ASTA A TEMPO ONLINE

Asta a tempo 75

ASTA A TEMPO ONLINE

mer 15 - gio 23 Settembre 2021
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 367 LOTTI
175

Acquamarina naturale del Brasile

- Peso 1,97 carati - Forma: cuscino   - Colore azzurro - Purezza SI - Non riscaldata - Non trattata [..]
175

Acquamarina naturale del Brasile

- Peso 1,97 carati - Forma: cuscino   - Colore azzurro - Purezza SI - Non riscaldata - Non trattata [..]
Base d'asta
€ 95,00
Stima
€ 180,00 / 250,00
176

Acquamarina naturale goshenite del Brasile

- Peso 2,78 carati   - Forma ovale   - Colore Incolore - Purezza VS - Non riscaldata - Non trattata [..]
176

Acquamarina naturale goshenite del Brasile

- Peso 2,78 carati   - Forma ovale   - Colore Incolore - Purezza VS - Non riscaldata - Non trattata [..]
Base d'asta
€ 145,00
Stima
€ 220,00 / 280,00
218

Albarello

Napoli, metà XIX secolo
in maiolica smaltata e dipinta, piccoli difetti, cm 18 x 8,5
218

Albarello

Napoli, metà XIX secolo
in maiolica smaltata e dipinta, piccoli difetti, cm 18 x 8,5
Base d'asta
€ 50,00
328

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
studio di una composizione con uomini in catene, n. 51/100, in cornice, litografia, cm 35,5 x 54
328

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
studio di una composizione con uomini in catene, n. 51/100, in cornice, litografia, cm 35,5 x 54
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
233

Alzata in vetro blu

metà XX secolo
con elementi in argento, cm 11 x 30
233

Alzata in vetro blu

metà XX secolo
con elementi in argento, cm 11 x 30
Base d'asta
€ 20,00
200

Alzatina

manifattura di Deruta, XVIII secolo
in maiolica dipinta in monocromo blu con decoro floreale, difetti, cm 7 x 22
200

Alzatina

manifattura di Deruta, XVIII secolo
in maiolica dipinta in monocromo blu con decoro floreale, difetti, cm 7 x 22
Base d'asta
€ 60,00
173

Ametista naturale del Brasile

-Peso 25,88 carati - Forma ovale - Colore Viola - Dimensioni 22,29 x 17,33 x 10,34 mm - Purezza VS - Non [..]
173

Ametista naturale del Brasile

-Peso 25,88 carati - Forma ovale - Colore Viola - Dimensioni 22,29 x 17,33 x 10,34 mm - Purezza VS - Non [..]
Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Invenduto
174

Ametrina naturale della Bolivia

- Peso 23,01 Carati - Forma ovale   - Bicolore Viola/Arancio - Purezza VS - Non riscaldata - Non trattata [..]
174

Ametrina naturale della Bolivia

- Peso 23,01 Carati - Forma ovale   - Bicolore Viola/Arancio - Purezza VS - Non riscaldata - Non trattata [..]
Base d'asta
€ 175,00
Stima
€ 280,00 / 350,00
Invenduto
161

Anello in argento 925 con citrino madeira del Portogallo

- CITRINO DI MADEIRA :     - Peso 0,70 carati     - Colore Giallo-arancio     [..]
161

Anello in argento 925 con citrino madeira del Portogallo

- CITRINO DI MADEIRA :     - Peso 0,70 carati     - Colore Giallo-arancio     [..]
Base d'asta
€ 95,00
Stima
€ 140,00 / 180,00
Invenduto
164

Anello in argento 925 con opale dell'Etiopia

-OPALE:    - Peso 14 carati     - Colore Bianco con giochi di colore     - Forma [..]
164

Anello in argento 925 con opale dell'Etiopia

-OPALE:    - Peso 14 carati     - Colore Bianco con giochi di colore     - Forma [..]
Base d'asta
€ 145,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
Invenduto
166

Anello in argento 925 con peridoto dell'Himalaya

- PERIDOTO:     - Colore Giallo-verde     - Forma ovale     - Dimensioni 6,73 [..]
166

Anello in argento 925 con peridoto dell'Himalaya

- PERIDOTO:     - Colore Giallo-verde     - Forma ovale     - Dimensioni 6,73 [..]
Base d'asta
€ 95,00
Stima
€ 140,00 / 180,00
165

Anello in argento 925 con zaffiro giallo e zirconi della Thailandia

-     ZAFFIRO:     - Peso 0,90 carati     - Colore giallo vivido     [..]
165

Anello in argento 925 con zaffiro giallo e zirconi della Thailandia

-     ZAFFIRO:     - Peso 0,90 carati     - Colore giallo vivido     [..]
Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 180,00 / 220,00
Invenduto
163

Anello in argento 925 rodiato con tre ametiste del Brasile

- AMETISTA:     - Colore viola     - Forma rotonda     - Dimensioni 2,95 x 2,92 [..]
163

Anello in argento 925 rodiato con tre ametiste del Brasile

- AMETISTA:     - Colore viola     - Forma rotonda     - Dimensioni 2,95 x 2,92 [..]
Base d'asta
€ 125,00
Stima
€ 200,00 / 240,00
167

Anello in oro 9k con ametista della Bolivia e zirconi

- AMETISTA:     - Peso 3,30 carati     - Colore viola rosato     - Forma ovale [..]
167

Anello in oro 9k con ametista della Bolivia e zirconi

- AMETISTA:     - Peso 3,30 carati     - Colore viola rosato     - Forma ovale [..]
Base d'asta
€ 190,00
Stima
€ 500,00 / 550,00
Invenduto
114

Antica ribalta

manifattura piemontese, XVIII secolo
in noce, piano superiore apribile a calatoia con cassetti interni, corpo centrale a tre cassetti, mancanze e di [..], cm 127 x 71 x 137
114

Antica ribalta

manifattura piemontese, XVIII secolo
in noce, piano superiore apribile a calatoia con cassetti interni, corpo centrale a tre cassetti, mancanze e di [..], cm 127 x 71 x 137
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
122

Antico tavolo fratino

fine XVII secolo
in legno di noce massello, cm 80 x 92 x 256
122

Antico tavolo fratino

fine XVII secolo
in legno di noce massello, cm 80 x 92 x 256
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Base d'asta
€ 40,00
Invenduto
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
24

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©  

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processione del Corpus Domini, litografia, cm 30 x 42
24

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©  

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processione del Corpus Domini, litografia, cm 30 x 42
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
25

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©  

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti processione del Corpus Domini, litografia, cm 30 x 42
25

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©  

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti processione del Corpus Domini, litografia, cm 30 x 42
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Base d'asta
€ 40,00
Invenduto
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
1 - 30  di 367 LOTTI