1 - 30  di 311 LOTTI
Lotto N. 311

Lotto di ferramenta antica

Lotto N. 310

Lotto di finimenti vintage

manifattura italiana, metÓ XX secolo
per cavalli da corsa, in cuoio e pelle, composto da: 3 briglie e 2 redini
Lotto N. 309

Sella da cavallo vintage

sella da galoppo in cuoio e pelle, difetti, cm 65 x 50
Lotto N. 308

Lotto di 5 annuali della Christie's

anni '70
Lotto N. 307

Lotto di 6 cataloghi Sotheby's da collezione

anni '90
Lotto N. 306

Poltroncina

manifattura francese, inizi XX secolo
in noce, braccioli semicircolari scanalati, con tappezzeria in velluto macchiata, gambe tornite, piccoli difetti, [..]
Lotto N. 305

Lotto di quattro sedie

manifattura toscana, inizi XIX secolo
in legno di noce, gravi rotture nel cannetÚ, mancanze e difetti, cm 90 x 50 x 50
Lotto N. 304

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
Lotto N. 303

Piccolo letto singolo

Lotto N. 302

Vetrina

manifattura francese, XIX secolo
in legno di noce, a due sportelli a vetro, cm 118 x 120 x 31
Lotto N. 301

Tavolino

manifattura toscana, fine XVIII secolo
Lotto N. 300

Tavolino in legno dorato

manifattura romana, XIX secolo
Lotto N. 299

Coppia di tavolini bassi

manifattura lombarda, seconda metÓ XX secolo
Lotto N. 298

Tavolo tondo

Inghilterra, seconda metÓ XIX secolo
Lotto N. 297

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Lotto N. 296

Cassettiera

in radica di noce, a quattro cassetti, primo cassetto a ribalta con vano e quattro cassettini, applicazioni in [..]
Lotto N. 295

Cassettone

Lotto N. 294

Lotto di 4 cornici in legno argentato

cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
Lotto N. 293

Lotto di 4 cornici in legno laccato

cm 41 x 77, cm 38 x 48, cm 46 x 53, 53 x 58,5
Lotto N. 292

Coppia di cornici dorate

XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 21 x 14
Lotto N. 291

Cornice a bacheca in legno dorato

mancanze e difetti, cm 69 x 83 x 17
Lotto N. 290

Cartagloria in metallo dorato

con supporto in legno, cm 45 x 51
Lotto N. 289

Ex voto

inizi XX secolo
canutiglia dorata con immagine sacra su pergamena, entro teca, cm 32 x 25,5
Lotto N. 288

Cornice laccata a finto marmo con graffiti dorati

fine XIX - inizi XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 73 x 194
Lotto N. 287

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
Lotto N. 286

Lotto di sei vini

Lotto N. 285

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
Lotto N. 284

Lotto di due petite liquorelle

0,375 lt ciascuno
Lotto N. 283

Portaombrelli in ceramica policroma

manifattura siciliana, XX secolo
con mascherone, cm 42 x 22
Lotto N. 282

Coppia di decanter da whisky

manifattura inglese, prima metÓ XX secolo
in cristallo molato e decori in argento, cm 23 x 6
1 - 30  di 311 LOTTI