Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 467 LOTTI
88

Zuppiera in argento

dalla forma mistilinea, coperchio culminante a pigna Peso: 1126 gr. , cm 16
88

Zuppiera in argento

Base d'asta
€ 400,00
87

Zuppiera in argento

Peso: 890 gr., cm 16
87

Zuppiera in argento

Peso: 890 gr., cm 16
Base d'asta
€ 310,00
167

Yamaka China Japan

Set di 6 piattini da snack a forma di conchiglia. Con gancio sul retro., Porcellana con bordi dorati, 20 x 20 cm.
167

Yamaka China Japan

281

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
281

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
149

Volto femminile

scultura in polvere di marmo, cm 16
149

Volto femminile

Base d'asta
€ 30,00
214

Volto di Gesù

ovale in biscuit, entro cornice dorata foderata in velluto verde, cm 15
214

Volto di Gesù

Base d'asta
€ 20,00
1

Volto di fanciullo

Fine XVIII - inizi XIX secolo
Volto decurtato in porzione ottagonale. Reintelatura in cera inglese, piccole ridipinture. Caduta di colore sulla [..], olio su tela, 30 x 30 cm.
1

Volto di fanciullo

Fine XVIII - inizi XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
275

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
275

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
265

Vita a Penestanan

XX secolo
265

Vita a Penestanan

XX secolo
201

Versatoio

manifattura di Deruta, XX secolo
in ceramica policroma, restauri, cm 21
201

Versatoio

Base d'asta
€ 20,00
67

Venere

XX secolo
scultura in bronzo, cm 15
67

Venere

XX secolo
scultura in bronzo, cm 15
158

Venere

scultura in biscuit, marchiata sul retro, cm 18
158

Venere

248

Veduta di Chiaia dalla parte di levante

XIX secolo
in cornice dorata (rotture), gouache su carta, cm 68 x 36
248

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
268

Veduta di campagna

XX secolo
268

Veduta di campagna

XX secolo
93

Vassoio in metallo argentato

interamente inciso, con bordino traforato, cm 4 x 29 x 50
93

Vassoio in metallo argentato

78

Vassoio in argento 800

con ringhiera traforata Peso: 1850 gr. , cm 7 x 43 x 32,5
78

Vassoio in argento 800

Base d'asta
€ 650,00
59

Vaso Yalos Murano modello cartoccio

in vetro soffiato giallo e trasparente, cm 19 x 43 x 22
59

Base d'asta
€ 120,00
120

Vaso mediceo

XX secolo
in marmo nero, cm 16
120

Vaso mediceo

XX secolo
in marmo nero, cm 16
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 20,00
237

Vaso con fiori rossi

XX secolo
firmato: Bergh, in cornice, olio su tela, cm 24,5 x 19,5
237

Vaso con fiori rossi

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
243

Vaso con fiori

XX secolo
243

Vaso con fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
236

Vaso con fiori

pittore francese, inizi XX secolo
firmato, in cornice dorata, olio su tavoletta, cm 32,5 x 20,5
236

Vaso con fiori

Base d'asta
€ 20,00
321

Vaso con coperchio

manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata bianca e blu, cm 20 x 14 x 7
321

Vaso con coperchio

191

Vaso a cratere e lattiera

in porcellana bianca decorata con figure a rilievo, cm 14; cm 8
191

Vaso a cratere e lattiera

198

Vaso a cratere

manifattura di Capodimonte, XX secolo
198

Vaso a cratere

Base d'asta
€ 20,00
324

Vaso

Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
324

Vaso

Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
197

Vaso

metà XX secolo
in porcellana bianca dipinta, firmato Verbano, cm 19 x 12,5
197

Vaso

metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
325

Vaso

Cina, inizi XX secolo
325

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
1 - 30  di 467 LOTTI