1 - 30  di 323 LOTTI
Lotto N. 35

Vaso

XX secolo
a base quadrata, in vetro trasparente, cm 3 x 9
Lotto N. 54

Lotto di nove coltelli e due posate da portata

firmate Gavet A Paris, con manici in osso, difetti
Lotto N. 87

Lotto di cinque scatole

di cui quattro in porcellana dipinta con decori, a forme e dimensioni diverse
Lotto N. 106

Lotto di undici portapillole

in porcellana policroma, con finiture in metallo dorato, a forme e dimensioni diverse
Lotto N. 139

Gino Brogi

(1902 - 1989)

Scorcio di paesaggio con case

firmato, in cornice dorata, pastello su carta, cm 62 x 46
Lotto N. 140

Natura morta

seconda metà XX secolo
in cornice, tempera su cartoncino, cm 36 x 40
Lotto N. 143

Tony

Paesaggio marittimo

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 10 x 10
Lotto N. 172

Coppia di piccole potiche

Cina, seconda metà XX secolo
in porcellana dipinta con paesaggi, marchio sotto la base, cm 10
Lotto N. 173

Coppia di tazze tisaniere

Cina, manifattura contemporanea
in porcellana policroma, cm 14
Lotto N. 174

Lotto di dieci oggetti

manifattura orientale, seconda metà XX secolo
Lotto N. 177

Due scatole in metallo dipinto

Cina, metà XX secolo
cm 6 x 10,5 x 7,5; cm 5 x 9,5 x 7
Lotto N. 196

Scrivania

seconda metà XX secolo
in ciliegio, con due cassetti, gambe rastremate, cm 80 x 62 x 130
Lotto N. 207

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
Lotto N. 212

Tavolo ovale in noce

Francia XIX secolo
piccoli difetti , altezza 77 cm, diametro 120 x 100
Lotto N. 218

Macchina fotografica Agfa Silette-F

1962
con custodia originale in pelle (manico rotto), cm 8 x 12
Lotto N. 219

Lotto di due petite liquorelle

0,375 lt ciascuno
Lotto N. 220

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
Lotto N. 221

Lotto di sei vini

Lotto N. 222

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
Lotto N. 224

Penna stilografica Sheaffer

completa di ricambi, entro custodia
Lotto N. 226

Moschettiere

in ceramica dipinta, firmato, rotture, cm 26 x 21
Lotto N. 230

Paesaggio campestre

XX secolo
Lotto N. 253

Bambina con pulcini

XX secolo
Condizioni: buono stato di conservazione, Stampa su carta, cm 19 x 25
Lotto N. 273

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 274

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffigurante briganti e minatori, litografia su carta, cm 30 x 42
Lotto N. 275

Due litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 277

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 279

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 280

XX secolo
Lotto N. 283

Coppia di litografie a colori

XX secolo
1 - 30  di 323 LOTTI