Asta N.71

lun 3 - gio 13 Maggio 2021

1 - 30  di 305 LOTTI
Lotto N. 305

Meccanismo per orologio da tavolo

manifattura tedesca, XIX secolo
in bronzo, quadrante con numeri romani, cm 20 x 12,5
4g 2h 28m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 304

Veliero e due navi con teca diorama

XX secolo
su sfondo dipinto con teca in vetro e legno, cm 28 x 60
4g 2h 26m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 303

Modello di veliero con teca diorama

XX secolo
teca in legno e vetro, cm 34 x 47
4g 2h 24m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 302

Veliero San Gabriel

XX secolo
mancanze e rotture, cm 67 x 70
4g 2h 22m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 301

Veliero Pamir

XX secolo
in teca, cm 48 x 78
4g 2h 20m 0s
EUR 200,00
Base d'asta
Lotto N. 300

Cartagloria in metallo dorato

manifattura romana, XIX secolo
con supporto in legno, cm 45 x 51
4g 2h 18m 0s
Offerta attuale: EUR 70,00
Lotto N. 299

Croce in legno dorato e laccato

XX secolo
scolpita con motivi floreali, con vetri a specchio e reggicandela, lievi difetti, cm 63 x 63
4g 2h 16m 0s
Offerta attuale: EUR 50,00
Lotto N. 298

Acquasantiera

manifattura italiana, inizi XX secolo
in bronzo dorato, con crocifisso e angeli, cm 31 x 16
4g 2h 14m 0s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 297

Coppia di piccole mensole

metÓ XX secolo
in porcellana, marchiate "N" coronata, piano rivestito in velluto, cm 15,5 x 14
4g 2h 12m 0s
Offerta attuale: EUR 50,00
Lotto N. 296

Grande applique in legno argentato

manifattura toscana, XIX secolo
con tre braccia reggicandele, difetti, restauri e mancanze, cm 66 x 51
4g 2h 10m 0s
Offerta attuale: EUR 50,00
Lotto N. 295

Coppia di applique

manifattura francese, prima metÓ XX secolo
in bronzo dorato, mancanza di un coprilume, cm 28
4g 2h 8m 0s
EUR 50,00
Base d'asta
Lotto N. 294

Coppia di candelabri in bronzo dorato

Francia, XIX secolo
inciso con decori, a cinque fiamme, un braccio non è ben saldato, cm 45
4g 2h 6m 0s
EUR 40,00
Base d'asta
Lotto N. 293

Lanterna processionale

XIX secolo
in metallo argentato, rotture e ammaccature, cm 184
4g 2h 4m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 292

Moro veneziano

Brianza, seconda metÓ XX secolo
scultura reggilampada in legno scolpito, laccato e dorato raffigurante moretto veneziano, lampadario in metallo [..]
4g 2h 2m 0s
EUR 300,00
Base d'asta
Lotto N. 291

Letto singolo

manifattura francese, XIX secolo
4g 2h 0m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 290

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
4g 1h 58m 0s
EUR 300,00
Base d'asta
Lotto N. 289

Piccolo letto singolo

manifattura francese, inizi XX secolo
4g 1h 56m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 288

Sgabello

manifattura inglese, XIX secolo
in palissandro, gambe arcuate, mancanze e difetti, cm 43 x 45 x 47
4g 1h 54m 0s
EUR 50,00
Base d'asta
Lotto N. 287

Tavolino a piedistallo

manifattura italiana, prima metÓ XX secolo
in palissandro, cm 66 x 56,5
4g 1h 52m 0s
Offerta attuale: EUR 80,00
Lotto N. 286

Tavolino

manifattura toscana, fine XVIII secolo
4g 1h 50m 0s
EUR 50,00
Base d'asta
Lotto N. 285

Tavolo da gioco

Francia, XIX secolo
4g 1h 48m 0s
EUR 70,00
Base d'asta
Lotto N. 284

Tavolino di linea tonda

Italia, XIX secolo
a tripode, in noce, con piano a scacchiera, fusto tornito, cm 71 x 59
4g 1h 46m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 283

Tavolino

con quattro colonne raccordate da traversa, applicazioni in bronzo, mancanze e difetti, cm 79 x 70
4g 1h 44m 0s
EUR 70,00
Base d'asta
Lotto N. 282

Tavolino in legno dorato

4g 1h 42m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 281

Tavolo da salotto

Francia, XIX secolo
4g 1h 40m 0s
Offerta attuale: EUR 70,00
Lotto N. 280

Tavolino apribile uso gioco

Francia, XIX secolo
a due cassetti frontali ed uno estraibile lateralmente in palissandro, cm 75 x 53,5 x 33 x 5
4g 1h 38m 0s
EUR 150,00
Base d'asta
Lotto N. 279

Tavolo tondo

Inghilterra, seconda metÓ XIX secolo
4g 1h 36m 0s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 278

Tavolo

manifattura toscana, inizi XIX secolo
di forma ovale, in noce massello, gambe rastremate, difetti, cm 70 x 157 x 127
4g 1h 34m 0s
EUR 300,00
Base d'asta
Lotto N. 277

Coppia di tavolini bassi

manifattura lombarda, seconda metÓ XX secolo
4g 1h 32m 0s
EUR 400,00
Base d'asta
Lotto N. 276

Coppia di panchette stile Luigi XV

manifattura romana, inizi XX secolo
in legno intagliato dorato, complete di cuscini in velluto blu polvere, difetti, rotture e mancanze, cm 45 x 111 [..]
4g 1h 30m 0s
EUR 400,00
Base d'asta
1 - 30  di 305 LOTTI