Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

31 - 60  di 369 LOTTI
31

Formaggiera in argento 800

con vaschetta in cristallo, con pigna finale in argento, e sottopiatto in argento decorato con punzonatura, gr. [..], cm 11 x 14,5
31

Formaggiera in argento 800

Base d'asta
€ 20,00
32

Formaggiera in argento 800

con cassa in argento filigranata e coperchio, completa di cucchiaino, gr. 118, cm 12
32

Formaggiera in argento 800

Base d'asta
€ 30,00
33

Zuccheriera in argento 800

XX secolo
con manici e perno decorati, gr. 340, cm 10 x 19,5
33

Zuccheriera in argento 800

XX secolo
Base d'asta
€ 90,00
34

Zuccheriera in argento 800

con bordo filigranato, con coperchio con piccola pigna al vertice, gr. 112, cm 12
34

Zuccheriera in argento 800

Base d'asta
€ 30,00
35

Boccale con coperchio in argento 800

con mascherone sul fronte, pomello in alto a forma di bocciolo e manico decorato e intagliato, gr. 308, cm 18,5
35

Base d'asta
€ 80,00
36

Boccale in argento 800

cesellato sul fronte a girali floreali, con manico decorato, gr. 194, cm 10
36

Boccale in argento 800

Base d'asta
€ 50,00
37

Lotto di nove segnaposti in argento 800

raffiguranti Cupido e putti, gr. 206 , cm 5,5
37

Base d'asta
€ 60,00
38

Lotto di dodici sotto bicchieri in argento 800

decorati con motivi stilizzati, gr. 298, cm 9,5
38

Base d'asta
€ 80,00
39

Servizio di posate in argento 800

XX secolo
composto da: 10 posate da portata (di cui una non pertinente), 18 cucchiai, 18 forchette grandi, 18 forchette [..]
39

XX secolo
Base d'asta
€ 1.500,00
40

Lotto di dodici cucchiaini in argento 800

gr. 108, con astuccio in velluto , cm 10
40

Base d'asta
€ 30,00
41

Set da caffè in metallo argentato

Birmingham, inizi XX secolo
totale pz. 8, manici con figurette di santo, in custodia originale, cm 10
41

Birmingham, inizi XX secolo
42

Cucchiaio in argento 925

XX secolo
Cesa 1882, con certificato di garanzia, con propria scatola in legno, peso: 70 gr., cm 15
42

Cucchiaio in argento 925

XX secolo
43

Coppia di posate da portata in Sheffield

manifattura inglese, XX secolo
con decori cesellati a motivi floreali, in custodia originale, cm 22; cm 23,5
43

44

Lotto di 50 pezzi in argento

XX secolo
gr. 1160, a forme e dimensioni diverse
44

Lotto di 50 pezzi in argento

XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
45

Lotto di 10 oggetti in argento

peso: gr. 396, a forme e dimensioni diverse
45

Base d'asta
€ 100,00
46

Lotto di sette oggetti in argento

XX secolo
gr. 284, dimensioni diverse
Base d'asta
€ 60,00
47

Cestino in argento

XX secolo
traforato e sbalzato, peso: gr. 216, cm 22
47

Cestino in argento

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
48

Piatto in argento

manifattura olandese, inizi XX secolo
traforato e sbalzato con al centro scena sbalzata di giocatori di carte, peso: gr. 90, cm 13,5
48

Piatto in argento

Base d'asta
€ 20,00
49

Coltello da pane in argento 800

XX secolo
manico in argento 800, completo di astuccio in velluto  , cm 29
49

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
50

Raccogli briciole in argento 800

gr. 158, cm 22 x 12,5
50

gr. 158, cm 22 x 12,5
Base d'asta
€ 40,00
51

XX secolo
con decori a volute sul manico e sul bordo, gr. 228, cm 18 x 17
51

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
52

Portagrissini in Sheffield

marchio alla base "Royal Old Britain Sheffield", cm 9 x 26 x 7,5
52

Portagrissini in Sheffield

53

Pesce in argento

XX secolo
con corpo snodato, peso: 84 gr., cm 20
53

Pesce in argento

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
54

Fagiano in argento

XX secolo
peso: gr. 138, cm 20,5
54

Fagiano in argento

XX secolo
peso: gr. 138, cm 20,5
Base d'asta
€ 30,00
55

Coppia di saliere in argento 800

inizi XX secolo
a forma di volatili, peso: gr. 120, cm 6 x 10; cm 5 x 7
55

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 30,00
58

Specchiera da tavolo

inizi XX secolo
con cornice in argento 800 decorata a volute e valve di conchiglia, con controfondo e piede in legno, cm 44,5 x 40
58

Specchiera da tavolo

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
59

Specchiera da tavolo

XX secolo
con cornice in argento 925, cm 38,5 x 30
59

Specchiera da tavolo

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
60

Cornice a specchio in argento

con decori a girali e floreali, retro in legno, cm 41,5
60

Cornice a specchio in argento

Base d'asta
€ 20,00
31 - 60  di 369 LOTTI