Asta a tempo 75

mer 15 - gio 23 Settembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

121 - 150  di 367 LOTTI
121

Slot machine Super Jumbo Vintage

anni '60
funzionante, difetti. L'oggetto Γ¨ visionabile solo in foto e dovrΓ  essere ritirato direttamente dalla casa del [..], cm 160 x 60
121

anni '60
Base d'asta
€ 70,00
122

Antico tavolo fratino

fine XVII secolo
in legno di noce massello, cm 80 x 92 x 256
122

Antico tavolo fratino

fine XVII secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
123

Letto a barca

seconda metΓ  XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
123

Letto a barca

seconda metΓ  XIX secolo
124

Piccola ribalta

manifattura inglese, inizi XX secolo
laccata con scene orientali, a un cassetto e due sportelli, piano apribile, difetti , cm 97 x 58 x 37
124

Piccola ribalta

Base d'asta
€ 50,00
125

Coppia di sedie

Toscana, XIX secolo
in legno dorato, con tappezzeria in velluto rosso, gambe arcuate, difetti e piccole mancanze, cm 135 x 55
125

Coppia di sedie

Toscana, XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
126

Poltrona in noce

Toscana, inizi XX secolo
con tappezzeria in pelle, difetti, cm 126 x 57 x 45
126

Poltrona in noce

Toscana, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
127

Dormeuse in palissandro

Francia, XIX secolo
con tappezzeria in velluto e cotone leopardato, gravi difetti, cm 83 x 170 x 60
127

Dormeuse in palissandro

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
129

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
129

Coppia di sedie design

anni '70
Base d'asta
€ 20,00
130

Poltrona in similpelle gialla

Italia, seconda metΓ  XX secolo
con poggiapiedi apribile, piccoli difetti, cm 92 x 102 x 78
130

Poltrona in similpelle gialla

Base d'asta
€ 20,00
131

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metΓ  XIX secolo
131

Coppia di poltrone

Base d'asta
€ 300,00
132

Sedia in legno ebanizzato

XIX secolo
gambe a tortiglione, difetti e mancanze, cm 70 x 38 x 36
132

Sedia in legno ebanizzato

XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
133

Cassettiera in teak

manifattura orientale, inizi XX secolo
133

Cassettiera in teak

Base d'asta
€ 50,00
134

Etagère

Italia, prima metΓ  XX secolo
in legno tinto a noce, a tre ripiani, difetti, cm 88 x 120 x 26
134

Etagère

Italia, prima metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
135

Lotto di cinque oggetti in argento 800

332 gr., a forme e dimensioni diverse
135

Base d'asta
€ 90,00
136

Due piatti in argento 800

500 gr., cm 19,5; cm 26
136

Due piatti in argento 800

500 gr., cm 19,5; cm 26
Base d'asta
€ 130,00
137

Piatto decorativo in argento

periodo Liberty
traforato con figure di putti musicanti, parte centrale con monogramma e rose a sbalzo, peso: gr. 484, cm 28
137

Piatto decorativo in argento

periodo Liberty
Base d'asta
€ 150,00
138

Cornice portafoto in argento

piccoli difetti, cm 24 x 30
138

Cornice portafoto in argento

piccoli difetti, cm 24 x 30
Base d'asta
€ 20,00
139

Cornice portafoto My first year in argento

piccoli difetti, cm 34 x 28,5
139

piccoli difetti, cm 34 x 28,5
Base d'asta
€ 20,00
140

Madonna con Bambino

bassorilievo in argento con supporto, cm 36 x 36
140

Madonna con Bambino

Base d'asta
€ 20,00
141

Angelo "Serenità" in resina argentata

firmato Ardè, cm 20
Base d'asta
€ 20,00
142

Caffettiera , zuccheriera e teiera in argento 800

con manici in legno, gr. 1850 lordi, cm. 22, 18, e 14
142

Base d'asta
€ 460,00
143

Cioccolatiera in argento 800

con manico in legno, gr. 654 lordi, cm 21
143

Cioccolatiera in argento 800

Base d'asta
€ 160,00
145

Coppia coppette in argento 800

gr. 218, cm 6,5 x 10
145

gr. 218, cm 6,5 x 10
Base d'asta
€ 55,00
Base d'asta
€ 80,00
147

Piatto in argento 800

gr.300, cm. 3,5 x 22
147

Piatto in argento 800

gr.300, cm. 3,5 x 22
Base d'asta
€ 70,00
148

Piccolo centrotavola in argento 800

gr. 136, cm. 3,5 x 20,5
148

gr. 136, cm. 3,5 x 20,5
Base d'asta
€ 30,00
149

Piccola ciotola

gr.160, cm 6,5 x 15
149

Piccola ciotola

gr.160, cm 6,5 x 15
Base d'asta
€ 40,00
150

Formaggiera in argento 800

gr. 250, cm. 5,5 x 18,5
150

Formaggiera in argento 800

gr. 250, cm. 5,5 x 18,5
Base d'asta
€ 60,00
121 - 150  di 367 LOTTI