241 - 270  di 366 LOTTI
Lotto N. 241

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Quattro paesaggi

1958-1959
stampe da acquerelli, trate dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore [..]
Lotto N. 242

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Coppia di nature morte con bottiglie

metÓ XX secolo
stampe da acquerello tratte dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore [..]
Lotto N. 243

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Rappresentazione dei mesi Luglio e Giugno

1918
Lotto N. 244

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Tre nature morte con bottiglie e caraffe

XX secolo
stampe da acquerelli, tratte dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore [..]
Lotto N. 245

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Coppia di nature morte

XX secolo
Lotto N. 246

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con due bottiglie

metÓ XX secolo
Lotto N. 247

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con cubo

1960
Lotto N. 248

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con caffettiera

metÓ XX secolo
Lotto N. 249

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con bicchieri

metÓ XX secolo
Lotto N. 250

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta

XX secolo
Lotto N. 251

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta

1946
Lotto N. 252

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Paesaggio con cascina

1957
Lotto N. 253

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta

metÓ XX secolo
Lotto N. 254

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta

metÓ XX secolo
Lotto N. 255

Natura morta con bottiglie, bicchieri e posacenere

XX secolo
in cornice , litografia, cm 30 x 45
Lotto N. 256

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

Donna con cappello e ventaglio

1972
firmato, in cornice, incisione, cm 70 x 50
Lotto N. 257

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

Figura femminile

1972
in cornice, litografia, cm 70 x 50
Lotto N. 258

Ritratto maschile

MetÓ XX secolo
Lotto N. 259

Alberto Sughi

(1928, - 2012)

Figure

XX secolo
Lotto N. 260

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Paesaggio ligure

XX secolo
Lotto N. 261

Sergio Linchi

Coppia di litografie

1977
Lotto N. 262

Lamberto Ciavatta

(1908 - 1981)

Giudizio Universale

1964
in cornice, firmato e datato sul verso, tecnica mista su carta, cm 96 x 65,5
Lotto N. 263

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Due litografie

"Senza titolo" n. 22/270 e "Skull" n. 22/270 in cornici, stampa, cm 32 x 24
Lotto N. 264

Silvio Loffredo

(1920 - 2013)

Casa con gatti

1980
firmato, in cornice, tiratura 3/100, acquaforte, cm 54 x 43
Lotto N. 265

Antonio Zancanaro Tono

(1906 - 1985)

Piazza Navona

n. 48/120, in cornice. Opera presentata con certificato di autenticitÓ al retro. , litografia in bianco e nero, [..]
Lotto N. 266

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 19 x 19
Lotto N. 267

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

P.D.A., in cornice, acquaforte , cm 17 x 21
Lotto N. 268

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
Lotto N. 269

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 50 x 33
Lotto N. 270

Gianni Dova

(1925 - 1991)

1959
n. 98/150, in cornice, acquaforte, cm 21 x 26
241 - 270  di 366 LOTTI