Asta Live 93

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, gio 18 Aprile 2024

ASTA
18 Aprile ore 15:00

ESPOSIZIONE DEI LOTTI

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

271 - 300  di 369 LOTTI
271

Lotto di 3 sculture africane

Manifattura africana, XX secolo
In legno intagliato., H 59 cm; H 60 cm; H 63 cm
271

Lotto di 3 sculture africane

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
273

Poltrona in tessuto

Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le condizioni di vendita, previo [..], 100 x 70 x 90 cm
273

Poltrona in tessuto

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
274

Coppia di piccole anfore

Francia, inizio XX sec.
Con basamento in marmo nero. , antimonio, 38 x 10 cm
274

Coppia di piccole anfore

Francia, inizio XX sec.
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
275

Coppia divani

Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le condizioni di vendita, previo [..], 65 x 87 x 235 cm
275

Coppia divani

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
276

Guarniture da camino

Composta da: coppia di alari (H 60 x P 55 cm), porta attrezzi ( H 85 cm; tre di cui uno mancante) e grande ciotola [..], In ferro battuto
276

Guarniture da camino

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
277

Serie di cinque appliques

a due luci, in ottone con paralumi. Smontaggio a carico e cura dell'acquirente. Lotto da ritirarsi presso la [..], 27 x 45 cm
277

Serie di cinque appliques

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
278

Porta attrezzi da camino con alari

Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le condizioni di vendita, previo [..], Alari 35 x 52 cm; Porta attrezzi 75 cm
278

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
279

Mobile piattaia

Italia centrale, XVIII secolo
in legno di noce, con quattro cassetti. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate [..], 100 x 160 x 30 cm
279

Mobile piattaia

Italia centrale, XVIII secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
280

Tre piatti in ceramica policroma

Caltagirone, XX secolo
Dimensioni: D 37 cm; D 30 cm; D 32 cm.  Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date [..]
280

Caltagirone, XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
281

Quattro contenitori porta spezie

XX secolo
Dimensioni: 29 x 15 cm; 15 x 15 cm.  Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate [..], ceramica
281

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
282

Lampadario e tre appliques

Manifattura italiana, prima metร  XX secolo
In ferro con pendagli in vetro. Diverse mancanze ai vetri., 51 x 55cm; 81 x 73 cm
282

Lampadario e tre appliques

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
283

Coppia di alari in ferro battuto e ottone

XX secolo
Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le condizioni di vendita, previo [..], 55 x 55 cm
283

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
284

Trofeo di caccia

XX secolo
su pannello centinato in legno. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra [..], 85 x 60 cm
284

Trofeo di caccia

XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 180,00 / 250,00
285

Due bassorilievi

XX secolo
in legno scolpito raffiguranti cacciagione. Dimensioni: D 38 cm; D 21 cm.  Lotto da ritirarsi presso la [..], legno
285

Due bassorilievi

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
286

Piccola credenza

Italia centrale, XIX secolo
in legno di noce a due ante e cassetto superiore. Difetti e mancanze Lotto da ritirarsi presso la villa in via [..], 92 x 107 x 41 cm
286

Piccola credenza

Italia centrale, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
287

Cornice - parascintille

seconda metร  XIX sec.
centinata in legno di mogano con intagli a volute e tralci d'uva. Pannello centrale in lino ricamato. Manifattura [..], 91 x 94 cm
287

Cornice - parascintille

seconda metร  XIX sec.
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
288

Coppia di alari in ferro battuto

Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le condizioni di vendita, previo [..], 74 x 90 cm
288

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
289

Due coppie di candelabri

XX secolo
in metallo dorato e in ferro laccato. Dimensioni: 50 x 40 cm; 50 x 28 cm Lotto da ritirarsi presso la villa [..]
289

Due coppie di candelabri

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
290

Mobile etajere

XX secolo
con ripiani impagliati e struttura in ferro Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date [..], ferro, 170 x 35 cm
290

Mobile etajere

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 80,00 / 150,00
291

Vaso ad anfora

XX secolo
in gesso, laccato nero e oro. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le [..], 55 x 30 cm
291

Vaso ad anfora

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
292

Parascintille

metร  XIX sec.
in legno dorato ed intagliato. Corpo centrale di forma ovale con basamento a tripode. Manifattura francese, periodo [..], 110 x 45 x 56 cm
292

Parascintille

metร  XIX sec.
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
293

Natura morta

Firmato in basso a sinistra. Entro cornice. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date [..], Olio su tela, 60 x 95 cm
293

Natura morta

Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
294

Due piatti e un vaso

Piatto in ottone: D 53 cm; piatto in peltro: D 43 cm; vaso on rame: H 15 x D 20 cm. Lotto da ritirarsi presso [..]
294

Due piatti e un vaso

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
295

Tavolo basso da salotto

Italia, XX secolo
in legno di noce, quattro piedi a balaustro raccordati. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana [..], 50 x 120 x 60 cm
295

Tavolo basso da salotto

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
296

Vaso in ceramica

XIX secolo
Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le condizioni di vendita, previo [..], 25 x 27 cm
296

Vaso in ceramica

XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
297

Credenza

Italia, XX secolo
a due ante e due cassetti in legno dolce. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate [..], 115 x 130 x 60 cm
297

Credenza

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 140,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
299

Veliero

XX secolo
modellino da collezione del XX secolo. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate [..], 60 x 48 cm
299

Veliero

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
300

Tappeto persiano Malayer

inizio XX secolo
a fondo blu entro. Difetti. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le [..], 150 x 270 cm
300

Tappeto persiano Malayer

inizio XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
271 - 300  di 369 LOTTI