Asta a tempo 75

mer 15 - gio 23 Settembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

361 - 367  di 367 LOTTI
362

Coppia di lumi

metà XX secolo
con base in legno dipinto e paralume in tessuto operato, elettrificati, altezza massima cm 81
362

Coppia di lumi

metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
363

Grande lampadario

Francia, fine XIX secolo
a 10 braccia in bronzo dorato e brunito e opalina bianca, in stile Luigi Filippo. Mancante della parte inferiore [..], cm 180, diametro cm 135
363

Grande lampadario

Francia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
364

Corredo matrimoniale misto seta blu con trapunta

Cornelia T. Versace, entro scatola originale
364

Base d'asta
€ 100,00
365

Corredo matrimoniale in seta color panna

Dea ricami collection, entro scatola originale, cm 270 x 300
365

Base d'asta
€ 70,00
366

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
marcato Roeseler, con leggio e candelieri, mancanze, difetti, da accordare, cm 122 x 59 x 136
366

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
367

Dama con liuto e cani

in cornice, tecnica mista, cm 79 x 106
367

Dama con liuto e cani

Base d'asta
€ 40,00
368

Lume

in metallo dorato, elettrificato, cm 24
368

Lume

Base d'asta
€ 20,00
361 - 367  di 367 LOTTI