Asta a tempo 1006

gio 25 Marzo - gio 1 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 262 LOTTI
84

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Tessitrice

Firenze, 1885
84

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Tessitrice

Firenze, 1885
Base d'asta
€ 150,00
85

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Nobiluomo

Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
85

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Nobiluomo

Firenze, 1885
Base d'asta
€ 150,00
83

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Moschettiere

Firenze, 1885
83

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Moschettiere

Firenze, 1885
Base d'asta
€ 150,00
134

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 90 x 64
134

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
185

Veilleuse in porcellana dipinta

Francia, inizi XX secolo
bricco con decori floreali e finiture dorate sorretto da corpo a forma di edificio orientale, rotture e mancanz [..], cm 23
185

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
19

Veduta lacustre con lavandaie

XX secolo
19

Veduta lacustre con lavandaie

XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
154

Veduta di paese

prima metà XX secolo
154

Veduta di paese

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
149

Veduta di città all'imbrunire

Livorno, prima metà XX secolo
pittore livornese post macchiaiolo, in cornice, olio su tavoletta, cm 5,5 x 18
149

Veduta di città all'imbrunire

Livorno, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
21

Veduta con lago

XX secolo
in cornice, tempera su tela, cm 64 x 46
21

Veduta con lago

XX secolo
220

Vaso in vetro di Murano

XX secolo
in policromia bianca e arancio, cm 32
220

Vaso in vetro di Murano

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
207

Vaso in ceramica smaltata

seconda metà XX secolo
dipinta in verde acqua su fondo bianco, cm 16,5 x 9 alla base
207

Vaso in ceramica smaltata

seconda metà XX secolo
46

Vaso in argento 800

peso: 170 gr., cm 15
46

Vaso in argento 800

peso: 170 gr., cm 15
Base d'asta
€ 40,00
10

Vaso di rose

XX secolo
10

Vaso di rose

XX secolo
9

Vaso di fiori con arance

prima metà XX secolo
9

Vaso di fiori con arance

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
61

Vaso

Giappone, XX secolo
61

Vaso

Giappone, XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
209

Vasetto in ceramica policroma

XX secolo
209

Vasetto in ceramica policroma

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
162

Uomo a cavallo

metà XX secolo
162

Uomo a cavallo

metà XX secolo
107

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1975
n. 50/100, in cornice, litografia, cm 48 x 68
107

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1975
Base d'asta
€ 50,00
231

Trittico in marmo policromo

anni '40
a gradini, sormontato da figura femminile in antimonio, quadrante in numeri arabi, non funzionante, cm 27 x 40 x 10
231

Trittico in marmo policromo

anni '40
Base d'asta
€ 70,00
175

Tre volti

XX secolo
cadute di colore, tempera su tela, cm 50 x 66
175

Tre volti

XX secolo
125

Tommaso Medugno©

(1976)

125

Tommaso Medugno©

(1976)

114

Tommaso Gismondi

(1906 - 2003)

Cesto con frutta

1977
114

Tommaso Gismondi

(1906 - 2003)

Cesto con frutta

1977
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
230

Testa d'infante

inizi XX secolo
230

Testa d'infante

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
88

Teniers Jorna

Musica dei Fiamminghi

seconda metà XVIII secolo
l'incisore parte da un'invenzione di David Teniers detto il Giovane (1600-1690). Foglio decurtato della parte [..], acquaforte e bulino, cm 36 x 28
88

Teniers Jorna

Musica dei Fiamminghi

seconda metà XVIII secolo
Base d'asta
€ 60,00
244

Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle

segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
244

1 - 30  di 262 LOTTI