Muller Freres
Avallone Mario
Bellotti Dina
Berchem Nicolas
Bevilacqua Giovanni Carlo
Calabria Ennio
Carrillo Achille
Ciardi Guglielmo
De Lotto Annibale
Esposito Gaetano
Failla Fabio
Fantuzzi Eliano
Fattori Giovanni
Ferrari Carlo
Ferrigno Antonio
Fiume Salvatore
Frascarolo Pierino
Grossgasteiger Juan
Klein Johan Adam
Kovacs Georges
Labrouste Théodore
Lely Peter
Lessing Konrad Ludwig
Luigi Rocco
Maratta Carlo
Moretti Carlo
Morini Fabio
Paolillo Luigi
Rosai Ottone
Rothschild Achilles
Rubens Pieter Paul
Santelli Giuseppe
Scoppetta Pietro
Serralunga Luigi
Steven Alfred
Stubbs George
Tafuri Clemente
Tiepolo Giandomenico
Tosti Riccardo
Ungheri Saverio
van Cleve Joos
Van Westerhout Arnold
Vespignani Renzo
Vighi Coriolano
Welters Willem
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMIC [..]
MOBILI
OGGETTI D'ARTE
OGGETTISTICA
SCULTURE
TAPPETI
Acquerello
Antiquariato
Argenti
Arte orientale
Bronzi
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Ferri battuti
Fregi
Gioielli
Grafica
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Mobili
Oggetti
Posate
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Tovaglie, Lenzuola e Ricami
Vetri
1682
1828
1837
184?
1859
1883
1913
1926
1936 e succ.
1939
1959
1962
1992
Anni '20 - '30 del XX secolo
anni 30
anni '50 del XX secolo
anni '60 - '70 del XX secolo
anni 70
anni' 70 del XX secolo
Anni '70 del XX secolo
anni '70 del XX secolo ca.
anni 80
anni' 80 del XX secolo
anni '80 del XX secolo
anni '90 del XX secolo
Anonimo, XVIII/XIX secolo
Caltagirone, XX secolo
Caserta, fine XVIII secolo
Cina - seconda metΓ del XX sec ..
Cina - XIX secolo
Cina, inizio XX secolo
Cina, prima metΓ XX secolo
Cina, XX secolo
fine del XIX - inizi del XX se ..
fine del XIX secolo
fine del XVIII secolo
fine XIX - inizio XX secolo
fine XIX secolo
Fine XVIII sec.
Fine XVIII secolo
Francia, Fine XIX secolo
Francia, fine XIX secolo- inizio ..
Francia, inizio XX sec.
Francia, inizio XX secolo
Francia, Luigi Filippo, seconda ..
Francia, metΓ XIX secolo
Francia, seconda metΓ XIX seco ..
Francia, XIX secolo
Genova, fine XVIII secolo
Ghana, XX secolo
Inghilterra, fine XIX secolo
inizi del XIX secolo
inizi del XX secolo
Inizi XX secolo
inizio XX sec.
inizio XX secolo
Italia centrale, Fine XVIII se ..
Italia centrale, prima metΓ XX ..
Italia centrale, XIX secolo
Italia centrale, XVIII secolo
Italia inizio XX secolo
Italia XVIII secolo
Italia, Fine XIX secolo
Italia, fine XVIII secolo
Italia, inizio XX secolo
Italia, Luigi Filippo, seconda ..
Italia, prima metΓ XX secolo
Italia, XVII secolo
Italia, XVIII secolo
Italia, XX secolo
Italiana - prima metΓ XX secol ..
Manifattura africana, XX secol ..
Manifattura cinese Canton - XIX ..
Manifattura di Signa, prima metΓ ..
Manifattura francese, epoca Carlo ..
Manifattura francese, epoca Luigi ..
Manifattura francese, inizio XX ..
manifattura francese, metΓ XIX ..
Manifattura francese, periodo ..
Manifattura francese, seconda ..
Manifattura Gobelins, XVIII se ..
Manifattura indiana, inizio XX ..
Manifattura inglese, seconda metΓ ..
Manifattura italiana 1970/'80
manifattura italiana prima metΓ ..
manifattura italiana, inizio XX ..
Manifattura italiana, periodo ..
manifattura italiana, prima metΓ ..
Manifattura italiana, prima metΓ ..
Manifattura moderna
Manifattura romana - metΓ del ..
Manifattura spagnola (?) della ..
Manifattura veneta, seconda metΓ ..
metΓ del XIX secolo
metΓ del XX secolo
metΓ XIX sec.
metΓ XX sec.
metΓ XX secolo
Nord Italia, XVIII secolo
Pittore ignoto della fine del ..
prima metΓ del XX secolo
prima metΓ XIX sec.
prima metΓ XX sec.
Prima metΓ XX secolo
Russia, XIX secolo
Savona, XVIII secolo
Scuola Americana, XX secolo
Scuola europea del XIX secolo
Scuola europea, prima metΓ XX ..
Scuola fiamminga - metΓ del XVII ..
Scuola francese, prima metΓ XVIII ..
Scuola francese, XVIII secolo
Scuola inglese del XIX secolo
Scuola inglese, inizio XVIII s ..
Scuola italiana del XIX secolo
Scuola italiana, prima metΓ XVIII ..
Scuola marchigiana, fine XV - ..
Scuola napoletana - seconda metΓ ..
Scuola Napoletana della fine del ..
Scuola romana del XIX secolo
Scuola romana, fine XVII secol ..
seconda metΓ del XIX secolo
seconda metΓ XIX sec.
Seconda metΓ XX secolo
Venezia, XVIII secolo
XIX secolo
XIX/XX secolo
XVI secolo
XVIII - XIX secolo
XVIII / XX
XVIII secolo
XX secolo