Asta N.71

lun 3 - gio 13 Maggio 2021

121 - 150  di 305 LOTTI
Lotto N. 121

Posacenere in argento 800

peso: 110 gr., cm 4 x 12 x 9,5
3g 20h 15m 39s
Offerta attuale: EUR 50,00
Lotto N. 122

Lotto di un portapasticche e un portasigarette in argento

peso: gr. 124, cm 1,5 x 6 x 4; cm 1 x 8 x 8
3g 20h 17m 39s
Offerta attuale: EUR 50,00
Lotto N. 123

Lotto di tre portapillole in argento 800

peso complessivo: gr. 74, cm 2 x 4,5 x 3,5
3g 20h 19m 39s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 124

Coppia di piccole saliere in argento 800

cesellato, con vaschette in vetro, peso netto: gr. 28, cm 6
3g 20h 21m 39s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 125

Lotto di 12 segnaposto in argento 925

in custodia, peso: 102 gr., cm 4,5
3g 20h 23m 39s
Offerta attuale: EUR 60,00
Lotto N. 126

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
3g 20h 25m 39s
EUR 500,00
Base d'asta
Lotto N. 127

Anello in oro bianco 18kt

3g 20h 27m 39s
EUR 200,00
Base d'asta
Lotto N. 128

Anello a fascia in oro giallo 18kt

con diamanti taglio brillante montati a pavé per circa carati 0,60, montante al centro rubino termotrattato ovale, [..]
3g 20h 29m 39s
EUR 300,00
Base d'asta
Lotto N. 129

Anello contrarié in oro bianco 750

manifattura contamporanea
3g 20h 31m 39s
EUR 700,00
Base d'asta
Lotto N. 130

Spilla in oro bianco 18kt e oro giallo

periodo Liberty
3g 20h 33m 39s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 131

Collana in corallo mediterraneo rosso degradé

con testimoni, da lucidare, con chiusura in argento e pietre, peso: gr. 27,7, cm 55
3g 20h 35m 39s
EUR 200,00
Base d'asta
Lotto N. 132

Grande vassoio a guantiera

manifattura inglese, XX secolo
in metallo argentato, bordi con grappoli d'uva, cm 77 x 47
3g 20h 37m 39s
EUR 100,00
Base d'asta
Lotto N. 133

Vassoio tondo

in metallo argentato, diametro cm 35
3g 20h 39m 39s
EUR 20,00
Base d'asta
Lotto N. 134

Scaldavivande

manifattura inglese, XIX secolo
in metallo argentato, con bordi sbalzati a baccellature, altezza massima cm 18 x 40 x 25
3g 20h 41m 39s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 135

Legumiera

in metallo argentato, cm 3 x 33 x 20
3g 20h 43m 39s
EUR 50,00
Base d'asta
Lotto N. 136

Grande antipastiera

XX secolo
in metallo argentato, cm 3 x diametro cm 47
3g 20h 45m 39s
EUR 50,00
Base d'asta
Lotto N. 137

Antipastiera e pinza Christofle

metallo argentato, cm 3,5 x 36,5 x 12,5, pinza cm 19,5
3g 20h 47m 39s
Offerta attuale: EUR 10,00
Lotto N. 138

Cestino portapane

in metallo argentato inciso e traforato, cm 7,5 x 30 x 25
3g 20h 49m 39s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 139

Lotto di 12 piattini da pane

in metallo argentato, diametro cm 15,5
3g 20h 51m 39s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 140

Set di 4 posate da formaggio

manico in legno, marcato Comptoir de famille, con scatola originale
3g 20h 53m 39s
Offerta attuale: EUR 10,00
Lotto N. 141

Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e argentato

con cimasa e trionfo di fiori, specchio a mercurio, difetti e mancanze, cm 180 x 90
3g 20h 55m 39s
Offerta attuale: EUR 1.000,00
Lotto N. 142

Coppia di specchiere in legno intagliato e argentato

fine XVIII secolo
con specchio a mercurio, mancanze e difetti, cm 116 x 70
3g 20h 57m 39s
EUR 400,00
Base d'asta
Lotto N. 143

Specchiera in legno intagliato e dorato

XIX secolo
riccamente decorata a motivi floreali, con cimasa, mancanze, cm 110 x 70
3g 20h 59m 39s
Offerta attuale: EUR 80,00
Lotto N. 144

Specchiera graffita e argentata

manifattura francese, XIX secolo
difetti, cm 82 x 60
3g 21h 1m 39s
EUR 200,00
Base d'asta
Lotto N. 145

riccamente intagliata a motivi floreali, piccole mancanze, cm 147 x 104
3g 21h 3m 39s
Offerta attuale: EUR 100,00
Lotto N. 146

Specchiera in legno dorato

mancanze e difetti, cm 130 x 99
3g 21h 5m 39s
Offerta attuale: EUR 150,00
Lotto N. 147

Specchiera in legno dorato

manifattura napoletana, XIX secolo
specchio al mercurio, difetti, cm 98 x 61
3g 21h 7m 39s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 148

Cornice a guantiera in legno dorato

dal profilo mistilineo, piccole mancanze, luce interna cm 72 x 99
3g 21h 9m 39s
Offerta attuale: EUR 300,00
Lotto N. 149

Cornice nera con palmette graffite dorate

XIX secolo
difetti, luce interna cm 63 x 39
3g 21h 11m 38s
Offerta attuale: EUR 100,00
Lotto N. 150

Cornice ad edicola in lacca e oro

fine XIX secolo
difetti, luce interna cm 63 x 54
3g 21h 13m 38s
Offerta attuale: EUR 150,00
121 - 150  di 305 LOTTI