Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

211 - 240  di 323 LOTTI
211

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
211

Base d'asta
€ 50,00
212

Tavolo ovale in noce

Francia XIX secolo
piccoli difetti , altezza 77 cm, diametro 120 x 100
212

Tavolo ovale in noce

Francia XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
214

Mobile radio giradischi

anni '50
214

Mobile radio giradischi

anni '50
Base d'asta
€ 50,00
215

Macchina da scrivere Olivetti lettera 35

funzionante, entro custodia originale, cm 35 x 31,5
215

Base d'asta
€ 50,00
216

Macchina da scrivere Olivetti M40

funzionante, cm 35,5 x 28
216

funzionante, cm 35,5 x 28
Base d'asta
€ 50,00
218

Macchina fotografica Agfa Silette-F

1962
con custodia originale in pelle (manico rotto), cm 8 x 12
218

1962
220

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
220

Lotto di tre vini

1969
221

Lotto di sei vini

221

Lotto di sei vini

222

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
222

Lotto di due vini

1969
223

Madonna con Bambino

1875
Da soggetti del Botticelli. Condizioni: buono stato di conservazione, sulla parte superiore presenti delle macchie [..], incisione su carta, cm 46 x 34
223

Madonna con Bambino

1875
Base d'asta
€ 250,00
224

Penna stilografica Sheaffer

completa di ricambi, entro custodia
224

Penna stilografica Sheaffer

225

Specchiera da tavolo

inizi XX secolo
225

Specchiera da tavolo

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
226

Moschettiere

in ceramica dipinta, firmato, rotture, cm 26 x 21
226

Moschettiere

227

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
227

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
228

Sergio Linchi

Coppia di litografie

1977
228

Sergio Linchi

Coppia di litografie

1977
Base d'asta
€ 40,00
229

Silvio Loffredo

(1920 - 2013)

Casa con gatti

1980
firmato, in cornice, tiratura 3/100, acquaforte, cm 54 x 43
229

Silvio Loffredo

(1920 - 2013)

Casa con gatti

1980
Base d'asta
€ 20,00
230

Paesaggio campestre

XX secolo
230

Paesaggio campestre

XX secolo
231

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

Donna con cappello e ventaglio

1972
firmato, in cornice, incisione, cm 70 x 50
231

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

1972
Base d'asta
€ 40,00
232

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

Figura femminile

1972
in cornice, litografia, cm 70 x 50
232

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

Figura femminile

1972
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
234

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con caffettiera

metΓ  XX secolo
stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore [..], stampa a colori, cm 20 x 15,5
234

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con caffettiera

metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
235

Johannes Van Druten

(1916 - 1993)

Neonato

1951
235

Johannes Van Druten

(1916 - 1993)

Neonato

1951
Base d'asta
€ 20,00
236

Studio di fiore

1952
236

Studio di fiore

1952
Base d'asta
€ 20,00
237

Litografia a colori originale

1890
La litografia raffigura un esempio di gentilezza e insegnamento al "say please". Sul retro una poesia di carattere [..], litografia a colori , cm 23 x 18
237

Litografia a colori originale

1890
Base d'asta
€ 30,00
238

Xilografia con ritratto

1926
buono stato di conservazione, xilografia su carta, cm 37 x 28
238

Xilografia con ritratto

1926
Base d'asta
€ 15,00
239

Incisione raffigurante Via S. Eufemia (Padova)

1967
Incisione firmata in basso a destra  Condizioni: buono stato di conservazione  , acquaforte su carta, cm 36 x 49
239

1967
Base d'asta
€ 40,00
240

Incisione raffigurante Santa Maria della Croce

1705
240

1705
Base d'asta
€ 20,00
211 - 240  di 323 LOTTI