Arredi e dipinti di una villa a La Giustiniana e altre committenze [..]

Asta Live 93

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, gio 18 Aprile 2024

ASTA
18 Aprile ore 15:00

ESPOSIZIONE DEI LOTTI

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

31 - 60  di 369 LOTTI
31

Coppia di orecchini

Anni 80
a fiore in oro 18 kt peso gr 13.2
31

Coppia di orecchini

Anni 80
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
32

Bracciale a maglia intrecciata

in oro 18 kt peso 32 gr
32

in oro 18 kt peso 32 gr
Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
33

Coppia di orecchini

Anni 80
in oro 18 kt e giada nefrite peso totale gr 9
33

Coppia di orecchini

Anni 80
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
34

Coppia di orecchini

a forma di cuore, in oro giallo 18kt peso 10.3gr
34

Coppia di orecchini

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 420,00 / 450,00
Base d'asta
€ 180,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
36

Coppia di orecchini

Anni 80
bombati di forma ovale in oro giallo 18kt peso 9,8gr
36

Coppia di orecchini

Anni 80
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
37

Quattro spille di bigiotteria

Anni 80
con montature in metallo dorato, smalto e applicazioni in pietre varie.
37

Quattro spille di bigiotteria

Anni 80
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
38

Coppia di orecchini

in oro bianco con piccole perle e brillanti, peso 4.6 gr
38

Coppia di orecchini

Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
39

Coppia di orecchini

in arg 925 e perle, peso 6,1 gr
39

Coppia di orecchini

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
40

Coppia di orecchini a cuore - Breil

in argento, peso 8,3 gr
40

in argento, peso 8,3 gr
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
41

Anello con agata

incisa con perline, in oro 14kt. Cerchio deformato, difetti. Peso 12,3 gr. Misura 10.
41

Anello con agata

Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
42

Bracciale

in oro 18kt con inserti in pietre dure sferiche. Peso gr 38
42

Bracciale

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
43

Anello con turchese

in oro 14kt, vecchia manifattura. Difetti, peso 6,6 gr. Misura 13.
43

Anello con turchese

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 70,00
44

Anello

metΓ  XX secolo
con ametista chiara incisa, in oro 14kt peso 9.5 gr. Misura 11.
44

Anello

metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
45

Anello

anni 70
in oro 18kt e turchesi, peso gr 5.3. Difetti. Misura 18.
45

Anello

anni 70
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
46

Anello

in oro 18kt e rubini, vecchia manifattura. Difetti. Peso 11.7. Misura 22.
46

Anello

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
47

Anello con corallo

inciso a cameo, vecchia manifattura. Difetti. Peso lordo 7 gr. Misura 9.
47

Anello con corallo

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
49

Anello con corallo

inciso, in oro 14 kt, peso lordo 7.2 gr. Misura 12.
49

Anello con corallo

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
50

Anello

in oro 14kt con pietra d'agata marrone, vecchia manifattura, peso gr 6,3, difetti. Misura 8.
50

Anello

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
51

Anello

in oro 14kt con ametista incisa. Peso lordo 6,2 gr. Misura 10.
51

Anello

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 150,00
52

Anello

in oro 14kt con turchesi e topazio. Peso 6.2 gr difetti. Misura 8.
52

Anello

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
53

Anello a serpe

Anni 80
in oro 18kt con smalti blu e verde, peso 5.3. Misura 12.
53

Anello a serpe

Anni 80
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
54

Coppia di segni zodiacali

Toro e Bilancia. In metallo argentato., 11,3 x 11,7 cm; 11,5 x 4,5 cm
54

Coppia di segni zodiacali

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
56

Set di 24 conchiglie

Seconda metΓ  XX secolo
Placcate in argento 925. Dimensione massima 8 x 18 cm.
56

Set di 24 conchiglie

Seconda metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
57

Vassoio rettangolare in arg 800

XX secolo
Peso 1050 gr., 30 x 42 cm
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
58

Vassoio tondo Alzatina

XX secolo
Peso 338 gr., 28 cm diametro
58

Vassoio tondo Alzatina

XX secolo
Peso 338 gr., 28 cm diametro
Base d'asta
€ 135,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
59

Cestino in arg 800

XX secolo
Peso 248 gr., 18 x 26 cm
59

Cestino in arg 800

XX secolo
Peso 248 gr., 18 x 26 cm
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
60

Piatto in arg 800

XX secolo
Peso 380 gr., 29 cm diametro
60

Piatto in arg 800

XX secolo
Peso 380 gr., 29 cm diametro
Base d'asta
€ 155,00
Stima
€ 180,00 / 250,00
31 - 60  di 369 LOTTI