121 - 150  di 367 LOTTI
Lotto N. 121

Slot machine Super Jumbo Vintage

anni '60
funzionante, difetti. L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato direttamente dalla casa del [..]
Lotto N. 122

Antico tavolo fratino

fine XVII secolo
in legno di noce massello, cm 80 x 92 x 256
Lotto N. 123

Letto a barca

seconda metÓ XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
Lotto N. 124

Piccola ribalta

manifattura inglese, inizi XX secolo
laccata con scene orientali, a un cassetto e due sportelli, piano apribile, difetti , cm 97 x 58 x 37
Lotto N. 125

Coppia di sedie

Toscana, XIX secolo
in legno dorato, con tappezzeria in velluto rosso, gambe arcuate, difetti e piccole mancanze, cm 135 x 55
Lotto N. 126

Poltrona in noce

Toscana, inizi XX secolo
con tappezzeria in pelle, difetti, cm 126 x 57 x 45
Lotto N. 127

Dormeuse in palissandro

Francia, XIX secolo
con tappezzeria in velluto e cotone leopardato, gravi difetti, cm 83 x 170 x 60
Lotto N. 128

Coppia di poltrone in legno tinto

Italia, anni '60
difetti, cm 80 x 57 x 37
Lotto N. 129

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
Lotto N. 130

Poltrona in similpelle gialla

Italia, seconda metÓ XX secolo
con poggiapiedi apribile, piccoli difetti, cm 92 x 102 x 78
Lotto N. 131

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metÓ XIX secolo
in noce, tappezzate con tessuto rosso damascato, con difetti, cm 110 x 64
Lotto N. 132

Sedia in legno ebanizzato

XIX secolo
gambe a tortiglione, difetti e mancanze, cm 70 x 38 x 36
Lotto N. 133

Cassettiera in teak

manifattura orientale, inizi XX secolo
con inserti in avorio, a quattro cassetti, zampe leonine, difetti, cm 78 x 95 x 45
Lotto N. 134

Etagère

Italia, prima metÓ XX secolo
in legno tinto a noce, a tre ripiani, difetti, cm 88 x 120 x 26
Lotto N. 135

Lotto di cinque oggetti in argento 800

332 gr., a forme e dimensioni diverse
Lotto N. 136

Due piatti in argento 800

500 gr., cm 19,5; cm 26
Lotto N. 137

Piatto decorativo in argento

periodo Liberty
traforato con figure di putti musicanti, parte centrale con monogramma e rose a sbalzo, peso: gr. 484, cm 28
Lotto N. 138

Cornice portafoto in argento

piccoli difetti, cm 24 x 30
Lotto N. 139

Cornice portafoto My first year in argento

piccoli difetti, cm 34 x 28,5
Lotto N. 140

Madonna con Bambino

bassorilievo in argento con supporto, cm 36 x 36
Lotto N. 141

Angelo "Serenità" in resina argentata

firmato ArdŔ, cm 20
Lotto N. 142

Caffettiera , zuccheriera e teiera in argento 800

con manici in legno, gr. 1850 lordi, cm. 22, 18, e 14
Lotto N. 143

Cioccolatiera in argento 800

con manico in legno, gr. 654 lordi, cm 21
Lotto N. 144

Piccolo versatoio in argento 800

gr.336, cm. 20
Lotto N. 145

Coppia coppette in argento 800

gr. 218, cm 6,5 x 10
Lotto N. 146

Centrotavola in argento 800

gr. 322, cm 22
Lotto N. 147

Piatto in argento 800

gr.300, cm. 3,5 x 22
Lotto N. 148

Piccolo centrotavola in argento 800

gr. 136, cm. 3,5 x 20,5
Lotto N. 149

Piccola ciotola

gr.160, cm 6,5 x 15
Lotto N. 150

Formaggiera in argento 800

gr. 250, cm. 5,5 x 18,5
121 - 150  di 367 LOTTI