Asta a tempo 1006

gio 25 Marzo - gio 1 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 262 LOTTI
45

Adolescente al lago

1986
45

Adolescente al lago

1986
155

Adrian Rippa

Mercato

seconda metà XX secolo
firmato in basso a sinistra, in cornice, olio su tela, cm 30 X 20
155

Adrian Rippa

Mercato

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
109

Albert Bitran

(1929 - 2018)

1969
n. 100/100, in cornice, litografia a colori, cm 53 x 41
109

Albert Bitran

(1929 - 2018)

1969
Base d'asta
€ 50,00
161

Alessandro Gallotti

(1879 - 1961)

Viale alberato con figure

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tavola, cm 36 x 45
161

Alessandro Gallotti

(1879 - 1961)

Viale alberato con figure

Base d'asta
€ 150,00
184

Alzata con sottopiatto in porcellana dipinta

Francia, inizi XX secolo
in policromia, con medaglioni con bouquet floreali e volatili, finiture dorate, rotture e mancanze, cm 20; diametro piatto cm 21
184

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
73

Amore e Psiche

Cecoslovacchia, XIX secolo
scultura in porcellana, con certificato di garanzia all'acquisto, piccola filatura sul retro, cm 31 x 24 x 11,5
73

Amore e Psiche

Cecoslovacchia, XIX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
222

Anatroccolo in vetro di Murano

XX secolo
firmato Seguso Murano, cm 8
222

XX secolo
firmato Seguso Murano, cm 8
Base d'asta
€ 20,00
54

Anello in oro 18 kt

con cabochon in corallo rosso, peso lordo 4,3 gr
54

Anello in oro 18 kt

Base d'asta
€ 90,00
49

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
49

Base d'asta
€ 800,00
50

Anello in oro bianco 18kt

50

Anello in oro bianco 18kt

Base d'asta
€ 300,00
164

Annibale Scaroni

(1891 - 1983)

Scorcio di Brescia

164

Annibale Scaroni

(1891 - 1983)

Scorcio di Brescia

Base d'asta
€ 400,00
166

Antoine Cozzolino©

Scorcio parigino

1915
166

Antoine Cozzolino©

Scorcio parigino

1915
Base d'asta
€ 50,00
115

Antonello Marinucci©

(1909)

Nudo femminile

firmata, in cornice, pennarello su carta, cm 60 x 46
115

Antonello Marinucci©

(1909)

Nudo femminile

Base d'asta
€ 40,00
34

Antonio Fabiani©

Anturium

34

Antonio Fabiani©

Anturium

Base d'asta
€ 30,00
32

Antonio Fabiani©

Coppia di paesaggi marini

32

Antonio Fabiani©

Coppia di paesaggi marini

Base d'asta
€ 60,00
33

Antonio Fabiani©

Vaso di fiori

firmato in basso a sinistra, in cornice, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31,5 x 22
33

Antonio Fabiani©

Vaso di fiori

Base d'asta
€ 30,00
18

Antonio Privitera©

(1940)

Scorcio di porto con barche

18

Antonio Privitera©

(1940)

Scorcio di porto con barche

Base d'asta
€ 200,00
205

Bottiglia montata a lampada in ceramica

seconda metà XX secolo
dipinta in policromia a motivi geometrici, cm 35,5 x 11 alla base
205

seconda metà XX secolo
206

Brocca in maiolica smaltata

XX secolo
in policromia rossa e ocra, marcata alla base, piccolo restauro, cm 20 x 11 alla base
206

Brocca in maiolica smaltata

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
111

Bruno Cassinari

(1912 - 1962)

Cavalli

n. 2/3 in cornice, acquaforte, cm 54 x 74
111

Bruno Cassinari

(1912 - 1962)

Cavalli

Base d'asta
€ 50,00
144

Bruno Giusti

(1937 - 2003)

La fattoria

seconda metà XX secolo
144

Bruno Giusti

(1937 - 2003)

La fattoria

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
47

Caraffa con 12 bicchierini in argento 800 e vetro molato

peso netto argento dei bicchierini: gr. 324 gr., bicchierino cm 8; caraffa cm 30
47

Base d'asta
€ 80,00
101

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
101

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
Base d'asta
€ 100,00
103

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

P.D.A., in cornice, acquaforte , cm 17 x 21
103

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

Base d'asta
€ 50,00
104

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 50 x 33
104

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

Base d'asta
€ 50,00
102

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 19 x 19
102

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

Base d'asta
€ 50,00
136

Carnevale

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tavola, cm 56 x 65
136

Carnevale

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
1 - 30  di 262 LOTTI