503
Leggio da esterno con illuminazione
Si vende come da revisionare, funzionante nella collocazione originaria. Lievi difetti. Imballaggio e [..], acciaio trattato/verniciato in verde, h 198 x 57 cm
503
502
10 Appendiabiti
502
10 Appendiabiti
501
Coppia di porta fiaccole da giardino
Lievi difetti. ATTENZIONE, il lotto in questione è in vendita con l'obbligo di ritiro presso l'Hotel [..], 97 x 40 cm alla base
501
500
Coppia di Leggii e cassetta dei suggerimenti
Ad uno sportello, senza chiave.
Lievi difetti. Imballaggio e movimentazione a carico dell'acquirente. [..], in acciaio trattato/verniciato, H 115 cm, Cassett 52 x 35 x 14 cm
500
499
Coppia di mobili da frigo bar
a doppia anta, con piano in marmo verde. Lievi difetti ATTENZIONE, il lotto in questione è [..], 84 x 78,5 x 55,5 cm
499
Coppia di mobili da frigo bar
498
Coppia di mobili da frigo bar
a doppia anta, con piano in marmo verde. Lievi difetti ATTENZIONE, il lotto in questione è in vendita [..], 84 x 78,5 x 55,5 cm
498
Coppia di mobili da frigo bar
497
Divano a tre posti
1830-1850
Carlo X. In legno di mogano con filettature in bosso. Seduta e schienale imbottiti in velluto verde. Lievi difetti. [..], 92 x 211 x 66 cm
497
Divano a tre posti
1830-1850
495
Tappeto
seconda metà XX sec.
Tappeto meccanico, lana su cotone. Disegno bukara a rose ottagonali stilizzate su fondo rosso. , 200 x 295 cm
495
Tappeto
seconda metà XX sec.
494
Tappeto caucasico
metà XX sec.
lana su cotone. Losanga centrale su fondo nero e bordura a motivi geometrici. Parti usurate., 285 x 166 cm
494
Tappeto caucasico
metà XX sec.
493
Tappeto Shabargan Royal
Persia XX secolo
con decoro a palmette, fascia a motivi geometrici stilizzati. Parti usurate e rotte. Tessitura manuale. , 192 x 141 cm
493
Tappeto Shabargan Royal
Persia XX secolo
491
Libreria a quattro ante
seconda metà XIX secolo
491
Libreria a quattro ante
seconda metà XIX secolo
490
Piccolo comode
Inizio XX sec.
a tre cassetti, in legno di mogano e legno di rosa. Decori in bronzo, piano superiore in breccia di Aleppo. Manifattura [..], 82 x 75 x 42 cm
490
Piccolo comode
Inizio XX sec.
489
Canapè a tre posti
prima metà XX sec.
in legno di rovere, a patina bruna. Schienale e braccioli reclinabili. Tappezzeria bordeaux spinata., 95 x 182 x 80 cm
489
Canapè a tre posti
prima metà XX sec.
Legno
488
Set di 4 comodini
in legno, a doppio ripiano in paglia di Vienna, senza vetro.
Lievi difetti. I mballaggio e movimentazione [..], 74 x 48 x 48 cm
488
Set di 4 comodini
487
Coppia di tavolini da caffè
in legno con ripiano in paglia di Vienna e vetro.
Il lotto si ripete nella medesima composizioni all'interno [..], 50 x 67 x 67 cm
487
Coppia di tavolini da caffè
486
Pannello Separe' con specchio e tv
Francia, XXI secolo
Composto da tre pannelli, due laterali e uno centrale più grande, il quale da una parte è rivestito in tessuto, [..], 230 x 180 x 15 cm
486
Francia, XXI secolo
485
Set di 4 specchiere di linea Luigi XV
485
484
484
483
Sei lampade d'appoggio
a due luci, in ottone.
Lievi difetti. Funzionante nella collocazione originaria, si vende come da revisionare. [..], 53 x 15 cm
483
Sei lampade d'appoggio
a due luci, in ottone.
482
Quattro lampade d'appoggio
in ottone con figura di Putto in bronzo. In vendita senza paralume.
Funzionante nella collocazione originaria, [..], 40 x 18 cm
482
Quattro lampade d'appoggio
481
Coppia di scrivanie
481
Coppia di scrivanie
480
Coppia di scrivanie
480
Coppia di scrivanie
479
Coppia di scrivanie
479
Coppia di scrivanie
478
Tre appendiabiti
in ferro laccato nero. Presentano piccole mancanze. Il lotto si ripete nella medesima composizione all'interno [..], 26 x 19 cm
478
Tre appendiabiti
477
Tre appendiabiti
in ferro laccato nero. Presentano piccole mancanze.
Il lotto si ripete nella medesima composizione all'interno [..], 26 x 19 cm
477
Tre appendiabiti
476
Set di 4 coppie di porta embrasse
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede, su appuntamento. Movimentazione ed eventuale imballaggio a cura e spese [..], H cm 7,5, P cm 10, Diam cm 8
476
475
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede, su appuntamento, Movimentazione ed eventuale imballaggio a cura e spese [..], H cm 7,5, P cm 10, Diam cm 8
475
474
6 piccoli cache-pots - L'Antica di Deruta
lievi difetti. Lotto da ritirarsi presso l'hotel Aldrovandi, su appuntamento, entro e non oltre il 7 luglio 2023. [..], 15 x 18 cm
474
472
5 cloches ovali, Broggi
Lievi difetti. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 10 x 46 x 28 cm
472
5 cloches ovali, Broggi
471
10 cloches ovali, Broggi
Lievi difetti. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 8 x 32 x 20 cm
471
10 cloches ovali, Broggi
470
9 cloches ovali, Broggi
Lievi difetti. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 7 x 28 x 17 cm
470
9 cloches ovali, Broggi
469
Set di 14 cloches rotonde, Broggi
Lievi difetti. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , metallo argentato, H 7,5 cm x Diam. 23,5 cm
469
468
Set di zuppiere, Alessi
di cui 5 con coperchio, misure diverse: una diametro 30 cm, due diametro 24 cm, una diametro 20 cm, due diametro [..]
468
Set di zuppiere, Alessi
467
Miscellanea di elementi per il servizio
composto da 2 formaggiere Broggi decorate ( 5 x 11 cm), una zuccheriera Broggi (6 x 10 cm), due piccole zuccheriere [..]
467
466
Miscellanea di elementi per la tavola
di cui una spumantiera Arthur Krupp ( 20 x 27 cm), un vassoio in metallo argentato (35 x 47 cm) e due grandi [..]
466
465
Set di 14 elementi per la tavola
composto da un vassoio rotondo in metallo argentato Diam 39 cm, due alzate in metallo argentato H 15 x Diam 24 [..]
465
464
464