271 - 300  di 323 LOTTI
Lotto N. 271

Coppia di incisioni raffiguranti architetture classicheggianti

XIX secolo
montate su passepartout bianco. Condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 38 x 44
Lotto N. 272

Tre incisioni raffiguranti figure della classicità greco-romana

XX secolo
montate su passepartout. condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 35 x 43, cm 42 x [..]
Lotto N. 273

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 274

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffigurante briganti e minatori, litografia su carta, cm 30 x 42
Lotto N. 275

Due litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 276

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 277

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 278

XX secolo
Lotto N. 279

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 280

XX secolo
Lotto N. 281

Quattro litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 282

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 283

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 284

XX secolo
raffiguranti via Crucis nel Colosseo, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 285

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 286

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 287

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 288

XX secolo
Lotto N. 289

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 290

XX secolo
Lotto N. 291

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 292

XX secolo
Lotto N. 293

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di vita quotidiana, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 294

XX secolo
Lotto N. 295

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 296

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 297

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti briganti e minatori, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 298

XX secolo
Lotto N. 299

XX secolo
con figure in abiti pittoreschi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 300

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scorci urbani, litografia, cm 30 x 42
271 - 300  di 323 LOTTI