×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
72
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a tempo
72
mar
1 -
gio
10 Giugno 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Ico Parisi per M.I.M.
Albieri Gino
Alma-Tadema Lawrence
Anatra Renato
Anivitti Filippo
Armfield (attr.) George
Attardi Ugo
Barovier & Toso
Basaldella Mirko
Benaglia Enrico
Biscaino (maniera di) Bartolo ..
Bitran Albert
Boizot (copia da) Simon Louis
Borghese Franz
Brindisi Remo
Buffa (maniera di) Paolo
Buffoni Decio
Canevari Angelo
Caputo Luigi
Casadei Maceo
Cassinari Bruno
Cattaneo Carlo
Cecchi Dario
Cirelli Antonio
Corelli Augusto
Dalì Salvador
De Borbon Felipe
De Michelis Giacomo
D'Ercoli Manlio
Descombes Jean-Pierre
Dova Gianni
Dow, copia da Gerard
Erasmus Quellinus II (Anversa ..
Ferrazzi Benvenuto
Fioroni Giosetta
Fontanella Nuccio
Gaveau Gabriel
Golfetto Lucillo
Greco Emilio
Gutmann Bessie Pease
Landonio (maniera di) Frances ..
Mafai Mario
Mandrici Nino
Manzi Luigi
Marasco Antonio
Marini (cerchia di) Antonio M ..
Marotta Gino
Martin Elias Ridinger Johan Elias ..
Martini (a firma di) Arturo
Massmann (attr. a) Siegfried
Michel Claude
Monachesi Sante
Morel François
Muccini Marcello
Omiccioli Giovanni
Parigi Lucio
Pinelli Bartolomeo
Portoghesi (attr. a) Paolo
Purificato Domenico
Rabioglio Domenico
raimon Renato
Rega (attr.) Romeo
Regis Emma
Robertson (attr.) Walter
Roncelli (cerchia di) Giusepp ..
Santomaso Giuseppe
Scaroni Annibale
Schüz (seguace di) Christian ..
Shepherd David
Swagers (attr. a) Frans
Tamburi Orfeo
Trevisani e bottega Francesco
Tritt Wolfgang
Van der Meulen (cerchia di) Adam ..
Vespignani Renzo
Viani Lorenzo
Vuitton Louis
Warhol (attr.) Andy
Zack Léon
Zadkine Ossip
Zuccarelli Francesco (modi di ..
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMIC [..]
MOBILI
OGGETTI D'ARTE
OGGETTISTICA
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Acquerello
Applique
Argenti
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Oggetti
Orologi
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
1870
1875
1881
1885
1903
1911
1916
1930-1935
1933
1937-1949
1947
1955
1955 ca.
1956
1958
1959
1963
1964
1966
1967
1968-1974
1969
1970-1980
1973
1975
1976
1978
1980-1985
1991
1992
ambito bergamasco, prima metΓ ..
anni '20
anni '30
anni '40-'50
anni '50
anni '60
anni '70
anni '90
bolli Birmingham, inizi XX sec ..
Cecoslovacchia, XIX secolo
Cina, dinastia Qing
Cina, fine XIX secolo
Cina, inizi XX secolo
Cina, inizio XX secolo
Cina, periodo Repubblica
Cina, seconda metΓ del XX seco ..
Cina, seconda metΓ XX secolo
Cina, XIX secolo
Cina, XX secolo
Est Europa, anni '30 del XX se ..
fine XIX - inizi XX secolo
fine XIX secolo - inizi XX sec ..
fine XVIII secolo
Francia, metΓ XX secolo
Giappone, periodo Edo
Inghilterra, 1840-1875
Inghilterra, seconda metΓ XIX ..
inizi XIX secolo
inizi XX secolo
Iran, seconda metΓ XIX secolo
Italia meridionale, inizi XIX ..
Italia meridionale, XIX secolo
Italia, inizi XX secolo
Italia, XIX secolo
maifattura Brandimarte, Firenze, ..
manifattura Brandimarte, FIrenze, ..
manifattura cinese, metΓ XX se ..
manifattura contamporanea
manifattura danese, XX secolo
manifattura di Brianza, anni ' ..
manifattura di Brianza, XX sec ..
manifattura di Caltagirone, XX ..
manifattura di Castelli d'Abruzzo, ..
manifattura di Deruta
manifattura di Deruta, XVII se ..
manifattura di Deruta, XVIII s ..
manifattura di Deruta, XX seco ..
manifattura di Faenza
manifattura di Gualdo Tadino
manifattura di Signa, inizi XX ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, metΓ XX ..
manifattura francese, prima metΓ ..
manifattura francese, XIX seco ..
manifattura francese, XVIII se ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura inglese, metΓ XX s ..
manifattura inglese, prima metΓ ..
manifattura italiana, inizi XX ..
manifattura italiana, metΓ XX ..
manifattura italiana, seconda ..
manifattura italiana, XX secol ..
manifattura lombarda, seconda ..
manifattura Montano, Torino
manifattura napoletana, inizi ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura orientale, XIX sec ..
manifattura orientale, XX seco ..
manifattura romana, inizi XX s ..
manifattura romana, XIX secolo
manifattura siciliana, XIX sec ..
manifattura siciliana, XX seco ..
manifattura tedesca, XIX secol ..
manifattura toscana, fine XVIII ..
manifattura toscana, inizi XIX ..
manifattura veneta, XVIII seco ..
metΓ XX secolo
Milano, anni '20
Murano, anni '60
Murano, XX secolo
periodo Liberty
pittore anonimo, fine del XVIII ..
pittore anonimo, inizi XX seco ..
pittore austriaco, primo decennio ..
pittore del XIX secolo
pittore fiammingo, inizi del XVII ..
pittore fiammingo, seconda metΓ ..
pittore olandese, fine XVII se ..
Pompei, pittore del XX secolo
prima metΓ del XX secolo
prima metΓ XX secolo
Roma, 1960 circa
Roma, anni '60 circa
scuola di Posillipo, fine XIX ..
scuola fiamminga, fine XVIII s ..
scuola inglese, primo quarto XIX ..
scuola italiana, XIX secolo
scuola italiana, XVIII secolo
scuola lombarda, seconda metΓ ..
scuola napoletana, metΓ XX sec ..
scuola napoletana, seconda metΓ ..
scuola napoletana, XVIII secol ..
scuola tedesca, XVIII secolo
scuola veneta, XVIII secolo
seconda metΓ del XVIII secolo
seconda metΓ XX secolo
secondo quarto del XVII secolo
Spagna, prima metΓ XX secolo
Val St Lambert, serie Nikita
XIX secolo
XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
9000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 311 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
311
Lotto di ferramenta antica
311
Lotto di ferramenta antica
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
310
Lotto di finimenti vintage
manifattura italiana, metΓ XX secolo
per cavalli da corsa, in cuoio e pelle, composto da: 3 briglie e 2 redini
310
Lotto di finimenti vintage
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
309
Sella da cavallo vintage
sella da galoppo in cuoio e pelle, difetti, cm 65 x 50
309
Sella da cavallo vintage
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
308
Lotto di 5 annuali della Christie's
anni '70
308
anni '70
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
307
Lotto di 6 cataloghi Sotheby's da collezione
anni '90
307
anni '90
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
306
Poltroncina
manifattura francese, inizi XX secolo
in noce, braccioli semicircolari scanalati, con tappezzeria in velluto macchiata, gambe tornite, piccoli difett [..], cm 69 x 57 x 49
306
Poltroncina
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
305
Lotto di quattro sedie
manifattura toscana, inizi XIX secolo
in legno di noce, gravi rotture nel cannetΓ©, mancanze e difetti, cm 90 x 50 x 50
305
Lotto di quattro sedie
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
304
Testiera da letto matrimoniale
manifattura siciliana, XIX secolo
304
Base d'asta
€ 240,00
Dettaglio Lotto
303
Piccolo letto singolo
in noce e cannetΓ©, difetti, mancanze e rotture, cm 63 x 95 x 51
303
Piccolo letto singolo
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
302
Vetrina
manifattura francese, XIX secolo
in legno di noce, a due sportelli a vetro, cm 118 x 120 x 31
302
Vetrina
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
301
Tavolino
manifattura toscana, fine XVIII secolo
301
Tavolino
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
300
Tavolino in legno dorato
300
Tavolino in legno dorato
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
299
Coppia di tavolini bassi
manifattura lombarda, seconda metΓ XX secolo
con putti in legno dorato, piani in marmo di Carrara rivestiti da pellicola dipinta, difetti e mancanze, cm 58 x 108 x 115
299
Coppia di tavolini bassi
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
298
Tavolo tondo
Inghilterra, seconda metΓ XIX secolo
298
Tavolo tondo
Base d'asta
€ 50,00
Dettaglio Lotto
297
Tavolo allungabile
Italia, inizi XX secolo
297
Tavolo allungabile
Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
296
Cassettiera
in radica di noce, a quattro cassetti, primo cassetto a ribalta con vano e quattro cassettini, applicazioni in [..], cm 99 x 122,5 x 63
296
Cassettiera
Base d'asta
€ 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
295
Cassettone
295
Cassettone
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
294
Lotto di 4 cornici in legno argentato
cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
294
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
293
Lotto di 4 cornici in legno laccato
cm 41 x 77, cm 38 x 48, cm 46 x 53, 53 x 58,5
293
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
292
Coppia di cornici dorate
XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 21 x 14
292
Coppia di cornici dorate
XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
291
Cornice a bacheca in legno dorato
mancanze e difetti, cm 69 x 83 x 17
291
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
290
Cartagloria in metallo dorato
con supporto in legno, cm 45 x 51
290
Cartagloria in metallo dorato
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
289
Ex voto
inizi XX secolo
canutiglia dorata con immagine sacra su pergamena, entro teca, cm 32 x 25,5
289
Ex voto
inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
288
Cornice laccata a finto marmo con graffiti dorati
fine XIX - inizi XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 73 x 194
288
fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
287
Lotto di due vini
1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
287
Lotto di due vini
1969
Dettaglio Lotto
286
Lotto di sei vini
286
Lotto di sei vini
Dettaglio Lotto
285
Lotto di tre vini
1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
285
Lotto di tre vini
1969
Dettaglio Lotto
284
Lotto di due petite liquorelle
0,375 lt ciascuno
284
0,375 lt ciascuno
Dettaglio Lotto
283
Portaombrelli in ceramica policroma
manifattura siciliana, XX secolo
con mascherone, cm 42 x 22
283
con mascherone, cm 42 x 22
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
282
Coppia di decanter da whisky
manifattura inglese, prima metΓ XX secolo
in cristallo molato e decori in argento, cm 23 x 6
282
Coppia di decanter da whisky
Base d'asta
€ 60,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 311 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last