91 - 120  di 366 LOTTI
Lotto N. 91

design floreale - vari colori - Forme: rotonda e a goccia - Taglio: brillante & fantasia - con certificato [..]
Lotto N. 92

Anello in argento 925 con 6 tormaline e zirconi

Lotto N. 93

Coppia di orecchini in argento 925 con 6 tormaline e zirconi

Lotto N. 94

Anello in argento 925 con acquamarina naturale e zirconi

Colore: celeste - Provenienza: Madagascar - Forma: ovale - Taglia: brillante & fantasia - Misure: 8.57 [..]
Lotto N. 95

Ciondolo in argento 925 con acquamarina naturale e zirconi

Colore: celeste - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Taglia: brillante & a gradini - Misure: 10.51 X 8.40 [..]
Lotto N. 96

Ciondolo in argento 925 rodiato con acquamarina naturale

Colore: celeste - 3.94 carati - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Taglio: brillante & a gradini - dimensioni: [..]
Lotto N. 97

Coppia di orecchini in argento 925 rodiato con topazi mistici naturali

Colore: verde e viola - 5.34 carati - Provenienza: Brasile - Forma: a cuscino - Chiarezza: VVS - Dimensioni: 8.04 [..]
Lotto N. 98

Anello in argento 925 con quarzo mistico naturale e zirconi

Colore: multicolore - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Dimensioni: 9.95 x 7.93 mm - Taglio: brillante & [..]
Lotto N. 99

Anello in argento 925 con topazio blu e zirconi

Colore: blu London - Provenienza: Brasile -  Forma: ovale - 7.27 x 5.12 mm - Taglio: brillante & fantasia [..]
Lotto N. 100

Ciondolo in argento 925 rodiato con topazio blu

Colore: blu svizzero - 17.25 carati - Provenienza: Brasile -  - Forma: rettangolo con lati curvi - Taglio: [..]
Lotto N. 101

Paio di orecchini in argento 925 color oro rosa con topazi blu e zirconi

Colore: blu svizzero Provenienza: Brasile - Forma: rotonda - Taglio: brillante & fantasia - Misure di una [..]
Lotto N. 102

Ciondolo in argento 925 rodiato con ametista

Colore: viola - 18.40 carati - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Taglio: brillante & brillante - Misure [..]
Lotto N. 103

Coppia di orecchini in argento 925 con ametiste

Colore: viola - Provenienza: Brasile - Forma: a goccia - Taglio: brillante & fantasia - Misure di una pietra: [..]
Lotto N. 104

Anello a cuore in argento 925 color oro e bianco con ametista e zirconi

Colore: viola - Provenienza: Brasile - Forma: triangolare - 7.20 x 6.99 mm - Taglio: brillante & fantasia [..]
Lotto N. 105

Ciondolo a cuore in argento 925 color oro e bianco con ametista e zirconi

Colore: viola - Provenienza: Brasile - Forma: triangolare - 7.41 x 7.00 mm - Taglio: brillante & fantasia [..]
Lotto N. 106

Anello in oro giallo 14k con ametista

Colore: viola - 2.40 carati - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Dimensoni della pietra: 9.95 x 7.95 mm - Taglio: [..]
Lotto N. 107

Rubino

Colore: rosso/rosato - 3.04 carati -  Provenienza: MADAGASCAR - Forma: ovale - Dimensioni: 9.63 x 7.34 x [..]
Lotto N. 108

Zaffiro naturale

Colore: blu - 1.60 carati - Provenienza: CEYLAN SRI LANKA - Forma: ovale - 8.57 x 5.83 x 3.39 mm - Taglio: brillante [..]
Lotto N. 109

Acquamarina naturale

Colore: azzurro - 5.63 carati - Provenienza: BOLIVIA - Forma: ovale - Dimensioni: 14.11 x 10.22 x 7.14 mm - Taglio: [..]
Lotto N. 110

Acquamarina naturale

Colore: azzurro - 1.64 carati - Provenienza: Brasile - Purezza: SI - Forma: rotonda - Dimensioni: 7.93 x 7.92 [..]
Lotto N. 111

Acquamarina naturale

Colore: azzurro - 1.86 Carats - Provenienza: Brasile - Purezza: SI - Forma: rotonda - Dimensioni: 8.00 x 7.98 [..]
Lotto N. 112

Topazio rosa

Colore: rosa intenso - 4.24 carati - Provenienza: Brasile - Forma: a cuore - Taglio: concavo & brillante - [..]
Lotto N. 113

Opale nero Welo naturale

Colore: nero, con gioco di colori - 2.20 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: ovale - Misure: 13.27 x 7.92 x [..]
Lotto N. 114

Opale bianco Welo naturale

Colore: bianco, con gioco di colore - 3.15 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: ovale - Misure: 13.62  [..]
Lotto N. 115

Opale di fuoco Welo

Colore: arancio, con gioco di colori - 1.22 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: ovale - Misure: 10.06  [..]
Lotto N. 116

Opale nero Welo naturale

Colore: blu, con gioco di colori - 1.73 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: a goccia - Misure: 11.29 x 7.78 [..]
Lotto N. 117

Lume in argento 800

con campana in vetro molato, cm 50
Lotto N. 118

Coppia di saliere in argento 800

gr. 88, cm 11
Lotto N. 119

Coppia di placche in argento 925

sbalzate e incise, con raffigurazioni di un casolare e uno scorcio di porto, firmate, in cornici, cm 15,5 x 9,5; [..]
Lotto N. 120

Orologio da tavolo in argento 925

quadrante con numeri romani, con piccolo difetto, cm 20 x 16
91 - 120  di 366 LOTTI