Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

271 - 300  di 366 LOTTI
272

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
in cornice, firmata., stampa a colori, cm 43 x 23
272

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
273

Luciano Torre

E adesso, pover uomo?

1975
prova d'artista, firmato, con dedica e firma sul verso, in cornice, litografia a colori, cm 48 x 69
273

Luciano Torre

E adesso, pover uomo?

1975
274

Luciano Torre

Il giorno e la notte

1974
n. 27/100, firmata e datata, con dedica dell'artista, in cornice, litografia a colori, cm 46 x 59
274

Luciano Torre

Il giorno e la notte

1974
275

Paola Falini©

(Roma)

Frammenti

seconda metà del XX secolo
tiratura 119/120, firmato, con certificato di autentica e una nota poetica a firma dell'autrice, in cornice, incisione all'acquaforte e acquatinta stampata, cm 45 x 42,5
275

Paola Falini©

(Roma)

Frammenti

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
276

Tommaso Barbi

Libreria

XX secolo
in acero con colonne ebanizzate, con ripiani in cristallo, piccoli difetti. L'oggetto non è visibile in sede e [..], cm 206 x 50 x 200
276

Tommaso Barbi

Libreria

XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
277

Tavolino in marmo

prima metà XX secolo
composto da una base in marmo rosa con lavorazioni decorative e piano in marmo giallo di Siena, dettaglio in marmo [..], cm 48, diametro cm 90
277

Tavolino in marmo

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
278

Grande tavolo

manifattura italiana, prima metà XX secolo
con piano in cristallo e coppia di basi in legno laccato finto marmo. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà [..], cm 320 x 120
278

Grande tavolo

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
279

Scrivania diplomatica

manifattura francese, metà XX secolo
in legno di noce e guarnizione e decori in bronzo, piano in pelle lavorata, piedi a forma di zampe leonine, dif [..], cm 74 x 150 x 74
279

Scrivania diplomatica

Base d'asta
€ 100,00
280

Scrivania

Cuba, prima metà XX secolo
in legno di Cuba, a cinque cassetti, gambe tornite. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su [..], cm 83 x 163 x 93
280

Scrivania

Cuba, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
281

Sala da pranzo

nel gusto rinascimentale in legno di noce intagliato, composto da: 12 sedie, molte in gravi condizioni (cm 105 [..]
281

Sala da pranzo

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
282

Credenza in radica di noce

manifattura francese, inizio XX secolo
a due sportelli e un cassetto. , cm 118 x 103 x 55
282

Credenza in radica di noce

Base d'asta
€ 80,00
283

Ribalta a quattro cassetti

manifattura inglese, XX secolo
in legno di mogano, quattro cassetti, piano a ribalta con all'interno un cassettino e numerosi vani, cm 103 x 70 x 44
283

Ribalta a quattro cassetti

Base d'asta
€ 50,00
284

Scrittoio in noce e radica di noce

manifattura inglese, inizio XX secolo
con cassettino centrale e alzatina con quattro cassetti e tre vani, cm 96 x 70 x 50
284

Base d'asta
€ 100,00
285

Comò Marina

a cinque cassetti, di cui il primo a ribalta ad uso scrittoio con due cassetti e vano, difetti , cm 95 x 90 x 50
285

Comò Marina

Base d'asta
€ 70,00
286

Tavolino sagomato tondo

ripiano finemente intarsiato e gambe tornite, con decori a volute, difetti e rotture, cm 62 x 52
286

Tavolino sagomato tondo

Base d'asta
€ 50,00
287

Tavolino a bandelle

con ripiano finemente intarsiato, graffi sulla superficie e difetti, cm 68 x 80
287

Tavolino a bandelle

Base d'asta
€ 80,00
288

Tavolino apribile uso gioco

manifattura inglese, fine XIX secolo
in radica di noce, con quattro gambe riccamente decorate a volute e girali, cm 75,5 x 87
288

Tavolino apribile uso gioco

Base d'asta
€ 50,00
289

Tavolino in mogano

a quattro gambe, difetti e rotture, cm 60 x 32 x 24,5
289

Tavolino in mogano

290

Portalegna

manifattura italiana, inizio XX secolo
in noce, intagliato, al centro un volto di putto, mancanze, cm 58 x 74 x 36
290

Portalegna

Base d'asta
€ 50,00
291

Tavolino tondo

manifattura italiana Decò, 1930/1940
in legno di noce, con doppio ripiano, gambe sagomate e decoro di frutti e fiori, difetti , cm 53 x 54
291

Tavolino tondo

Base d'asta
€ 80,00
292

Piedistallo Liberty

Francia, prima metà XX secolo
a tripode, in legno laccato. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento [..], cm 126, diametro cm 30
292

Piedistallo Liberty

Francia, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
293

Mobiletto intarsiato

manifattura di Brianza, seconda metà XX secolo
a due ante e un cassetto, in legno di noce con intarsi in legno di frutto, gambe arcuate. L'oggetto non è [..], cm 91 x 82 x 40
293

Mobiletto intarsiato

Base d'asta
€ 30,00
294

Angoliera

manifattura contemporanea
in legno laccato bianco, a due sportelli e due cassetti, applicazioni in bronzo. L'oggetto non è visibile [..], cm 215 x 70 x 110
294

Angoliera

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
295

Etagère

manifattura moderna
in legno laccato bianco, in stile provenzale, con due cassetti, presenta vari difetti e tarli. L'oggetto non è [..], cm 210 x 50 x 125
295

Etagère

manifattura moderna
296

Mobile appendiabiti

anni '70
in legno di bambù, con specchio. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato [..], cm 210 x 120 x 30
296

Mobile appendiabiti

anni '70
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
297

Struttura per divano

manifattura toscana, contemporanea
in ferro battuto laccato. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento [..], cm 95 x 85 x 245
297

Struttura per divano

298

Vetrina

in ottone e cristallo fumé, a tre ripiani, cm 80 x 80 x 30
298

Vetrina

Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
299

Grande lampadario

Francia, fine XIX secolo
a 10 braccia in bronzo dorato e brunito e opalina bianca, in stile Luigi Filippo. Mancante della parte inferiore [..], cm 180, diametro cm 135
299

Grande lampadario

Francia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
300

Lampadario a quattro braccia

manifattura fiorentina, prima metà XX secolo
300

Lampadario a quattro braccia

271 - 300  di 366 LOTTI