Arredi e forniture provenienti dall'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Asta a tempo 1011

mar 16 - ven 26 Maggio 2023
Chiusura Prima sessione (dal lotto 1 al 293) 25/05/23 dalle ore 08:00

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 577 LOTTI
577

Lotto di 4 appendiabiti

In legno con doppio gancio in ottone. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 20 x 50 cm
577

Lotto di 4 appendiabiti

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
576

Lotto di 4 appendiabiti

576

Lotto di 4 appendiabiti

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
575

Lotto da 4 appendiabiti

575

Lotto da 4 appendiabiti

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
574

Lotto di 8 appendiabiti

574

Lotto di 8 appendiabiti

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 70,00
573

Lotto di 8 appendiabiti

573

Lotto di 8 appendiabiti

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 70,00
572

Lotto di 10 appendiabiti

572

Lotto di 10 appendiabiti

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
571

Lotto di 10 appendiabiti

571

Lotto di 10 appendiabiti

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
568

Stampa applicata su tavola

XX secolo
Tratto da 'La flotta Olandese in navigazione' di Willem Van de Velde Il Vecchio. Lotto da ritirarsi presso [..], 54,5 x 100 cm
568

Stampa applicata su tavola

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
570

Lotto di 10 appendiabiti

570

Lotto di 10 appendiabiti

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
569

Lotto di 10 appendiabiti

569

Lotto di 10 appendiabiti

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
567

Cornice con riproduzione a stampa

fine XX secolo
Cornice in legno laccato. Riproduzione a stampa da "L'Amazzone" di Eduard Monet. Lotto da ritirarsi presso [..], 27 x 29 cm, misura della cornice
567

fine XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
566

Lotto di 8 cornici con stampe

566

Lotto di 8 cornici con stampe

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
565

Lotto di 8 cornici con stampe

565

Lotto di 8 cornici con stampe

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
564

Lotto di 8 cornici con stampe

564

Lotto di 8 cornici con stampe

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
563

Lotto di 10 cornici con stampe

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 77 x 59 x 3,5 cm
563

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
562

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 76 x 59 x 3,5 cm
562

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
561

Lotto di di 10 cornici con stampe

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 78 x 58 cm
561

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
560

Tre cornici con acquerelli

Seconda metà XX secolo
In legno dorato. Acquerelli a soggetto floreale, firmati in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 72 x 93 cm
560

Tre cornici con acquerelli

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
559

Coppia di cornici con acquerelli

Seconda metà XX secolo
559

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
558

Seconda metà XX secolo
558

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
556

Lotto di tre cornici con coppie di stampe

Raffiguranti botanica, entro cornice in legno dipinto bianco. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 47 x 58
556

Base d'asta
€ 15,00
Stima
€ 15,00 / 30,00
557

Quattro cornici in legno

A forme e misure diverse, con stampe di botanica, misure 43 x 33 cm; 38,5 x 30,5 cm; 34 x 26,5 cm. Lotto da [..]
557

Quattro cornici in legno

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
555

Lotto di cinque stampe da Piranesi

Lotto di cinque stampe da Piranesi, in cornice, misure differenti. 60 x 82 cm misura cornice più grande. [..], Diverse
555

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
554

Lotto di sei cornici

In legno con rifinitura dorata, con stampa di vedute di Roma. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 33,5 x 43 cm - Luce interna 24 x 34 cm
554

Lotto di sei cornici

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 60,00
553

Lotto di dodici cornici con stampe di botanica

Di cui quattro cornici con decorazioni a racemi contenenti coppia di stampe, dimensioni della cornice: 46,5 x [..]
553

Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
552

Quattro Stampe

Tratte da "I Campi Phlegraei", in cornice, dimensioni parte stampata: 31 x 28 cm Lotto da ritirarsi presso [..], 40 x 53 cm cornice
552

Quattro Stampe

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
551

Lotto di quattro stampe

Una coppia tratta da Johann Elias Ridinger 63 x 53 cm (misura cornice); una coppia raffiguranti progetti di mobilio [..]
551

Lotto di quattro stampe

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
550

Coppia di litografie

Coppia di litografie tratte da Rome dans sa grandeur. Cornice 50 x 60 cm Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 25 x 36 cm senza cornice
550

Coppia di litografie

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
549

Miscellanea di otto cornici con 16 stampe

Lotto di otto cornici, ognuna contenente una coppia di stampe, tratte da "Usi e costumi di Napoli e contorni [..], 51,5 x 95,5 cm con cornice
549

Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
548

Coppia di foulard - Emilio Pucci

anni 70
in cornice. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il [..], 57 x 57 cm
548

anni 70
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
1 - 30  di 577 LOTTI