Asta N.71

lun 3 - gio 13 Maggio 2021

1 - 30  di 305 LOTTI
Lotto N. 64

Lotto di tre miniature ovali

scuola inglese, XIX secolo
3g 16h 32m 38s
Offerta attuale: EUR 40,00
Lotto N. 124

Coppia di piccole saliere in argento 800

cesellato, con vaschette in vetro, peso netto: gr. 28, cm 6
3g 18h 32m 38s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 134

Scaldavivande

manifattura inglese, XIX secolo
in metallo argentato, con bordi sbalzati a baccellature, altezza massima cm 18 x 40 x 25
3g 18h 52m 38s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 137

Antipastiera e pinza Christofle

metallo argentato, cm 3,5 x 36,5 x 12,5, pinza cm 19,5
3g 18h 58m 38s
Offerta attuale: EUR 10,00
Lotto N. 138

Cestino portapane

in metallo argentato inciso e traforato, cm 7,5 x 30 x 25
3g 19h 0m 38s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 139

Lotto di 12 piattini da pane

in metallo argentato, diametro cm 15,5
3g 19h 2m 38s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 140

Set di 4 posate da formaggio

manico in legno, marcato Comptoir de famille, con scatola originale
3g 19h 4m 38s
Offerta attuale: EUR 10,00
Lotto N. 189

Teniers Jorna

Musica dei Fiamminghi

seconda metÓ XVIII secolo
3g 20h 42m 38s
Offerta attuale: EUR 10,00
Lotto N. 191

Sacro cuore di Gesù

XX secolo
in cornice, stampa a colori, cm 38 x 28
3g 20h 46m 38s
Offerta attuale: EUR 10,00
Lotto N. 192

Sacro cuore di Gesù

XX secolo
in cornice, stampa a colori, cm 23 x 18
3g 20h 48m 38s
Offerta attuale: EUR 10,00
Lotto N. 246

Lotto di 6 tazzine e 6 piattini da caffè

Hong Kong, XX secolo
in porcellana policroma, decoro floreale, lievi scheggiature
3g 22h 36m 38s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 133

Vassoio tondo

in metallo argentato, diametro cm 35
3g 18h 50m 38s
EUR 20,00
Base d'asta
Lotto N. 123

Lotto di tre portapillole in argento 800

peso complessivo: gr. 74, cm 2 x 4,5 x 3,5
3g 18h 30m 38s
Offerta attuale: EUR 20,00
Lotto N. 125

Lotto di 12 segnaposto in argento 925

in custodia, peso: 102 gr., cm 4,5
3g 18h 34m 37s
Offerta attuale: EUR 60,00
Lotto N. 121

Posacenere in argento 800

peso: 110 gr., cm 4 x 12 x 9,5
3g 18h 26m 37s
Offerta attuale: EUR 50,00
Lotto N. 101

Ships decanter

prima metÓ XX secolo
in cristallo controtagliato, cm 25
3g 17h 46m 37s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 104

Coppia di bottiglie portaprofumo in argento 950 e cristallo controtagliato

piccole ammaccature, cm 16 x 7
3g 17h 52m 37s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 225

Acquasantiera da muro

manifattura siciliana, inizi XX secolo
con due putti, in ceramica policroma, difetti, restauri e rotture, cm 10 x 24
3g 21h 54m 37s
Offerta attuale: EUR 40,00
Lotto N. 229

Fiore

Italia meridionale, XIX secolo
scultura in legno dorato, rotture e restauri, cm 17 x 17
3g 22h 2m 37s
EUR 30,00
Base d'asta
Lotto N. 210

Giulio Cesare

XX secolo
scultura da giardino in cemento, cm 70 x 45
3g 21h 24m 37s
Offerta attuale: EUR 40,00
Lotto N. 147

Specchiera in legno dorato

manifattura napoletana, XIX secolo
specchio al mercurio, difetti, cm 98 x 61
3g 19h 18m 37s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 298

Acquasantiera

manifattura italiana, inizi XX secolo
in bronzo dorato, con crocifisso e angeli, cm 31 x 16
4g 0h 20m 37s
Offerta attuale: EUR 30,00
Lotto N. 294

Coppia di candelabri in bronzo dorato

Francia, XIX secolo
inciso con decori, a cinque fiamme, un braccio non è ben saldato, cm 45
4g 0h 12m 37s
EUR 40,00
Base d'asta
Lotto N. 105

Boccetta da profumo in cristallo

bollo fascio littorio, anni '30
con collo in argento sterling, cm 21
3g 17h 54m 37s
Offerta attuale: EUR 40,00
Lotto N. 106

Bottiglia da profumo

prima metÓ XX secolo
cristallo cesellato e collo e tappo in argento 800 , cm 25
3g 17h 56m 37s
Offerta attuale: EUR 40,00
Lotto N. 102

Coppia di bottiglie da liquore

Spagna, prima metÓ XX secolo
3g 17h 48m 37s
EUR 40,00
Base d'asta
Lotto N. 122

Lotto di un portapasticche e un portasigarette in argento

peso: gr. 124, cm 1,5 x 6 x 4; cm 1 x 8 x 8
3g 18h 28m 37s
Offerta attuale: EUR 50,00
Lotto N. 120

Zuccheriera in argento 800

ammaccature, peso: 154 gr., altezza massima cm 13
3g 18h 24m 37s
Offerta attuale: EUR 60,00
Lotto N. 113

Piccolo centrotavola in argento 800

inciso a motivi vegetali, peso: gr. 134, diametro cm 14,5
3g 18h 10m 37s
Offerta attuale: EUR 60,00
Lotto N. 109

Fermacarte a spirale Bulgari in argento 925 e pietra dura

peso: gr. 180 gr., cm 7 x 6
3g 18h 2m 37s
Offerta attuale: EUR 50,00
1 - 30  di 305 LOTTI