Arredi e forniture provenienti dall'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Asta N.1011

mar 16 - ven 26 Maggio 2023
Chiusura Prima sessione (dal lotto 1 al 293) 25/05/23 dalle ore 08:00

1 - 30  di 577 LOTTI
Lotto N. 577

Lotto di 4 appendiabiti

In legno con doppio gancio in ottone. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..]
Lotto N. 576

Lotto di 4 appendiabiti

Lotto N. 575

Lotto da 4 appendiabiti

Lotto N. 574

Lotto di 8 appendiabiti

Lotto N. 573

Lotto di 8 appendiabiti

Lotto N. 572

Lotto di 10 appendiabiti

Lotto N. 571

Lotto di 10 appendiabiti

Lotto N. 570

Lotto di 10 appendiabiti

Lotto N. 569

Lotto di 10 appendiabiti

Lotto N. 568

Stampa applicata su tavola

XX secolo
Tratto da 'La flotta Olandese in navigazione' di Willem Van de Velde Il Vecchio. Lotto da ritirarsi presso [..]
Lotto N. 567

Cornice con riproduzione a stampa

fine XX secolo
Cornice in legno laccato. Riproduzione a stampa da "L'Amazzone" di Eduard Monet. Lotto da ritirarsi presso [..]
Lotto N. 566

Lotto di 8 cornici con stampe

In cornice dorata. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..]
Lotto N. 565

Lotto di 8 cornici con stampe

Lotto N. 564

Lotto di 8 cornici con stampe

Lotto N. 563

Lotto di 10 cornici con stampe

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..]
Lotto N. 562

Lotto N. 561

Lotto di di 10 cornici con stampe

Lotto N. 560

Tre cornici con acquerelli

Seconda metÓ XX secolo
In legno dorato. Acquerelli a soggetto floreale, firmati in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..]
Lotto N. 559

Coppia di cornici con acquerelli

Seconda metÓ XX secolo
Lotto N. 558

Seconda metÓ XX secolo
Lotto N. 557

Quattro cornici in legno

A forme e misure diverse, con stampe di botanica, misure 43 x 33 cm; 38,5 x 30,5 cm; 34 x 26,5 cm. Lotto da [..]
Lotto N. 556

Lotto di tre cornici con coppie di stampe

Raffiguranti botanica, entro cornice in legno dipinto bianco. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..]
Lotto N. 555

Lotto di cinque stampe da Piranesi

Lotto di cinque stampe da Piranesi, in cornice, misure differenti. 60 x 82 cm misura cornice più grande. [..]
Lotto N. 554

Lotto di sei cornici

In legno con rifinitura dorata, con stampa di vedute di Roma. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..]
Lotto N. 553

Lotto di dodici cornici con stampe di botanica

Di cui quattro cornici con decorazioni a racemi contenenti coppia di stampe, dimensioni della cornice: 46,5 x [..]
Lotto N. 552

Quattro Stampe

Tratte da "I Campi Phlegraei", in cornice, dimensioni parte stampata: 31 x 28 cm Lotto da ritirarsi presso [..]
Lotto N. 551

Lotto di quattro stampe

Una coppia tratta da Johann Elias Ridinger 63 x 53 cm (misura cornice); una coppia raffiguranti progetti di mobilio [..]
Lotto N. 550

Coppia di litografie

Coppia di litografie tratte da Rome dans sa grandeur. Cornice 50 x 60 cm Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..]
Lotto N. 549

Miscellanea di otto cornici con 16 stampe

Lotto di otto cornici, ognuna contenente una coppia di stampe, tratte da "Usi e costumi di Napoli e contorni [..]
Lotto N. 548

Coppia di foulard - Emilio Pucci

anni 70
in cornice. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il [..]
1 - 30  di 577 LOTTI