1 - 30  di 366 LOTTI
Lotto N. 366

Poltrona girevole

manifattura moderna
girevole in pelle verde capitonné, difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere [..]
Lotto N. 365

Poltrona da scrivania

manifattura contemporanea
girevole, in pelle verde, lievi difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato [..]
Lotto N. 364

Poltrona da scrivania

manifattura contemporanea
girevole, in pelle marrone con capitonné, lievi difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà [..]
Lotto N. 363

Poltrona girevole

manifattura moderna
in pelle marrone con capitonné, lievi difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere [..]
Lotto N. 362

Poltrona girevole

manifattura moderna
in pelle marrone con capitonné, difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere [..]
Lotto N. 361

Divano a due posti

prod. Divanidea, anni Ĺ90
in pelle marrone, piccoli difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento [..]
Lotto N. 360

Salottino coloniale

anni '30
composto da divanetto e due poltrone, con braccioli in legno e rattan, rivestito in stoffa Valentino, piedi con [..]
Lotto N. 359

Lotto di finimenti vintage

manifattura italiana, metÓ XX secolo
per cavalli da corsa, in cuoio e pelle, composto da: 3 briglie e 2 redini
Lotto N. 358

Steiff, peluche vintage "Mucca con campana"

Resi - EAN n. 072901, mohair. Con targhetta in cartone, in stoffa e in metallo, cm 22 x 39
Lotto N. 357

Steiff, peluche vintage "Giraffa"

1968-1974
mohair e imbottitura in segatura. Con targhetta in metallo; probabile EAN n. 0750/35, segni di usura, cm 35 x [..]
Lotto N. 356

Steiff, peluche vintage "Pinguino Peggy"

1955 ca.
mohair, pelle e imbottitura in segatura. Con targhetta in metallo all'interno dell'ala destra, testa girevole; [..]
Lotto N. 355

Steiff, peluche vintage "Agnello"

mohair. Con targhetta in metallo, segni di usura, cm 18 x 21
Lotto N. 354

Trudi, peluche vintage "Anatroccolo"

anni '60
Lotto N. 353

Quattro peluches vintage, di cui due cani, una giraffa ed uno gnomo stile Lenci

anni '70
paglia, mohair e plastica, presenti segni di usura, con valigia di pelle, max cm 46 e min cm 26
Lotto N. 352

Macchina fotografica Agfa Silette-F

1962
con custodia originale in pelle (manico rotto), cm 8 x 12
Lotto N. 351

Walter Robertson (attr.)

(1750 - 1801)

Ritratto di gentildonna

Lotto N. 350

Veliero

XX secolo
modellino di veliero a tre alberi, cm 45 x 50
Lotto N. 349

Goletta spagnola

metÓ XX secolo
modellino di goletta del XIX secolo, cm 35 x 46
Lotto N. 348

Fregata spagnola

metÓ XX secolo
modellino di "Fragata Espa˝ola a˝o 1780", cm 38 x 55
Lotto N. 347

Fregata spagnola

XX secolo
modellino di fregata del XVIII secolo, cm 52 x 73
Lotto N. 346

Modellino di castello

metÓ XX secolo
in legno, lavoro artigianale, con dettagli all’interno di ciascuna sala ricostruite all’interno. Predisposto [..]
Lotto N. 345

Chivas Regal

Lotto N. 344

Sei bottiglie di vino

di cui, Chianti Classico Docg Brancaia 2013, Barbera d'Alba Marco Porello 2015, Barbaresco Pertinace 2016, Barolo [..]
Lotto N. 343

Tre oggetti in cristallo molato

XX secolo
di cui due svuota tasche con base in metallo e una piccola scatola con coperchio, cm 6 x 16; cm 6 x 34; cm 19
Lotto N. 342

Antipastiera Luxhem de Veropa

manifattura Lead, 1970
in cristallo controtagliato, cm 25
Lotto N. 341

Alzatina

prima metÓ XX secolo
in cristallo "hand cut" e argento 800, a forma quadrata , cm 14,5 x 21 x 21
Lotto N. 340

Vaso

XX secolo
a base quadrata, in vetro trasparente, cm 3 x 9
Lotto N. 339

Porta canditi con sottopiatto

in vetro, cm 9 x 15; diametro piatto cm 30
Lotto N. 338

Piccolo vaso

manifattura maltese Mdina, anni '60
bianco e arancio, firmato alla base, Vetro soffiato e lavorato, cm 9
Lotto N. 337

Dodici calici cristallo Roemer

manifattura tedesca, inizio XX secolo
in coppia di colori blu, verde, viola, giallo e rosso, con piede tortile, base del calice a corolla e campana [..]
1 - 30  di 366 LOTTI