Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

241 - 270  di 369 LOTTI
242

Ponte vecchio

XX secolo
firmato, in cornice, tempera su faesite, cm 20 x 30
242

Ponte vecchio

XX secolo
244

Faggeta

244

Faggeta

Stima
€ 50,00 / 80,00
245

Paesaggio campestre

XX secolo
245

Paesaggio campestre

XX secolo
Stima
€ 50,00 / 80,00
246

Scena di campagna con casolare e contadine

XX secolo
246

XX secolo
247

Scorcio di lago con barche

Italia, inizi XX secolo
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 43 x 69
247

Scorcio di lago con barche

Italia, inizi XX secolo
248

Etiopia

1973
in cornice, tecnica mista su tela, cm 50 x 66
248

Etiopia

1973
249

Tre volti

XX secolo
cadute di colore, tempera su tela, cm 50 x 66
249

Tre volti

XX secolo
250

Galline

XX secolo
in cornice, tempera su tela, cm 51 x 64
250

Galline

XX secolo
251

Giacomo De Michelis©

(1935)

Clown

1975
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 70 x 50
251

Giacomo De Michelis©

(1935)

Clown

1975
252

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 90 x 64
252

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
253

Paesaggio con faraglioni

inizi XX secolo
e figure in primo piano, con passepartout in velluto rosso e cornice, olio su tavoletta, cm 12,5 x 17
253

Paesaggio con faraglioni

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
254

Uomo a cavallo

metΓ  XX secolo
254

Uomo a cavallo

metΓ  XX secolo
255

Il violinista

omaggio a Marc Chagall, n. 43/250, bassorilievo sbalzato bagnato in argento 1000, entro teca, con certificato [..], cm 18 x 29
255

Il violinista

256

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Primavera

n. 33/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 190 x 145, entro teca, con certificato di autenticitΓ
256

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Primavera

257

Sergio Vacchi

(1925 - 2016)

Senza Titolo

XX secolo
n. 62/70, firmato, con cornice, litografia a colori, cm 50 x 70
257

Sergio Vacchi

(1925 - 2016)

Senza Titolo

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
258

Sergio Vacchi

(1925 - 2016)

Senza Titolo

1976
stampa colorata in tecnica mista, con dedica "ad Angela per il giorno delle sue nozze - 22 febbraio 1976, Roma", [..], stampa
258

Sergio Vacchi

(1925 - 2016)

Senza Titolo

1976
Base d'asta
€ 30,00
259

Antonio Vangelli

(1917 - 2004)

Figure

XX secolo
serie 42/50, firmata, con cornice, litografia a colori, cm 70 x 50
259

Antonio Vangelli

(1917 - 2004)

Figure

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
260

Gino Marotta

(1935 - 2012)

Astratto

1963
opera firmata, datata e numerata (n. 174/350): Gino Marotta/1963, in cornice, litografia a colori, cm 32,5 x 23
260

Gino Marotta

(1935 - 2012)

Astratto

1963
Stima
€ 70,00 / 100,00
261

Composizione astratta

Francia, metΓ  XX secolo
in cornice dorata antica, litografia su carta, cm 68 x 77
261

Composizione astratta

Francia, metΓ  XX secolo
262

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Due litografie

"Senza titolo" n. 22/270 e "Skull" n. 22/270 in cornici, stampa, cm 32 x 24
262

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Due litografie

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
263

Dario Cecchi

(1918 - 1992)

1971
5/23, firmato e dedicato, china su carta, cm 50 x 63
263

Dario Cecchi

(1918 - 1992)

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
264

Tommaso Medugno©

(1976)

264

Tommaso Medugno©

(1976)

265

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

P.D.A., in cornice, acquaforte , cm 17 x 21
265

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

266

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 19 x 19
266

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

267

Renato raimon

(1911 - 1987)

Mani

n. 6/100 in cornice, litografia, cm 25 x 30
267

Renato raimon

(1911 - 1987)

Mani

Base d'asta
€ 30,00
268

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1971
n. 50/100, firmato e datato a matita in basso a destra, in cornice, litografia, cm 48 x 68
268

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1971
269

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 50 x 33
269

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

270

Gianni Dova

(1925 - 1991)

1959
n. 98/150, in cornice, acquaforte, cm 21 x 26
270

Gianni Dova

(1925 - 1991)

1959
241 - 270  di 369 LOTTI