31 - 60  di 367 LOTTI
Lotto N. 31

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 32

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 33

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 34

Due litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 35

XX secolo
Lotto N. 36

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 37

XX secolo
Lotto N. 38

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 39

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 40

Quattro litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 41

XX secolo
Lotto N. 42

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 43

XX secolo
raffiguranti via Crucis nel Colosseo, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 44

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 45

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 46

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 47

XX secolo
Lotto N. 48

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di vita quotidiana, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 49

XX secolo
Lotto N. 50

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 51

XX secolo
Lotto N. 52

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 53

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 54

XX secolo
raffigurante briganti e minatori, litografia su carta, cm 30 x 42
Lotto N. 55

XX secolo
Lotto N. 56

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 57

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 58

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti briganti e minatori, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 59

XX secolo
Lotto N. 60

Coppia di litografie a colori

XX secolo
con figure in abiti pittoreschi , litografia, cm 30 x 42
31 - 60  di 367 LOTTI