1 - 30  di 262 LOTTI
Lotto N. 45

Adolescente al lago

1986
Lotto N. 155

Adrian Rippa

Mercato

seconda metą XX secolo
firmato in basso a sinistra, in cornice, olio su tela, cm 30 X 20
Lotto N. 109

Albert Bitran

(1929 - 2018)

1969
n. 100/100, in cornice, litografia a colori, cm 53 x 41
Lotto N. 161

Alessandro Gallotti

(1879 - 1961)

Viale alberato con figure

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tavola, cm 36 x 45
Lotto N. 184

Alzata con sottopiatto in porcellana dipinta

Francia, inizi XX secolo
Lotto N. 73

Amore e Psiche

Cecoslovacchia, XIX secolo
Lotto N. 222

Anatroccolo in vetro di Murano

XX secolo
firmato Seguso Murano, cm 8
Lotto N. 54

Anello in oro 18 kt

con cabochon in corallo rosso, peso lordo 4,3 gr
Lotto N. 49

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
Lotto N. 50

Anello in oro bianco 18kt

Lotto N. 164

Annibale Scaroni

(1891 - 1983)

Scorcio di Brescia

Lotto N. 166

Antoine Cozzolino ©

Scorcio parigino

1915
Lotto N. 115

Antonello Marinucci ©

(1909)

Nudo femminile

firmata, in cornice, pennarello su carta, cm 60 x 46
Lotto N. 34

Antonio Fabiani ©

Anturium

Lotto N. 32

Antonio Fabiani ©

Coppia di paesaggi marini

Lotto N. 33

Antonio Fabiani ©

Vaso di fiori

firmato in basso a sinistra, in cornice, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31,5 x 22
Lotto N. 18

Antonio Privitera ©

(1940)

Scorcio di porto con barche

Lotto N. 87

Bartolomeo Pinelli

(1781 - 1835)

Raccolta di 6 incisioni di scene di genere romane

1830-1831 circa
incisione su carta, cm 37 x 49
Lotto N. 205

Bottiglia montata a lampada in ceramica

seconda metą XX secolo
dipinta in policromia a motivi geometrici, cm 35,5 x 11 alla base
Lotto N. 57

Bracciale in quarzo rosa e metallo

Cina, XX secolo
Lotto N. 62

Bracciante

manifattura orientale, XX secolo
scultura in osso, cm 28
Lotto N. 206

Brocca in maiolica smaltata

XX secolo
in policromia rossa e ocra, marcata alla base, piccolo restauro, cm 20 x 11 alla base
Lotto N. 111

Bruno Cassinari

(1912 - 1962)

Cavalli

n. 2/3 in cornice, acquaforte, cm 54 x 74
Lotto N. 144

Bruno Giusti

(1937 - 2003)

La fattoria

seconda metą XX secolo
Lotto N. 47

Caraffa con 12 bicchierini in argento 800 e vetro molato

peso netto argento dei bicchierini: gr. 324 gr., bicchierino cm 8; caraffa cm 30
Lotto N. 101

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
Lotto N. 103

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

P.D.A., in cornice, acquaforte , cm 17 x 21
Lotto N. 104

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 50 x 33
Lotto N. 102

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 19 x 19
Lotto N. 136

Carnevale

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tavola, cm 56 x 65
1 - 30  di 262 LOTTI