1 - 30  di 467 LOTTI
Lotto N. 467

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Cinque vedute di montagna

inizi XX secolo
Lotto N. 466

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Sei vedute di montagna con baita

inizi XX secolo
Lotto N. 465

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffigurante briganti e minatori, litografia su carta, cm 30 x 42
Lotto N. 464

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 463

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, cm 30 x 42
Lotto N. 462

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scorci urbani, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 461

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 460

XX secolo
con figure in abiti pittoreschi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 459

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 458

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti briganti e minatori, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 457

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 456

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 455

XX secolo
raffiguranti scene di vita quotidiana, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 454

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 453

XX secolo
Lotto N. 452

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 451

XX secolo
Lotto N. 450

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 449

XX secolo
Lotto N. 448

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 447

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 446

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 445

XX secolo
raffiguranti via Crucis nel Colosseo, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 444

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 443

XX secolo
Lotto N. 442

Quattro litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 441

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 440

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 439

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 438

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
1 - 30  di 467 LOTTI