1 - 30  di 467 LOTTI
Lotto N. 231

8 miniature

XX secolo
Otto miniature in cornici dalle dimensioni diverse, due di esse con cornice in osso, raffiguranti serie di famosi [..]
Lotto N. 409

1769
Nome incisore e data in basso a destra Condizioni: gravi difetti (rotture e strappi) , acquaforte su cartoncino, [..]
Lotto N. 66

Acquaiolo

manifattura napoletana, XX secolo
scultura in bronzo, cm 20
Lotto N. 209

Acquasantiera con Madonna in trono col Bambino e Santi

XX secolo
Acquasantiera a edicola dipinta a mano e firmata. , Terracotta invetriata, 41 x 23 cm.
Lotto N. 367

Alberto Sughi

(1928, - 2012)

Figure

XX secolo
Lotto N. 294

Alzatina in vetro

XX secolo
cm 15
Lotto N. 183

Alzatina porta confetti e piccolo vaso da fiori

Lotto N. 245

Anemoni

1956
Lotto N. 80

Antico sogliacarte in argento e avorio

Londra 1885 circa
cm 34
Lotto N. 463

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, cm 30 x 42
Lotto N. 425

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 426

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 427

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 428

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti giochi pirotecnici, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 429

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffigurante giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 430

XX secolo
raffiguranti giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 431

XX secolo
Lotto N. 432

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di genere , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 433

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di genere, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 434

XX secolo
raffiguranti scene di Carnevale, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 435

XX secolo
Lotto N. 436

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 437

XX secolo
Lotto N. 438

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 439

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 440

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 441

XX secolo
Lotto N. 442

Quattro litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 443

XX secolo
Lotto N. 444

Coppia di litografie a colori

XX secolo
1 - 30  di 467 LOTTI