Asta a tempo 80

mar 25 Gennaio - mer 2 Febbraio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

331 - 352  di 352 LOTTI
331

Tavolino Napoleone III

Francia, 1870 circa
in legno ebanizzato e intarsiato con finiture in bronzo con piano in porcellana dipinta raffigurante paesaggio. [..], 72 x 40 x 40 cm
331

Tavolino Napoleone III

Francia, 1870 circa
Base d'asta
€ 400,00
332

Tavolo tondo

seconda metà XX secolo
impiallacciato in noce e intarsi vari, altezza 79 x diametro 130 cm
332

Tavolo tondo

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
333

Mobile bar in noce

metà XX secolo
a quattro cassetti e due sportelli, decorato con rappresentazioni di profili e ghirlande in altorilievo., 126 x 118 x 40 cm
333

Mobile bar in noce

metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
334

Piccolo etagere in noce

seconda metà XX secolo
a tre ripiani, 60 x 71 x 30 cm
334

Piccolo etagere in noce

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
335

Carrello in legno e metallo

metà XX secolo
altezza 67 x diametro 72 cm
335

Carrello in legno e metallo

metà XX secolo
altezza 67 x diametro 72 cm
Base d'asta
€ 50,00
336

Porta mattarelli

Emilia Romagna, XIX secolo
in legno di noce, con due cassettini e porta coltelli, 105 x 85 x 10 cm
336

Porta mattarelli

Emilia Romagna, XIX secolo
Base d'asta
€ 300,00
337

Trumeau

Manifattura lombarda, metà XX secolo
impiallacciato e intarsiato in vari legni. Lievi difetti e mancanze., 252 x 125 x 55 cm
337

Trumeau

Base d'asta
€ 240,00
338

Scrittoio impiallacciato

manifattura italiana, metà XX secolo
338

Scrittoio impiallacciato

Base d'asta
€ 120,00
339

Tavolo da gioco

Inghilterra, inizi XX secolo
in legno di palissandro. Difetti e mancanze., 75 x 91 x 44 cm - aperto 75 x 90 x 90 cm
339

Tavolo da gioco

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
340

Tavolo scrittoio

metà XX secolo
Legno tinto a noce, difetti, cm 77 x 140 x 70
340

Tavolo scrittoio

metà XX secolo
342

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
in stile Luigi XVI, 98 x 60 x 50 cm
342

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
343

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
laccate in stile Luigi XVI, 93 x 48 cm
343

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
344

8 sedie in noce

Francia, inizi XX secolo
tappezzeria in velluto., 90 x 50 cm
344

8 sedie in noce

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
345

Poltrona in noce intarsiato

Francia, XIX secolo
Rotture della seduta, 90 x 60 x 53 cm
345

Poltrona in noce intarsiato

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
346

Coppia di poltrone basse

metà XX secolo
in stoffa a fiori, 87 x 44 cm
346

Coppia di poltrone basse

metà XX secolo
in stoffa a fiori, 87 x 44 cm
Base d'asta
€ 30,00
348

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
348

Coppia di sedie design

anni '70
349

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
349

Base d'asta
€ 50,00
350

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
350

Letto a barca

seconda metà XIX secolo
351

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
351

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
352

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
352

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
331 - 352  di 352 LOTTI