Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

31 - 60  di 467 LOTTI
31

Cassapanca in noce

XIX secolo
con chiavi e serratura originale, cm 64 x 127 x 46
31

Cassapanca in noce

XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
32

Cassapanca

inizi XX secolo
in legno di abete, cm 38 x 84 x 35
32

Cassapanca

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
33

Tavolino da salotto in legno di palissandro

Inghilterra, inizi XX secolo
 a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
33

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
34

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
34

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
Base d'asta
€ 20,00
35

Cassettiera in teak

manifattura orientale, inizi XX secolo
35

Cassettiera in teak

Base d'asta
€ 20,00
37

Divano in noce

Italia, inizi XX secolo
37

Divano in noce

Italia, inizi XX secolo
38

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
38

Coppia di sedie design

anni '70
39

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
39

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
40

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
40

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
42

Lio Carminati & Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.)

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Rattan e bambù. Numerosi segni di usura., cm. 123 x 84 x 55
42

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
43

Carrellino porta liquori

XX secolo
In stile settecentesco. Legno dipinto con elementi in bronzo e vetro. Mancanze e difetti., 98 x 79 x 50 cm
43

Carrellino porta liquori

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 50,00 / 200,00
44

Specchiera in legno dorato

XX secolo
difetti e rotture, cm 85 x 55
44

Specchiera in legno dorato

XX secolo
difetti e rotture, cm 85 x 55
Base d'asta
€ 40,00
45

Specchiera in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
45

Specchiera in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
Base d'asta
€ 30,00
46

Specchiera in legno dorato

metà XX secolo
piccoli difetti, cm 62 x 43
46

Specchiera in legno dorato

metà XX secolo
piccoli difetti, cm 62 x 43
Base d'asta
€ 30,00
50

Cornice in legno dorato

XX secolo
con vetro, difetti, cm 29 x 23
50

Cornice in legno dorato

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
51

Putto

metà XX secolo
scultura in legno laccato, lievi difetti, cm 35
51

Putto

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
53

Natura morta con frutta

XX secolo
in cornice, olio su tavoletta, cm 12,5
53

Natura morta con frutta

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
54

Parascintille in legno dorato

Francia, inizi XX secolo
con ricamo raffigurante scena galante, cm 94,5 x 54,5
54

Parascintille in legno dorato

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
55

Piccola specchiera

in legno dorato e laccato, cm 40 x 33
55

Piccola specchiera

56

Cornice in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 66 x 57,5
56

Cornice in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 66 x 57,5
Base d'asta
€ 40,00
57

Mobile radio giradischi

anni '50
57

Mobile radio giradischi

anni '50
Base d'asta
€ 30,00
58

Lampada da tavolo, da Artemide modello Onfale

Maestri muranesi
corpo e diffusore in vetro soffiato opalino, bordo del diffusore in cristallo trasparente riportato a caldo, cm 33 x 23
58

Maestri muranesi
Base d'asta
€ 80,00
59

Vaso Yalos Murano modello cartoccio

in vetro soffiato giallo e trasparente, cm 19 x 43 x 22
59

Base d'asta
€ 120,00
60

Lampada da tavolo, da Artemide modello Goble

Maestri muranesi
paralume in vetro soffiato sfumato da bianco in cristallo, cm 65 x 15
60

Maestri muranesi
Base d'asta
€ 80,00
31 - 60  di 467 LOTTI