Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

271 - 300  di 369 LOTTI
272

Albert Bitran

(1929 - 2018)

1969
n. 100/100, in cornice, litografia a colori, cm 53 x 41
272

Albert Bitran

(1929 - 2018)

1969
273

Salvador Dalì

(1904 - 1989)

Lotto di tre litografie

La Divina Commedia, Inferno Canto VII, 1/4; Inferno Canto X, 2/4; Inferno Canto XXXIV, 2/4; con firma autografa, [..], xilografia a colori, cm 54 x 45
273

Salvador Dalì

(1904 - 1989)

Lotto di tre litografie

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 750,00 / 1.000,00
274

Giosetta Fioroni©

(1932)

Veduta di Roma

n. 578/1100, in cornice, serigrafia, cm 58 x 42
274

Giosetta Fioroni©

(1932)

Veduta di Roma

Base d'asta
€ 40,00
275

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'automobile

275

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'automobile

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
276

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Non dirmi che ti senti male

276

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Non dirmi che ti senti male

277

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
277

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
Base d'asta
€ 40,00
278

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
in cornice, firmata., stampa a colori, cm 43 x 23
278

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
279

Cavallo astratto

1969
279

Cavallo astratto

1969
280

Ritratto maschile

Metà XX secolo
280

Ritratto maschile

Metà XX secolo
282

Coppia di cassettoni

Metà del XVIII secolo
dal profilo mistilineo, lastronati in noce e radica di noce, con figure geometriche scolpite, a due cassetti, [..], cm 77 x 123 x 53
282

Coppia di cassettoni

Metà del XVIII secolo
Base d'asta
€ 1.800,00
283

Cassettone

manifattura francese, XIX secolo
283

Cassettone

Base d'asta
€ 250,00
284

Paolo Portoghesi (attr. a)©

(1931)

Grande tavolo tondo

in vari legni intarsiati.  Il tavolo è attribuito a Paolo Portoghesi (1931), e fu disegnato su misura per [..], diametro cm 219
284

Paolo Portoghesi (attr. a)©

(1931)

Grande tavolo tondo

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
285

Tavolo tondo

Inghilterra, seconda metà XIX secolo
285

Tavolo tondo

Base d'asta
€ 30,00
286

Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle

segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
286

287

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Scrivania

anni '40-'50
in legno grissinato, ottone e cristallo molato retrotrattato. La scrivania leggermente convessa, con eleganti [..], cm 78 x 208 x 100
287

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Scrivania

anni '40-'50
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
288

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Mobile credenza

anni '40-'50
in legno grissinato e ottone, con piedi troncoconici (mancanza ottone), mancanza chiavi. Grande mobile credenza, [..], cm 115 x 208 x 30
288

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Mobile credenza

anni '40-'50
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
289

Ico Parisi per M.I.M.

Scrivania Tolomeo

Roma, anni '60 circa
decalcomania del produttore. Doppia cassettiera, posta sul lato destro e cassetto centrale sottopiatto, difett [..], cm 72 x 180 x 97
289

Ico Parisi per M.I.M.

Scrivania Tolomeo

Roma, anni '60 circa
Base d'asta
€ 900,00
290

Scrivania diplomatica

Manifattura brianza, seconda metà XX secolo
290

Scrivania diplomatica

Base d'asta
€ 100,00
291

Tavolo da pranzo

1980-1985
291

Tavolo da pranzo

1980-1985
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
292

Tavolino basso

XX secolo
292

Tavolino basso

XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
294

Salottino coloniale

anni '30
294

Salottino coloniale

anni '30
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
295

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Lotto di sei sedie

1970-1980
con struttura in metallo ottonato, con sedute e schienali in paglia di Vienna, cm 97 x 44 x 42,5
295

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Lotto di sei sedie

1970-1980
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Base d'asta
€ 100,00
298

Lotto di quattro sedie

manifattura toscana, inizi XIX secolo
in legno di noce, gravi rotture nel canneté, mancanze e difetti, cm 90 x 50 x 50
298

Lotto di quattro sedie

Base d'asta
€ 50,00
299

Tavolo con sei seggiole en suite

Italia, metà XX secolo
299

Italia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
300

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
300

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
301

Coppia di tavolini bassi

manifattura lombarda, seconda metà XX secolo
con putti in legno dorato, piani in marmo di Carrara rivestiti da pellicola dipinta, difetti e mancanze, cm 58 x 108 x 115
301

Coppia di tavolini bassi

Base d'asta
€ 200,00
271 - 300  di 369 LOTTI