Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

181 - 210  di 323 LOTTI
183

Specchiera in legno dorato

Francia, XIX secolo
specchio a mercurio, cm 128 x 75
183

Specchiera in legno dorato

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
185

Lio Carminati & Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.)

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Rattan e bambù. Numerosi segni di usura., cm. 123 x 84 x 55
185

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
186

Tavolo da pranzo

1980-1985
lastronato in marmi policromi. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla [..], cm 90 x 180 x 73
186

Tavolo da pranzo

1980-1985
Base d'asta
€ 400,00
187

Carrellino porta liquori

XX secolo
In stile settecentesco. Legno dipinto con elementi in bronzo e vetro. Mancanze e difetti., 98 x 79 x 50 cm
187

Carrellino porta liquori

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 50,00 / 200,00
188

Tavolo

inizi XVIII secolo
in legno di noce, le gambe sono state aggiunte negli anni '60 del novecento, con legni che si armonizzano con [..], cm 73 x 120 x 45
188

Tavolo

inizi XVIII secolo
Base d'asta
€ 50,00
189

Ribalta in noce e radica

Verona, inizi XX secolo
di forma bombata, con piano a calatoia celante vani e cassettini, corpo centrale con tre cassetti, piccoli difetti [..], cm 114 x 114 x 55
189

Ribalta in noce e radica

Verona, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
190

Comodino

manifattura francese, inizi XX secolo
con piano in marmo, cm 55 x 59,5 x 36
190

Comodino

Base d'asta
€ 40,00
191

Comodino

inizi XX secolo
in mogano, con piano in marmo, quattro cassetti e calatoia, cm 95 x 40 x 41
191

Comodino

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
192

Cassapanca

inizi XX secolo
in legno di abete, cm 38 x 84 x 35
192

Cassapanca

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
193

Cassettiera in teak

manifattura orientale, inizi XX secolo
193

Cassettiera in teak

Base d'asta
€ 50,00
194

Bookcase con ribaltina-scrittoio

inizi XX secolo
in mogano, composta da due pezzi separabili: una parte superiore con vetrina a due ripiani e la parte inferiore [..], cm 207 x 97 x 47
194

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
195

Scrivania in stile seicentesco in noce

Toscana, primo XX secolo
a due cassetti, difetti, cm 79 x 70 x 140
195

Toscana, primo XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
196

Scrivania

seconda metà XX secolo
in ciliegio, con due cassetti, gambe rastremate, cm 80 x 62 x 130
196

Scrivania

seconda metà XX secolo
197

Tavolo in noce

Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
197

Tavolo in noce

Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
Base d'asta
€ 50,00
198

Tavolo

metà del XX secolo
allungabile con due prolunghe, a un cassetto, gambe rastremate, cm 84 x 110
198

Tavolo

metà del XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
199

Tavolino da salotto in legno di palissandro

Inghilterra, inizi XX secolo
 a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
199

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
200

Tavolino da salotto in legno di noce

Francia, inizi XX secolo
gambe a tortiglione, piccoli difetti, cm 63 x 56 x 106
200

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
201

Tavolo a bandelle

Toscana, XIX secolo
in legno di noce, piccoli difetti, cm 75 x 60 x 90, aperto cm 130
201

Tavolo a bandelle

Toscana, XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
202

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
202

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
203

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metà XIX secolo
203

Coppia di poltrone

Base d'asta
€ 200,00
204

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
204

Coppia di sedie design

anni '70
Base d'asta
€ 20,00
205

Coppia di sedie

metà XX secolo
foderate in velluto verde, cm 109 x 47 x 43
205

Coppia di sedie

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
206

Divano in noce

Italia, inizi XX secolo
206

Divano in noce

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
207

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
207

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
208

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
208

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
Base d'asta
€ 20,00
209

Letto matrimoniale in radica

Italia inizio '900
con bordi e finiture in legno dorato, completo di longheroni e piediera, difetti e mancanze , tesata cm 137 x 180, longheroni cm 196, piediera cm 186
209

Letto matrimoniale in radica

Italia inizio '900
Base d'asta
€ 100,00
210

Piccolo letto singolo

210

Piccolo letto singolo

Base d'asta
€ 20,00
181 - 210  di 323 LOTTI