Asta N.80

mar 25 Gennaio - mer 2 Febbraio 2022

331 - 352  di 352 LOTTI
Lotto N. 331

Tavolino Napoleone III

Francia, 1870 circa
in legno ebanizzato e intarsiato con finiture in bronzo con piano in porcellana dipinta raffigurante paesaggio., [..]
Lotto N. 332

Tavolo tondo

seconda metÓ XX secolo
impiallacciato in noce e intarsi vari, altezza 79 x diametro 130 cm
Lotto N. 333

Mobile bar in noce

metÓ XX secolo
a quattro cassetti e due sportelli, decorato con rappresentazioni di profili e ghirlande in altorilievo., 126 [..]
Lotto N. 334

Piccolo etagere in noce

seconda metÓ XX secolo
a tre ripiani, 60 x 71 x 30 cm
Lotto N. 335

Carrello in legno e metallo

metÓ XX secolo
altezza 67 x diametro 72 cm
Lotto N. 336

Porta mattarelli

Emilia Romagna, XIX secolo
in legno di noce, con due cassettini e porta coltelli, 105 x 85 x 10 cm
Lotto N. 337

Trumeau

Manifattura lombarda, metÓ XX secolo
impiallacciato e intarsiato in vari legni. Lievi difetti e mancanze., 252 x 125 x 55 cm
Lotto N. 338

Scrittoio impiallacciato

manifattura italiana, metÓ XX secolo
di radica di noce. 9 cassetti, piano in pelle. Difetti e mancanze., 93 x 80 x 50 cm
Lotto N. 339

Tavolo da gioco

Inghilterra, inizi XX secolo
in legno di palissandro. Difetti e mancanze., 75 x 91 x 44 cm - aperto 75 x 90 x 90 cm
Lotto N. 340

Tavolo scrittoio

metÓ XX secolo
Legno tinto a noce, difetti, cm 77 x 140 x 70
Lotto N. 341

Tavolo basso in vetro e ottone

cm 40 x 80 x 80
Lotto N. 342

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
in stile Luigi XVI, 98 x 60 x 50 cm
Lotto N. 343

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
laccate in stile Luigi XVI, 93 x 48 cm
Lotto N. 344

8 sedie in noce

Francia, inizi XX secolo
tappezzeria in velluto., 90 x 50 cm
Lotto N. 345

Poltrona in noce intarsiato

Francia, XIX secolo
Rotture della seduta, 90 x 60 x 53 cm
Lotto N. 346

Coppia di poltrone basse

metÓ XX secolo
in stoffa a fiori, 87 x 44 cm
Lotto N. 347

Poltrona

metÓ XX secolo
85 x 53 cm
Lotto N. 348

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
Lotto N. 349

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
Lotto N. 350

Letto a barca

seconda metÓ XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
Lotto N. 351

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
Lotto N. 352

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
331 - 352  di 352 LOTTI