Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

1 - 30  di 311 LOTTI
311

Lotto di ferramenta antica

311

Lotto di ferramenta antica

Base d'asta
€ 20,00
310

Lotto di finimenti vintage

manifattura italiana, metΓ  XX secolo
per cavalli da corsa, in cuoio e pelle, composto da: 3 briglie e 2 redini
310

Lotto di finimenti vintage

Base d'asta
€ 20,00
309

Sella da cavallo vintage

sella da galoppo in cuoio e pelle, difetti, cm 65 x 50
309

Sella da cavallo vintage

Base d'asta
€ 30,00
306

Poltroncina

manifattura francese, inizi XX secolo
in noce, braccioli semicircolari scanalati, con tappezzeria in velluto macchiata, gambe tornite, piccoli difett [..], cm 69 x 57 x 49
306

Poltroncina

Base d'asta
€ 30,00
305

Lotto di quattro sedie

manifattura toscana, inizi XIX secolo
in legno di noce, gravi rotture nel cannetΓ©, mancanze e difetti, cm 90 x 50 x 50
305

Lotto di quattro sedie

Base d'asta
€ 80,00
304

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
304

Base d'asta
€ 240,00
303

Piccolo letto singolo

in noce e cannetΓ©, difetti, mancanze e rotture, cm 63 x 95 x 51
303

Piccolo letto singolo

Base d'asta
€ 80,00
302

Vetrina

manifattura francese, XIX secolo
in legno di noce, a due sportelli a vetro, cm 118 x 120 x 31
302

Vetrina

Base d'asta
€ 100,00
301

Tavolino

manifattura toscana, fine XVIII secolo
301

Tavolino

Base d'asta
€ 30,00
300

Tavolino in legno dorato

manifattura romana, XIX secolo
300

Tavolino in legno dorato

Base d'asta
€ 80,00
299

Coppia di tavolini bassi

manifattura lombarda, seconda metΓ  XX secolo
con putti in legno dorato, piani in marmo di Carrara rivestiti da pellicola dipinta, difetti e mancanze, cm 58 x 108 x 115
299

Coppia di tavolini bassi

Base d'asta
€ 300,00
298

Tavolo tondo

Inghilterra, seconda metΓ  XIX secolo
298

Tavolo tondo

Base d'asta
€ 50,00
297

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
in legno di mogano, con quattro gambe tornite, completo di 2 prolunghe. Difetti e mancanze, c. 77 x 129 x 110 - cm prolunghe 56 x 110
297

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
296

Cassettiera

in radica di noce, a quattro cassetti, primo cassetto a ribalta con vano e quattro cassettini, applicazioni in [..], cm 99 x 122,5 x 63
296

Cassettiera

Base d'asta
€ 200,00
295

Cassettone

295

Cassettone

Base d'asta
€ 250,00
294

Lotto di 4 cornici in legno argentato

cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
294

Base d'asta
€ 20,00
293

Lotto di 4 cornici in legno laccato

cm 41 x 77, cm 38 x 48, cm 46 x 53, 53 x 58,5
293

Base d'asta
€ 20,00
292

Coppia di cornici dorate

XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 21 x 14
292

Coppia di cornici dorate

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
289

Ex voto

inizi XX secolo
canutiglia dorata con immagine sacra su pergamena, entro teca, cm 32 x 25,5
289

Ex voto

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00
287

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
287

Lotto di due vini

1969
286

Lotto di sei vini

286

Lotto di sei vini

285

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
285

Lotto di tre vini

1969
284

Lotto di due petite liquorelle

0,375 lt ciascuno
282

Coppia di decanter da whisky

manifattura inglese, prima metΓ  XX secolo
in cristallo molato e decori in argento, cm 23 x 6
282

Coppia di decanter da whisky

Base d'asta
€ 60,00
1 - 30  di 311 LOTTI