×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
76
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a tempo
76
mer
20 -
mer
27 Ottobre 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Amaral Fernando
Biscaino (maniera di) Bartolo ..
Bragonzi Elvezio
Brogi Gino
Casati Carlo
Ceccobelli Bruno
Crocco Franco
D'Ercoli Manlio
Di Fazio Rosario
Difficili Sergio
Fiorini Ilio
Fortunato Franco
François De Villain Antoine Jean ..
Gigante (attr.) Giacinto
Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.) ..
Grimaldi (attr. a) Mario
Illusi Mario
Jelezky Sergey
Linchi Sergio
Loffredo Silvio
Magharbeh Wahid
Marchese Salvatore
Martinenghi Claudio
Massmann (attr. a) Siegfried
Migneco Giuseppe
Morandi Giorgio
Postiglione Vittorio
Pugliese Enotrio
Rhijnenn Jan Van
Succi Giuseppe
Sughi Alberto
Tony
Van Druten Johannes
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMIC [..]
MOBILI
OGGETTISTICA
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Arazzi
Argenti
Bronzi
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Lampadari
Libri
Mobili
Oggetti
Orologi
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
1705
1711
1769
1832
1851
1875
1890
1926
1930
1951
1952
1956
1962
1965
1967
1968
1969
1970
1972
1977
1980
1980-1985
1983
1993
1999
2016
2020
anni '50
anni '70
bolli Birmingham, inizi XX sec ..
Cina, dinastia Qing
Cina, inizi XIX secolo
Cina, inizi XX secolo
Cina, manifattura contemporane ..
Cina, metà XX secolo
Cina, seconda metà XX secolo
Cina, XIX secolo
fine XIX secolo
fine XIX secolo, inizi XX seco ..
fine XX secolo
Francia XIX secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, seconda metà XX secol ..
Francia, XIX secolo
Giappone, periodo Edo
Giappone, XIX secolo
Inghilterra, inizi XX secolo
inizi XVIII secolo
inizi XX secolo
Iran, seconda metà XIX secolo
Italia inizio '900
Italia metà XX secolo
Italia periodo Libery
Italia, inizi XX secolo
Londra 1885 circa
manifattura di Capodimonte, XX ..
manifattura di Deruta, XX seco ..
manifattura di Limoges, XX sec ..
manifattura francese, inizi XIX ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, seconda ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura italiana, seconda ..
manifattura orientale, inizi XX ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura siciliana, XIX sec ..
manifattura tedesca, XX secolo
metà del XX secolo
metà XX secolo
Parisiis, 1564, presso Claudium ..
periodo Liberty
pittore anonimo, fine del XVIII ..
prima metà XX secolo
scuola italiana, XVIII secolo
seconda metà del XIX secolo
seconda metà del XX secolo
seconda metà XIX secolo
seconda metà XX secolo
Toscana, primo XX secolo
Toscana, XIX secolo
Verona, inizi XX secolo
XIX - XX secolo
XIX secolo
XIX-XX secolo
XVIII secolo
XVIII-XIX secolo
XVII-XVIII secolo
XV-XVI secolo
XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
2400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 323 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
238
Xilografia con ritratto
1926
buono stato di conservazione, xilografia su carta, cm 37 x 28
238
Xilografia con ritratto
1926
Base d'asta
€ 15,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
112
Wahid Magharbeh
©
(1942)
Entità extraterrestri
1983
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
112
Wahid Magharbeh
©
(1942)
Entità extraterrestri
1983
Base d'asta
€ 70,00
Dettaglio Lotto
117
Vittorio Postiglione
Paesaggio notturno
XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
117
Vittorio Postiglione
Paesaggio notturno
XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
101
Versatoio
manifattura di Deruta, XX secolo
in ceramica policroma, restauri, cm 21
101
Versatoio
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
130
Veduta di Roma con Basilica di San Pietro
XX secolo
firmato, in cornice, tecnica mista su tela, cm 42 x 49
130
XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
126
Veduta di città orientale
prima metà XX secolo
in cornice dorata, tempera su tavoletta, cm 26 x 66
126
Veduta di città orientale
prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
138
Veduta di campagna
XX secolo
138
Veduta di campagna
XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
59
Vassoio a guantiera in Sheffield
manifattura inglese, inizi XX secolo
inciso con volute, marchiato sul retro, cm 76,5 x 47
59
Base d'asta
€ 150,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
36
Vaso monofiore in cristallo di Sèvres
Francia, seconda metà XX secolo
cm 25
36
cm 25
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
104
Vaso a cratere
manifattura di Capodimonte, XX secolo
104
Vaso a cratere
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
162
Vaso
Cina, inizi XX secolo
in ceramica smaltata bianca e blu, cm 50
162
Vaso
Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
161
Vaso
Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
161
Vaso
Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
111
Vaso
metà XX secolo
in porcellana bianca dipinta, firmato Verbano, cm 19 x 12,5
111
Vaso
metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
35
Vaso
XX secolo
a base quadrata, in vetro trasparente, cm 3 x 9
35
Vaso
XX secolo
Dettaglio Lotto
164
Vaso
Cina, inizi XX secolo
164
Vaso
Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
91
Trittico da camino di Sèvres
manifattura francese, seconda metà XIX secolo
91
Trittico da camino di Sèvres
Base d'asta
€ 2.400,00
Dettaglio Lotto
268
Tre incisioni raffiguranti scene di carattere bucolico
XVIII secolo
Fogli con ampi margini firmati in basso a sinistra nella lastra con "G. Hoet. del" e in basso a destra "P. Bodart [..], incisione su carta, cm 32 x 40
268
XVIII secolo
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
272
Tre incisioni raffiguranti figure della classicità greco-romana
XX secolo
montate su passepartout. condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 35 x 43, cm 42 x 33
272
XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
255
Tre incisioni antiche raffiguranti scorci di piazze europee
XIX-XX secolo
montate su passepartout bianco e beige. Condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 39 x 46, cm 40 x 49
255
XIX-XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
Dettaglio Lotto
269
Tre incisioni antiche
XIX secolo
raffiguranti scene della classicità greca e romana. Condizioni: buono stato con lievi macchie. , incisione su carta, cm 38 x 45
269
Tre incisioni antiche
XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
22
Tre importanti volumi di Storia dell’Arte in tedesco
22
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
64
Torso maschile
fine XIX secolo, inizi XX secolo
con panneggio rappresentante Diomede in marmo di Carrara con base in marmo nero,, cm 86 x 33
64
Torso maschile
Base d'asta
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
67
Torso del Perseo
metà del XX secolo
vecchio calco in stucco veneziano, con base in marmo cipollino grigio, cm 42 x 17
67
Torso del Perseo
metà del XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
143
Tony
Paesaggio marittimo
XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 10 x 10
143
Tony
Paesaggio marittimo
XX secolo
Dettaglio Lotto
211
Testiera da letto matrimoniale
manifattura siciliana, XIX secolo
211
Base d'asta
€ 50,00
Dettaglio Lotto
212
Tavolo ovale in noce
Francia XIX secolo
piccoli difetti , altezza 77 cm, diametro 120 x 100
212
Tavolo ovale in noce
Francia XIX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
197
Tavolo in noce
Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
197
Tavolo in noce
Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
186
Tavolo da pranzo
1980-1985
186
Tavolo da pranzo
1980-1985
Base d'asta
€ 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
213
Tavolo basso in vetro e ottone
cm 40 x 80 x 80
213
cm 40 x 80 x 80
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
201
Tavolo a bandelle
Toscana, XIX secolo
in legno di noce, piccoli difetti, cm 75 x 60 x 90, aperto cm 130
201
Tavolo a bandelle
Toscana, XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 323 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last