Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 467 LOTTI
231

8 miniature

XX secolo
Otto miniature in cornici dalle dimensioni diverse, due di esse con cornice in osso, raffiguranti serie di famosi [..], olio su avoriolina
231

8 miniature

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
409

1769
Nome incisore e data in basso a destra Condizioni: gravi difetti (rotture e strappi) , acquaforte su cartoncino, cm 47 x 37
409

1769
Base d'asta
€ 20,00
209

Acquasantiera con Madonna in trono col Bambino e Santi

XX secolo
Acquasantiera a edicola dipinta a mano e firmata. , Terracotta invetriata, 41 x 23 cm.
209

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
367

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
studio di una composizione con uomini in catene, n. 51/100, in cornice, litografia, cm 35,5 x 54
367

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
183

Alzatina porta confetti e piccolo vaso da fiori

Set composto da: Alzata porta confetti con coperchio marcata Blue Danube (h. 23 x 14 cm); piccolo vaso da fiori [..], ceramica e porcellana
183

Base d'asta
€ 40,00
245

Anemoni

1956
in cornice firmato in basso a destra e ulteriori informazioni sul retro della tavola , olio su tavola , cm 25 x 17
245

Anemoni

1956
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
431

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
431

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
442

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di devozione mariana , litografia, cm 30 x 42
442

Quattro litografie a colori

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
443

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
444

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti la via Crucis nel Colosseo, litografia, cm 30 x 42
444

Coppia di litografie a colori

XX secolo
1 - 30  di 467 LOTTI