1 - 30  di 323 LOTTI
Lotto N. 251

1769
Nome incisore e data in basso a destra Condizioni: gravi difetti (rotture e strappi) , acquaforte su cartoncino, [..]
Lotto N. 227

Alberto Sughi

(1928, - 2012)

Figure

XX secolo
Lotto N. 77

Amore e Psiche, tratto da Canova

gruppo scultoreo in biscuit, piccoli difetti, cm 16,5
Lotto N. 75

Amorini

gruppo scultoreo in biscuit, con base in metallo dorato, mancanza di un'ala, cm 18
Lotto N. 148

Anemoni

1956
Lotto N. 58

Antico sogliacarte in argento e avorio

Londra 1885 circa
cm 34
Lotto N. 319

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, cm 30 x 42
Lotto N. 320

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 317

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 318

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 315

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti giochi pirotecnici, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 316

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 312

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffigurante giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 313

XX secolo
raffiguranti giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 310

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 311

XX secolo
Lotto N. 308

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di genere , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 309

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di genere, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 306

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di Carnevale, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 307

XX secolo
Lotto N. 304

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 305

XX secolo
Lotto N. 302

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 303

XX secolo
Lotto N. 275

Due litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 276

XX secolo
Lotto N. 277

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 278

XX secolo
Lotto N. 279

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 280

XX secolo
1 - 30  di 323 LOTTI