Furnishings, design and decorations from Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Expiring auction 1013

fri 23 June - mon 3 July 2023

Web only 06/23/23 - 07/03/23 from 8am
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 8000 €

All categories

1 - 30  of 504 LOTS
105

Lotto di 2 contenitori

Seconda metà XX secolo
In cristallo controtagliato. Misure e forme differenti.
105

Lotto di 2 contenitori

Seconda metà XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 15,00
86

Acetoliera

produzione italiana, seconda metà XX secolo
In vetro soffiato a forma di pigna con tappi in argento., 19 x 8 x 8cm
86

Acetoliera

€ 10,00
€ 10,00 / 15,00
192

Servizio da sei di posate

Metà del XX secolo
in tek e ottone, 36 pezzi
192

Servizio da sei di posate

Metà del XX secolo
in tek e ottone, 36 pezzi
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
48

Lotto di due oggetti

XX secolo
Specchiera in metallo argentato, di forma ovale. Parte sbalzata ed incisa. Misura 21 x 16 cm Ricordo della Beata [..], Diverse
48

Lotto di due oggetti

XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 30,00
451

Coppia di Acchiappamolliche

Parti ossidate e lievi difetti. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 20 x 15 cm
451

Coppia di Acchiappamolliche

€ 10,00
€ 20,00 / 40,00
182

Set di 11 mestoli, Broggi

si vendono da pulire. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , metallo argentato / acciaio inox, 30 cm
182

Set di 11 mestoli, Broggi

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
458

Set da 6 elementi per la tavola

composto da 2 bricchi latte Sambonet inox 18/10, un bricco caffé Broggi, una piccola zuccheriera a due scomparti [..]
458

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
321

321

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
318

Set di 8 formaggiere Broggi inox 18/10

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 6 x 10 cm
318

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
314

Set di tre sorbettiere

prive di vasetto in vetro, una con due decori staccati e conservati. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede [..], 25 x 18 cm
314

Set di tre sorbettiere

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
82

Set da scrivania

seconda metà XX secolo
Composto da un fermacarte e un tagliacarte montati con monete europee., diverse
82

Set da scrivania

seconda metà XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
165

Macinino antico da cafè

Fine Ottocento
in ottone, smontabile. Manifattura artigianale italiana, 23 x 4,5 cm
165

Macinino antico da cafè

Fine Ottocento
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
169

Tancard in metallo argentato

con decorazioni a rilievo e tre piedi d'appoggio, usure e piccoli difetti., 16 x 10,5 cm
169

Tancard in metallo argentato

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
170

Antica forchetta da portata

in metallo argentato 25 cm
170

Antica forchetta da portata

in metallo argentato 25 cm
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
306

Antica maschera in terracotta

Inizio XX sec.
ad applique, raffigurante maschera della Pomelia , 16 x 19 x 5 cm
306

Antica maschera in terracotta

Inizio XX sec.
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
166

Set di 7 elementi per la tavola

Composto da due vassoi in peltro, un svuotatasche, una caffettiera 16 x 8 cm, una coppa biansata 7 x 12 cm, una [..]
166

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
366

Set di 2 elementi per la tavola di Richard Ginori

Composto da una raviera a conchiglia, cm 25 x 13cm, e una scodella, cm 14 x 29. In porcellana policroma decorato [..]
366

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
63

Set di due oggetti per la tavola

XX secolo
in metallo argentato: terrina di forma rettangolare a 8 lati (cm 30 x 24 x 10); porta zucchero (10 x 20 x 9 cm) [..], diverse
63

XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
313

Coppia di grandi vassoi

XX secolo
In metallo argentato. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , Diametro 57 cm
313

Coppia di grandi vassoi

XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
330

9 vassoi da pesce Broggi Inox 18/10

di cui 6 da 75 x 30 cm e 3 da 65 x 27,5 cm. Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede [..]
330

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
332

9 vassoi da portata, Sambonet

di cui 5 da 54 x 30 cm e 4 da 48 x 27 cm, Sambonet Inox 18/10 Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso [..]
332

9 vassoi da portata, Sambonet

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
331

Tre vassoi da portata in metallo argentato

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 55 x 38 cm
331

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
470

9 cloches ovali, Broggi

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 7 x 28 x 17 cm
470

9 cloches ovali, Broggi

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
471

10 cloches ovali, Broggi

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 8 x 32 x 20 cm
471

10 cloches ovali, Broggi

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
472

5 cloches ovali, Broggi

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 10 x 46 x 28 cm
472

5 cloches ovali, Broggi

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
460

Formaggiera Alessi by Ettore Sottsass

Formaggiera modello 5071 (Ettore Sottsass) Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..]
460

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
325

composto da 4 bricchi latte Broggi inox 18/10 arg.( 11 x 9 cm), un bricco con coperchio Broggi inox 18/10 arg. [..]
325

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
324

324

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
461

461

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
462

462

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
1 - 30  of 504 LOTS