361 - 367  di 367 LOTTI
Lotto N. 362

Coppia di lumi

metà XX secolo
con base in legno dipinto e paralume in tessuto operato, elettrificati, altezza massima cm 81
Lotto N. 363

Grande lampadario

Francia, fine XIX secolo
a 10 braccia in bronzo dorato e brunito e opalina bianca, in stile Luigi Filippo. Mancante della parte inferiore [..]
Lotto N. 364

Corredo matrimoniale misto seta blu con trapunta

Cornelia T. Versace, entro scatola originale
Lotto N. 365

Corredo matrimoniale in seta color panna

Dea ricami collection, entro scatola originale, cm 270 x 300
Lotto N. 366

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
marcato Roeseler, con leggio e candelieri, mancanze, difetti, da accordare, cm 122 x 59 x 136
Lotto N. 367

Dama con liuto e cani

in cornice, tecnica mista, cm 79 x 106
Lotto N. 368

Lume

in metallo dorato, elettrificato, cm 24
361 - 367  di 367 LOTTI