Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

301 - 330  di 467 LOTTI
302

Lotto di un piccolo vaso e un portacandela in cristallo

il portacandela manca di un pendente, cm 17; cm 20,5
302

Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
308

Lotto di due portacandela

in vetro, cm 35,5; cm 30
308

Lotto di due portacandela

in vetro, cm 35,5; cm 30
Base d'asta
€ 20,00
312

Due portaghiaccio in cristallo molato

con fasce in metallo, cm 14; cm 14,5
312

Base d'asta
€ 20,00
314

Coppia di decanter e una caraffa

in cristallo Boemia, cm 36; cm 26
314

Base d'asta
€ 70,00
315

Tre sfere da collezione

di cui: una sfera in cristallo, una sfera in quarzo ialino e una sfera in quarzo rosa. Complete di piccole basi [..], cm 11; cm 9; cm 8
315

Tre sfere da collezione

Base d'asta
€ 30,00
316

Tre obelischi in pietra dura

di cui: uno in quarzo rosa, uno in quarzo verde e uno in quarzo ialino, cm 25; cm 22; cm 15
316

Tre obelischi in pietra dura

Base d'asta
€ 30,00
319

Coppia di cani di Fo

Cina, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata blu ceruleo, piccoli difetti, cm 25 x 8 x 6
319

Coppia di cani di Fo

Cina, seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
320

Servizio da tè

manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica policroma, fondo blu ceruleo con decoro floreale, marchio sul fondo. Il servizio è composto da: teiera, [..]
320

Servizio da tè

Base d'asta
€ 20,00
321

Vaso con coperchio

in ceramica smaltata bianca e blu, cm 20 x 14 x 7
321

Vaso con coperchio

322

Coppia di potiche

in porcellana smaltata bianca e blu, marchio sul fondo, cm 23
322

Coppia di potiche

Base d'asta
€ 20,00
323

Piccolo vaso

Hong Kong, XX secolo
in porcellana policroma con finiture dorate, marchio sul fondo, cm 20
323

Piccolo vaso

Hong Kong, XX secolo
324

Vaso

Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
324

Vaso

Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
325

Vaso

Cina, inizi XX secolo
325

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
326

Tangka tibetano

XIX secolo
Lievi mancanze. In cornice., Tela di cotone, 58 x 38 cm.
326

Tangka tibetano

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 200,00
327

Scena con figure africane

in cornice, su lino, cm 82 x 47
327

Scena con figure africane

Base d'asta
€ 20,00
328

Anziano seduto

XX secolo
scultura in legno scolpito, cm 30
328

Anziano seduto

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
330

Cachepot

manifattura orientale, XX secolo
in porcellana dipinta, cm 22 x 31
330

Cachepot

Base d'asta
€ 30,00
301 - 330  di 467 LOTTI