Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 323 LOTTI
238

Xilografia con ritratto

1926
buono stato di conservazione, xilografia su carta, cm 37 x 28
238

Xilografia con ritratto

1926
Base d'asta
€ 15,00
112

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
112

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
Base d'asta
€ 70,00
117

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
117

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
101

Versatoio

manifattura di Deruta, XX secolo
in ceramica policroma, restauri, cm 21
101

Versatoio

Base d'asta
€ 20,00
130

Veduta di Roma con Basilica di San Pietro

XX secolo
firmato, in cornice, tecnica mista su tela, cm 42 x 49
130

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
126

Veduta di città orientale

prima metà XX secolo
in cornice dorata, tempera su tavoletta, cm 26 x 66
126

Veduta di città orientale

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
138

Veduta di campagna

XX secolo
138

Veduta di campagna

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
59

Vassoio a guantiera in Sheffield

manifattura inglese, inizi XX secolo
inciso con volute, marchiato sul retro, cm 76,5 x 47
59

Base d'asta
€ 150,00
104

Vaso a cratere

manifattura di Capodimonte, XX secolo
104

Vaso a cratere

Base d'asta
€ 30,00
162

Vaso

Cina, inizi XX secolo
in ceramica smaltata bianca e blu, cm 50
162

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
161

Vaso

Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
161

Vaso

Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
111

Vaso

metà XX secolo
in porcellana bianca dipinta, firmato Verbano, cm 19 x 12,5
111

Vaso

metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
35

Vaso

XX secolo
a base quadrata, in vetro trasparente, cm 3 x 9
35

Vaso

XX secolo
164

Vaso

Cina, inizi XX secolo
164

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
91

Trittico da camino di Sèvres

manifattura francese, seconda metà XIX secolo
91

Trittico da camino di Sèvres

Base d'asta
€ 2.400,00
268

Tre incisioni raffiguranti scene di carattere bucolico

XVIII secolo
Fogli con ampi margini firmati in basso a sinistra nella lastra con "G. Hoet. del" e in basso a destra "P. Bodart [..], incisione su carta, cm 32 x 40
268

XVIII secolo
Base d'asta
€ 30,00
272

Tre incisioni raffiguranti figure della classicità greco-romana

XX secolo
montate su passepartout. condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 35 x 43, cm 42 x 33
272

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
255

Tre incisioni antiche raffiguranti scorci di piazze europee

XIX-XX secolo
montate su passepartout bianco e beige. Condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 39 x 46, cm 40 x 49
255

XIX-XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
269

Tre incisioni antiche

XIX secolo
raffiguranti scene della classicità greca e romana. Condizioni: buono stato con lievi macchie. , incisione su carta, cm 38 x 45
269

Tre incisioni antiche

XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
22

Tre importanti volumi di Storia dell’Arte in tedesco

22

Base d'asta
€ 200,00
64

Torso maschile

fine XIX secolo, inizi XX secolo
con panneggio rappresentante Diomede in marmo di Carrara con base in marmo nero,, cm 86 x 33
64

Torso maschile

Base d'asta
€ 1.400,00
67

Torso del Perseo

metà del XX secolo
vecchio calco in stucco veneziano, con base in marmo cipollino grigio, cm 42 x 17
67

Torso del Perseo

metà del XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
143

Tony

Paesaggio marittimo

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 10 x 10
143

Tony

Paesaggio marittimo

XX secolo
211

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
211

Base d'asta
€ 50,00
212

Tavolo ovale in noce

Francia XIX secolo
piccoli difetti , altezza 77 cm, diametro 120 x 100
212

Tavolo ovale in noce

Francia XIX secolo
197

Tavolo in noce

Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
197

Tavolo in noce

Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
Base d'asta
€ 50,00
186

Tavolo da pranzo

1980-1985
186

Tavolo da pranzo

1980-1985
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 20,00
201

Tavolo a bandelle

Toscana, XIX secolo
in legno di noce, piccoli difetti, cm 75 x 60 x 90, aperto cm 130
201

Tavolo a bandelle

Toscana, XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
1 - 30  di 323 LOTTI