; Bianco Portofino secco 1955 1 bt
231

232

Selezione di cinque Cognac

Bisquit Dubouché&Co Fine Champagne Napoléon Cognac 1 bt;  Bisquit Dubouché Cognac 1 bt 0,73 lt; A. Staub&Co [..]
232

Selezione di cinque Cognac

273

Stipo

manifattura toscana, prima metà XX secolo
impiallacciato in legno di noce, a due ante intagliate con motivi a losanghe e un cassetto, piedi ferini, difetti [..], cm 128 x 84 x 43
273

Stipo

281

Scrivania da centro in stile neorinascimento

manifattura fiorentina, inizi XX secolo
in noce, da restaurare, completamente intagliata a volute e mascheroni, con con 8 cassetti e uno sportello, piedi [..], cm 95 x 130 x 68
281

282

Coppia di comodini

Manifattura italiana, seconda metà XX secolo
in noce, ad un cassetto e un ripiano, difetti, cm 70 x 32 x 32
282

Coppia di comodini

283

Coppia di comodini

manifattura italiana, prima metà XX secolo
impiallacciati in noce, a un cassetto e uno sportello, difetti e mancanze, cm 66 x 47 x 32
283

Coppia di comodini

286

Etagère

manifattura veneta, metà XX secolo
dal profilo mistilineo, a tre ripiani, in radica di noce, piccoli difetti e mancanze, cm 100 x 90 x 27
286

Etagère

297

Cavallino a dondolo

manifattura italiana, metà XX secolo
in legno laccato verde e rosso, cm 58 x 97 x 34
297

Cavallino a dondolo

298

Pressa

manifattura toscana, seconda metà XIX secolo
in legno di noce, difetti e mancanze, cm 155 x 78 x 44
298

Pressa

306

Lotto di 8 sedie

manifattura veneta, seconda metà XX secolo
in legno tinto a noce, con tappezzeria in seta color salmone, cm 114 x 50
306

Lotto di 8 sedie

1 - 30  di 328 LOTTI