Time auction 1013

fri 23 June - mon 3 July 2023

Web only 06/23/23 - 07/03/23 from 8am
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 8000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 504 LOTS
48

Lotto di due oggetti

XX secolo
Specchiera in metallo argentato, di forma ovale. Parte sbalzata ed incisa. Misura 21 x 16 cm Ricordo della Beata [..], Diverse
48

Lotto di due oggetti

XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 30,00
82

Set da scrivania

seconda metà XX secolo
Composto da un fermacarte e un tagliacarte montati con monete europee., diverse
82

Set da scrivania

seconda metà XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
86

Acetoliera

produzione italiana, seconda metà XX secolo
In vetro soffiato a forma di pigna con tappi in argento., 19 x 8 x 8cm
86

Acetoliera

€ 10,00
€ 10,00 / 15,00
105

Lotto di 2 contenitori

Seconda metà XX secolo
In cristallo controtagliato. Misure e forme differenti.
105

Lotto di 2 contenitori

Seconda metà XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 15,00
165

Macinino antico da cafè

Fine Ottocento
in ottone, smontabile. Manifattura artigianale italiana, 23 x 4,5 cm
165

Macinino antico da cafè

Fine Ottocento
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
169

Tancard in metallo argentato

con decorazioni a rilievo e tre piedi d'appoggio, usure e piccoli difetti., 16 x 10,5 cm
169

Tancard in metallo argentato

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
170

Antica forchetta da portata

in metallo argentato 25 cm
170

Antica forchetta da portata

in metallo argentato 25 cm
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
182

Set di 11 mestoli, Broggi

si vendono da pulire. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , metallo argentato / acciaio inox, 30 cm
182

Set di 11 mestoli, Broggi

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
314

Set di tre sorbettiere

prive di vasetto in vetro, una con due decori staccati e conservati. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede [..], 25 x 18 cm
314

Set di tre sorbettiere

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
318

Set di 8 formaggiere Broggi inox 18/10

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 6 x 10 cm
318

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
321

Set da 6 elementi per la tavola

composto da 2 bricchi latte Sambonet inox 18/10, un bricco caffé Broggi, una piccola zuccheriera a due scomparti [..]
321

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
451

Coppia di Acchiappamolliche

Parti ossidate e lievi difetti. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 20 x 15 cm
451

Coppia di Acchiappamolliche

€ 10,00
€ 20,00 / 40,00
458

458

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
27

Set di 4 coppie di porta embrasse

Lotto da ritirarsi presso la nostra sede, su appuntamento. Movimentazione ed imballaggio a cura e spese dell'acquirente. [..], H cm 7,5, P cm 10, Diam cm 8
27

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
28

Lotto da ritirarsi presso la nostra sede, su appuntamento.. Movimentazione ed eventuale imballaggio a cura e [..], H cm 7,5, P cm 10, Diam cm 8
28

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
30

Coppia di tavolini da caffè

in legno con ripiano in paglia di Vienna. Lievi difetti.  Imballaggio e movimentazione a carico dell'acquirente. [..], 46 x 58 cm
30

Coppia di tavolini da caffè

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
31

Copritermosifone in legno

Smontaggio, imballaggio e movimentazione a carico dell'acquirente. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi, [..], 83 x 142 x 40
31

Copritermosifone in legno

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
63

Set di due oggetti per la tavola

XX secolo
in metallo argentato: terrina di forma rettangolare a 8 lati (cm 30 x 24 x 10); porta zucchero (10 x 20 x 9 cm) [..], diverse
63

XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
102

Portagioie

seconda metà XX secolo
Cofanetto portagioie in lamina di metallo, sbalzato ed inciso, con scomparti e ripiani all'interno, 27,5 x 7,5 x 21 cm
102

Portagioie

seconda metà XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
104

Press papier

seconda metà XX secolo
in vetro con coala in infusione, 16 x 11,5 x 3,5 cm
104

Press papier

seconda metà XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
124

Coppia di candelieri

inizio XX secolo
in metallo argentato, corpo a colonna, base circolare. Estensibili. , 27 x 13,5 cm alla base
124

Coppia di candelieri

inizio XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
139

Coppia di tavolini da caffè

in legno con ripiano in paglia di Vienna. Lievi difetti. I mballaggio e movimentazione a carico dell'acquirente. [..], 46 x 58 cm
139

Coppia di tavolini da caffè

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
156

Takata Yuriko©

(1957)

Palazzo

XX secolo
In cornice.  Imballaggio e movimentazione a carico dell'acquirente. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], stampa a colori, 111 x 106 cm
156

Takata Yuriko©

(1957)

Palazzo

XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
166

Set di 7 elementi per la tavola

Composto da due vassoi in peltro, un svuotatasche, una caffettiera 16 x 8 cm, una coppa biansata 7 x 12 cm, una [..]
166

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
190

Lampada d'appoggio

seconda metà XX secolo
in porcellana policroma, con personaggio maschile appoggiato ad albero, in vesti settecentesche. Elettrificate. [..], 18 x 15 x 11 cm
190

Lampada d'appoggio

seconda metà XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
306

Antica maschera in terracotta

Inizio XX sec.
ad applique, raffigurante maschera della Pomelia , 16 x 19 x 5 cm
306

Antica maschera in terracotta

Inizio XX sec.
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
311

Set di 8 vassoi specchiati

Di cui 2 rotondi con base in legno Diametro 45 cm (base h 2cm), 3 quadrati 20 x 20 cm, e 3 rotondi Diametro 20 [..]
311

Set di 8 vassoi specchiati

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
312

Set di 8 sottopiatti in vetro

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede, su appuntamento. Eventuale imballaggio e movimentazione [..], Diam. 33 cm
312

Set di 8 sottopiatti in vetro

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
313

Coppia di grandi vassoi

XX secolo
In metallo argentato. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , Diametro 57 cm
313

Coppia di grandi vassoi

XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
1 - 30  of 504 LOTS