61 - 90  di 366 LOTTI
Lotto N. 61

Letto matrimoniale

metÓ XIX secolo
smontabile in quattro pezzi, in legno di palissandro, piccoli difetti. L'oggetto non è visibile in sede [..]
Lotto N. 62

Letto a barca

seconda metÓ XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
Lotto N. 63

Antica culla

Francia, Carlo X
in piuma di noce, lievi difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento [..]
Lotto N. 64

Cornice in legno dorato

manifattura toscana, XIX secolo
ricca cimasa traforata con volute, difetti e rotture. Alcuni pezzi mancanti sono presenti, e possono essere riassemblati, [..]
Lotto N. 65

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metÓ XIX secolo
Lotto N. 66

Piccola cornice in stile neo rinascimentale

XIX secolo
con rotture , legno e gesso dorato, cm 20 x 18
Lotto N. 67

Specchiera

manifattura italiana, XX secolo
in legno dorato, con cimasa, piccoli difetti, cm 133 x 76
Lotto N. 68

Specchiera in legno dorato

manifattura toscana, inizio XIX secolo
con cimasa decorata con volute, racemi vegetali e candelabri ai lati, con specchio al mercurio. Rotture e difetti, [..]
Lotto N. 69

Specchiera dorata stile Luigi XV

manifattura italiana, metÓ del XX secolo
con ricco decoro vegetale intagliato, cm 125 x 76
Lotto N. 70

Specchiera

seconda metÓ XX secolo
in legno dorato, decorazioni a volute e valve di conchiglia ai lati, e festone vegetale intorno, piccole mancanze, [..]
Lotto N. 71

Specchiera in legno dorato e laccato

manifattura veneta, XX secolo
con decorazioni a intreccio e castoni, piccole scheggiature, cm 108 x 70
Lotto N. 72

Specchiera laccata e dorata

manifattura italiana, seconda metÓ del XX secolo
con decoro tortile, piccole scheggiature, cm 155 x 96
Lotto N. 73

Cornice in legno

manifattura francese, inizio XX secolo
L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento presso un magazzino (Roma)., [..]
Lotto N. 74

Orologio da tavolo

in bronzo dorato, con ricca decorazione, quadrante con numeri romani, cm 46 x 24
Lotto N. 75

Ferma carte in marmo

con cagnolino in metallo , cm 13,5 x 9,5
Lotto N. 76

Basi in marmo bianco Calacatta

anni '90
difetti. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento presso un magazzino [..]
Lotto N. 77

Ciondolo in argento 925 placcato oro con zaffiro e zirconi

Colore: blu reale - 3.66 carati - Provenienza: MADAGASCAR  - Dimensioni della pietra: 11.15 X 7.82 X [..]
Lotto N. 78

Coppia di orecchini in argento rodiato con zaffiri

Colore: verde - Provenienza: CEYLAN SRI LANKA - 1.69 carati  -  Forma: rotonda - Dimensioni : 5.29 x [..]
Lotto N. 79

Anello in argento 925 con zaffiro e zirconi

Colore: blu reale - Provenienza: MADAGASCAR - Forma: ovale -  Taglio: brillante & a gradini - Misure: [..]
Lotto N. 80

Anello in argento 925 con cromo diopside e zirconi

Colore: verde scuro - Provenienza: Russia - Forma: 1 pietra ovale circondata da 6 pietre a goccia - non termotrattata, [..]
Lotto N. 81

Anello in argento 925 con tanzanite e zirconi

Colore: blu/violetto - Provenienza: TANZANIA - Forma: ovale - Misure: 6.92 x 5.07 - Taglio: brillante & fantasia [..]
Lotto N. 82

Anello in argento 925 con due peridoti naturali e zirconi

Colore: giallo/verde - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: a cuore - non termotrattato, non trattato - Misure: [..]
Lotto N. 83

Ciondolo in argento 925 color oro rosa con peridoto

Colore: giallo/verde - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: rotonda - Misure: 5.96 X 5.65 mm -  con certificato [..]
Lotto N. 84

Paio di orecchini in argento 925 color oro rosa con peridoti

Colore: giallo/verde vivido - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: rotonda - Dimensioni: 6.18 x 5.97 mm - con [..]
Lotto N. 85

Anello in argento 925 con peridoto e zirconi

Colore: giallo/verde - Provenienza: HIMALAYA PAKISTAN - Forma: ovale - Misure: 6.92 x 5.02 - Taglio: brillante [..]
Lotto N. 86

Anello in argento 925 con opale Welo e zirconi

Colore: bianco, con gioco di colori - Provenienza: ETIOPIA - Forma: marquise - Dimensioni: 6.20 x 3.04 mm - non [..]
Lotto N. 87

Paio di orecchini in argento 925 con opali bianchi Welo

Colore: bianco, con gioco di colori - Provenienza: ETIOPIA - Forma: ovale - Taglio: cabochon - Misure: 5.02 x [..]
Lotto N. 88

Anello in argento 925 con opale Welo

Color: bianco, con gioco di colori - Provenienza: ETIOPIA - Forma: ovale - Taglio: cabochon -  7.30 x 5.30 [..]
Lotto N. 89

Anello in argento 925 placcato in oro giallo e bianco con rubino e zirconi

Colore: rosso - 3.70 carati  - Provenienza: MADAGASCAR  - Forma: ovale - Taglio: brillante & a gradini [..]
Lotto N. 90

Anello in argento 925 con granato rodolite

 Colore: viola/rossastro - 1.10 carati - Provenienza: CEYLAN SRI LANKA - Forma: ovale - Taglio: brillante [..]
61 - 90  di 366 LOTTI