301 - 330  di 467 LOTTI
Lotto N. 301

Coppia di portacandela in cristallo

manifattura francese, XX secolo
cm 21
Lotto N. 302

Lotto di un piccolo vaso e un portacandela in cristallo

il portacandela manca di un pendente, cm 17; cm 20,5
Lotto N. 303

Due bottiglie da liquore in cristallo molato

cm 19; cm 26
Lotto N. 304

Due brocche in cristallo molato

cm 15; cm 18
Lotto N. 305

Lotti di tre bottiglie in vetro e cristallo

cm 31; cm 32; cm 24,5
Lotto N. 306

Vaso in cristallo molato

cm 30,5
Lotto N. 307

Vaso in cristallo blu di Boemia

cm 27
Lotto N. 308

Lotto di due portacandela

in vetro, cm 35,5; cm 30
Lotto N. 309

Vaso monofiore in cristallo di Sèvres

Francia, seconda metÓ XX secolo
cm 25
Lotto N. 310

Scatola in cristallo controtagliato

cm 22
Lotto N. 311

Coppia di bottiglie in cristallo

cm 30,5
Lotto N. 312

Due portaghiaccio in cristallo molato

con fasce in metallo, cm 14; cm 14,5
Lotto N. 313

Otto tazze in cristallo di Boemia e vassoio con quattro contenitori da antipasto

cm 35 x 18; cm 7
Lotto N. 314

Coppia di decanter e una caraffa

in cristallo Boemia, cm 36; cm 26
Lotto N. 315

Tre sfere da collezione

di cui: una sfera in cristallo, una sfera in quarzo ialino e una sfera in quarzo rosa. Complete di piccole basi [..]
Lotto N. 316

Tre obelischi in pietra dura

di cui: uno in quarzo rosa, uno in quarzo verde e uno in quarzo ialino, cm 25; cm 22; cm 15
Lotto N. 317

Coppia di obelischi in travertino

cm 30
Lotto N. 318

Piccola collezione di gemme e cluster di ametista

Lotto N. 319

Coppia di cani di Fo

Cina, seconda metÓ XX secolo
in ceramica smaltata blu ceruleo, piccoli difetti, cm 25 x 8 x 6
Lotto N. 320

Servizio da tè

manifattura orientale, seconda metÓ XX secolo
in ceramica policroma, fondo blu ceruleo con decoro floreale, marchio sul fondo. Il servizio Ŕ composto da: teiera, [..]
Lotto N. 321

Vaso con coperchio

in ceramica smaltata bianca e blu, cm 20 x 14 x 7
Lotto N. 322

Coppia di potiche

in porcellana smaltata bianca e blu, marchio sul fondo, cm 23
Lotto N. 323

Piccolo vaso

Hong Kong, XX secolo
in porcellana policroma con finiture dorate, marchio sul fondo, cm 20
Lotto N. 324

Vaso

Cina, metÓ XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
Lotto N. 325

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Lotto N. 326

Tangka tibetano

XIX secolo
Lievi mancanze. In cornice., Tela di cotone, 58 x 38 cm.
Lotto N. 327

Scena con figure africane

in cornice, su lino, cm 82 x 47
Lotto N. 328

Anziano seduto

XX secolo
scultura in legno scolpito, cm 30
Lotto N. 329

Lotto di nove uova da collezione in alabastro con base in marmo

a forme e dimensioni diverse
Lotto N. 330

Cachepot

manifattura orientale, XX secolo
in porcellana dipinta, cm 22 x 31
301 - 330  di 467 LOTTI