Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 90  di 366 LOTTI
61

Letto matrimoniale

metà XIX secolo
smontabile in quattro pezzi, in legno di palissandro, piccoli difetti. L'oggetto non è visibile in sede [..], cm 155/100 x 204 x 212
61

Letto matrimoniale

metà XIX secolo
Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
62

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
62

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
63

Antica culla

Francia, Carlo X
in piuma di noce, lievi difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento [..], cm 117 x 115 x 56
63

Antica culla

Francia, Carlo X
64

Cornice in legno dorato

manifattura toscana, XIX secolo
ricca cimasa traforata con volute, difetti e rotture. Alcuni pezzi mancanti sono presenti, e possono essere ria [..], luce interna cm 109 x 82
64

Cornice in legno dorato

Base d'asta
€ 200,00
65

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metà XIX secolo
65

Coppia di poltrone

Base d'asta
€ 550,00
66

Piccola cornice in stile neo rinascimentale

XIX secolo
con rotture , legno e gesso dorato, cm 20 x 18
66

XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
67

Specchiera

manifattura italiana, XX secolo
in legno dorato, con cimasa, piccoli difetti, cm 133 x 76
67

Specchiera

Base d'asta
€ 100,00
68

Specchiera in legno dorato

manifattura toscana, inizio XIX secolo
con cimasa decorata con volute, racemi vegetali e candelabri ai lati, con specchio al mercurio. Rotture e difet [..], cm 153 x 78
68

Specchiera in legno dorato

Base d'asta
€ 150,00
69

Specchiera dorata stile Luigi XV

manifattura italiana, metà del XX secolo
con ricco decoro vegetale intagliato, cm 125 x 76
69

Base d'asta
€ 80,00
70

Specchiera

seconda metà XX secolo
in legno dorato, decorazioni a volute e valve di conchiglia ai lati, e festone vegetale intorno, piccole mancan [..], cm 40 x 53
70

Specchiera

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
71

Specchiera in legno dorato e laccato

manifattura veneta, XX secolo
con decorazioni a intreccio e castoni, piccole scheggiature, cm 108 x 70
71

manifattura veneta, XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
72

Specchiera laccata e dorata

manifattura italiana, seconda metà del XX secolo
con decoro tortile, piccole scheggiature, cm 155 x 96
72

Specchiera laccata e dorata

73

Cornice in legno

manifattura francese, inizio XX secolo
L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento presso un magazzino (Rom [..], cm 245 x 187, luce cm 220 x 160
73

Cornice in legno

Base d'asta
€ 30,00
74

Orologio da tavolo

in bronzo dorato, con ricca decorazione, quadrante con numeri romani, cm 46 x 24
74

Orologio da tavolo

Base d'asta
€ 100,00
75

Ferma carte in marmo

con cagnolino in metallo , cm 13,5 x 9,5
75

Ferma carte in marmo

76

Basi in marmo bianco Calacatta

anni '90
difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento presso un magazzino [..], cm 33, diametro cm 50
76

anni '90
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
77

Ciondolo in argento 925 placcato oro con zaffiro e zirconi

Colore: blu reale - 3.66 carati - Provenienza: MADAGASCAR  - Dimensioni della pietra: 11.15 X 7.82 X [..]
77

Base d'asta
€ 195,00
Stima
€ 280,00 / 320,00
78

Coppia di orecchini in argento rodiato con zaffiri

Colore: verde - Provenienza: CEYLAN SRI LANKA - 1.69 carati  -  Forma: rotonda - Dimensioni : 5.29 x [..]
78

Base d'asta
€ 195,00
Stima
€ 240,00 / 260,00
79

Anello in argento 925 con zaffiro e zirconi

Colore: blu reale - Provenienza: MADAGASCAR - Forma: ovale -  Taglio: brillante & a gradini - Misure: [..]
79

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 165,00 / 185,00
80

Anello in argento 925 con cromo diopside e zirconi

Colore: verde scuro - Provenienza: Russia - Forma: 1 pietra ovale circondata da 6 pietre a goccia - non termotrattata, [..]
80

Base d'asta
€ 145,00
Stima
€ 200,00 / 220,00
81

Anello in argento 925 con tanzanite e zirconi

Colore: blu/violetto - Provenienza: TANZANIA - Forma: ovale - Misure: 6.92 x 5.07 - Taglio: brillante & fantasia [..]
81

Base d'asta
€ 145,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
82

Anello in argento 925 con due peridoti naturali e zirconi

Colore: giallo/verde - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: a cuore - non termotrattato, non trattato - Misure: [..]
82

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 165,00 / 185,00
83

Ciondolo in argento 925 color oro rosa con peridoto

Colore: giallo/verde - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: rotonda - Misure: 5.96 X 5.65 mm -  con certificato [..]
83

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 175,00 / 200,00
84

Paio di orecchini in argento 925 color oro rosa con peridoti

Colore: giallo/verde vivido - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: rotonda - Dimensioni: 6.18 x 5.97 mm - con [..]
84

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 175,00 / 200,00
85

Anello in argento 925 con peridoto e zirconi

Colore: giallo/verde - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: ovale - Misure: 6.92 x 5.02 - Taglio: brillante [..]
85

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 175,00 / 200,00
86

Anello in argento 925 con opale Welo e zirconi

Colore: bianco, con gioco di colori - Provenienza: ETIOPIA - Forma: marquise - Dimensioni: 6.20 x 3.04 mm - non [..]
86

Base d'asta
€ 95,00
Stima
€ 140,00 / 160,00
87

Paio di orecchini in argento 925 con opali bianchi Welo

Colore: bianco, con gioco di colori - Provenienza: ETIOPIA - Forma: ovale - Taglio: cabochon - Misure: 5.02 x [..]
87

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 175,00 / 200,00
88

Anello in argento 925 con opale Welo

Color: bianco, con gioco di colori - Provenienza: ETIOPIA - Forma: ovale - Taglio: cabochon -  7.30 x 5.30 [..]
88

Base d'asta
€ 195,00
Stima
€ 260,00 / 280,00
89

Anello in argento 925 placcato in oro giallo e bianco con rubino e zirconi

Colore: rosso - 3.70 carati  - Provenienza: MADAGASCAR  - Forma: ovale - Taglio: brillante & a gradini [..]
89

Base d'asta
€ 245,00
Stima
€ 360,00 / 380,00
90

Anello in argento 925 con granato rodolite

 Colore: viola/rossastro - 1.10 carati - Provenienza: CEYLAN SRI LANKA - Forma: ovale - Taglio: brillante [..]
90

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 175,00 / 200,00
61 - 90  di 366 LOTTI